Дастер продан, да здравствует Дастер....

топ 100 блогов spb_auto26.12.2018

Что-то мне вступило поменять машину и после некоторых метаний на тему Каптюра, китайцев и Креты, решил остаться с Дастером. Если бы я не катался в глубинку,  то, взял бы Крету 2 литра с автоматом, но реальные перспективы буксировок и лазанья по говнецу заставляют остаться на ручке, а у Креты приличных комплектаций на ручке нет. Каптюр, машина странная, ни практичности как у Дастера, ни понтов как у Креты. Разница в цене, конечно, имеет значение но в данном случае она меня не особо беспокоила.
Победить предубеждение к китайцам я не смог, хотя комплектации и цены вполне заманчивые.
Вторичный премиум я не рассматриваю ибо наигрался в него в постсоветские времена вполне достаточно и больше не хочу.


Кое что про то, что изменилось в Дастере за 7 лет.

1. Абсолютно безумная система подбора комплектаций и "пакетов"
7 лет назад можно было взять любую базу и добить ее практически всем чем угодно, выбор базовой комплектации был связан скорее с экономией чем с тем, что ты хочешь получить на финише. Просто "добивать" было дороже, чем взять более дорогую комплектацию
Теперь все не так, мне подходил "Люкс-привеледж", но заказать его с тканевыми сиденьями нельзя ни за деньги ни без денег, только чертов винил, который жена ненавидит.
В комплектации "Привеледж" сзади ручные, Карл! Стеклоподъемники, бля, я уже забыл, что такое бывает, а электрические можно получить ТОЛЬКО в пакете с "мультимедиа системой", почему??? А вот бля...
Боковые подушки безопасности и средний подголовник сзади только в комплектациях Привеледж и Люкс-Привеледж. Почему??? Покупатели "нижних" комплектаций не люди? В безопасности не нуждаются?
Кстати, в Крете таже хня, третий подголовник только для двухлитрового автомата, нищебродам шеи не нужны.

Цветов теперь только 4, белый, зеленый, коричневый и черный, охрененный выбор.

В результате что бы собрать нужный комплект пришлось брать "дилерские" допы, в частности электроподъемники, но полностью фирменно это не выглядит, утешает, что на крик "что за на?..."  их мне "подарили".

2. Теперь про машину
Машина сильно "окультурилась"
- шумоизоляция есть, теперь шипы не цокают прямо в кабине
- электрообогрев лобового и дистанционный запуск мотора "из коробки", приятно
- мотор 143 лс вместо 135, вобщем фигня, но 92-й теперь лить нельзя.
- У мотора явно сместился момент на предыдущем обороты "экономной" тяги были около 2000, теперь 1800, надо привыкать
- круиз из коробки с управлением на руле - приятно
- подрулевое управление телефоном и радио стало определенно менее удобным
- слава яйцам! теперь нормальный "жигулевский" алгоритм дальнего света , от себя - дальний, на себя - моргнуть
- бибика в центре руля
- сиденья удобнее, вверх-вниз лифтом, а не "подскоком"
- лампочка и гнездо прикуривателя для задних пассажиров.
- фирменное размещение выключателей обогрева сидений и регулировки зеркал неизлечимо.
-"подсказчик" переключения передач, начинающие водители будут благодарны.
- они убили Фредди!! НЕТ термометра двигателя. Козлы
- Придется покупать часы, т.е. они есть, но как одна из страничек компьютера, ты видишь или одометр или круиз контроль или часы, поубивал бы...
- Куча мелких электронных приятностей, вовремя зажигаются и гаснут лампы, пискнет, когда зажглась лампочка бензина, пискнет если ручник и т.п., ненавязчиво и своевременно.
- жесткая полка сзади, тут вопрос спорный, мне нравилась мягкая, поскольку ее можно было легко убрать и грузиться под крышу, но на маршруте дом-работа-магазин удобно.
- очень легкая педаль сцепления, девочки оценят
- ДХО из коробки опять же плюс
- Приборка перестала поражать убогостью

По трейдину 6 летку со 176 тыс пробега взяли за 320 тыс и к этому добавили 100 тыс скидки, что в сумме примерно соответствует реальной цене самостоятельной продажи.
Взял машину в кредит главным образом ради скидки еще на 100 тыс и страховки по очень хорошей цене. Кредит можно будет вернуть через пару месяцев, тогда получится экономия.
Доплата от 6 летки со 176 тыс пробега до новой машины составила около 700 тыс если кредит вернуть досрочно или около 800 если кредит выплачивать три года, в эту сумму вошла Каско на три года и на 80 тысяч полезных дилерских допов.

Вот как-то так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как очередной этап борьбы со Злом, которое проникло в моё тело – сейчас прохожу длительное (более 30 сеансов) облучение (радиотерапия). Облучению подвергается верхняя треть моей шеи и часть ротоглотки. В принципе, переношу нормально – показатели крови в переделах нормы, а общее ...
Германия.Жаренная саранча. 7 евро за порцию. Повесточка в полный рост. Помнится, в детстве читал Майн Рида.Там цивилизованный англичанин едко насмехался над тупыми нецивилизованными ...
Одна из моих подруг работает в соседнем здании. В обед мы часто созваниваемся и выбегаем на ланч. Я как всегда позвонила, чтобы уточнить, есть ли у неё свободная минутка, но вместо позитивного голоса подруги, услышала совсем другое. Мужской голос в телефонной трубке орал так, что испуг ...
Хоть сегодня и не пятница, но всё же предлагаю поболтать. Скажите, пожалуйста, у вас хоть одна вышивка "на примету" сбылась? Регулярно встречаю в разных сообществах, что ангелочки вышиваются на беременность, машина - на машину, как ни странно, дом - на дом, маяк - на что-то не помню. Вот о ...
Попыток написать про эту картину у меня было пять.С одной стороны - обещал, с другой стороны: ну страшная заказная чушь, и это мягко сказано. Тяжело смотреть, уныло, нудно и совершенно не интересно. Примитивная, совершенно тупая в лоб пропаганда, без какого-бы то не было огонька. Но я ...