Дарвиновская премия - пастору!

топ 100 блогов diak-kuraev15.05.2017 Пастора Джонатана Мтетву из городка White River Mpumalanga (Зимбабве), который хотел продемонстрировать своей пастве, что может ходить по воде как Иисус, съели крокодилы.

Священник церкви Святых последних дней (=мормоны) погиб утром 13 мая. Перед этим он в сопровождении своих последователей пришел на берег реки, известной как Крокодиловая (Crocodile River (East)).

Пастор собирался продемонстрировать прихожанам силу веры, повторив деяние Иисуса, прошедшего по воде, сообщает нигерийское издание Daily Post со ссылкой на The Herald Zimbabwe. По словам учеников, перед этим Мтетва усиленно молился в течение недели.

Священник зашел в реку примерно на тридцать метров, после чего на него напали три крокодила, которые быстро утащили пастора под воду. Прибывшие на место происшествия спустя тридцать минут спасатели уже ничего не смогли сделать. Очевидцы сообщили, что в результате от Мтетвы остались только сандалии и нижнее белье.

http://zimbabwe-today.com/pastor-trying-walk-water-crocodile-river-gets-eaten-3-crocodiles/

Впрочем, в The Herald Zimbabwe найти ничего не удалось, а изначальный доступный источник - нигерийский.
Автор сенсации John Owen Nwachukwu.

Посмотрите его посты за два дня 13-14 мая. Разнобой тем выдает обычного манипулятора
http://dailypost.ng/author/john-nwachukwu/

***

Впрочем, эта премия уже занята нашими товарищами:

Архимандрит Амвросий (Юрасов):

"А один старец повелел загасить в большой печи огонь своему келейнику. Тот туда влез и мантией загасил его, и нисколько не обжегся - за послушание.

Были такие люди послушные: старец посылал переплыть через реку, кишащую крокодилами. Послушник осенял себя крестом и - в воду! Садился на крокодила верхом и на другую сторону реки переплывал. Они его не трогали - за послушание!"

http://www.homutovo.ru/questions/q_quest_106.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото Д. Борко. Фото Georges de Keerle. Фото Ray Cunningham. Фото Camodd ...
Росгвардия и казаки сымитировали захват школьников . Родные погибших в Беслане просят больше так не делать. В поселке Шувакиш под Екатеринбургом бойцы Росгвардии и участники движения «Казачий дозор» провели квест для 300 человек под названием «Наши в городе». Мероприятие, согласно ...
Когда ТУ-154, каклы на погибушую д.Лизу наезжали да хаяли. Ну я Садальскому и написал в комменты, как раз базар за это был, што каклота изголяется как может над погибшей. Приложил пару скринув остолопу. И чо думаете? Зобанил жэ. Народный артист блогер, блять. Если што, это не пополи ...
В комментариях советского военного историка к мемуарам Деница справедливо указано, что англичане и американцы используют слово "Битва" для описания своих пострелушек над Британией, в Атлантике или Северной Африке для принижения настоящих Битв - за Москву, Сталинград и Курск. Поэтому, ...
День 48. Отчет за 17 ноября, принимается до 12:00 (МСК) 18 ноября. Норма у спартанцев - 90 крестиков в день. Норма у робинзонов - 120 крестиков в день. Наши спонсоры:   На момент подготовки поста готовых работ нет. Выбывших, к счастью, тоже. По итогам прошлой недели в ...