Дарите девушкам... надежду.

топ 100 блогов elensergeevna28.11.2016
Время от времени мой знакомый устраивает кастинг на роль дамы сердца. Уж я не знаю, где он берет столько претенденток, но смотры проходят регулярно.
Как истинный джентльмен, Иван водит девушек по ресторанам, дарит шикарные букеты, катает по Москве и влюбляет их в себя с первого взгляда… Ну а может и с первого оплаченного счета – пойди пойми этих женщин.

Но, судя по тому, что сердце Ванечки до сих пор свободно, еще ни одна из откастингованных не смогла покорить придирчивого мужчину.
Ваню я знаю давно, да и запросы у него не сказать, чтоб глобальные, просто не искрит. Но я в него верю, кто ищет, тот всегда найдет.

Во всей этой истории, на мой женский взгляд, присутствует одна брешь. Иван дарит всем девушкам надежду, прям вместе с первой ромашкой. С одной стороны оно хорошо, если даже ничего у них не сложится, но с другой…
Рассмотрим первую сторону.
Судя по рассказам моих подруг и приятельниц, существующих в режиме активного поиска, не каждый мужчина, в принципе, способен обеспечить даже одно нормальное свидание, выбирая порой дешевую забегаловку или запихивая тебя на прощание в последний вагон нужной ветки метрополитена. Поэтому, когда вдруг на горизонте появляется рыцарь Иван на железном коне, размахивая цветами, девушка начинает понимать, что достойна большего, чем завернутая в газету шаверма. Такой подход позволяет почувствовать себя настоящей женщиной и, простите за тавтологию, переоценить некоторые ценности.
Кстати, в сложившейся ситуации, повышается вероятность в дальнейшем встретить достойного мужчину. Это при хорошем раскладе.
Но ведь все может складываться иначе.

На горизонте опять же появляется рыцарь Иван на железном коне, размахивая цветами, готовый весь мир положить к твоим ногам (не забываем, он настоящий джентльмен и по-другому не умеет), а потом провожает тебя до подъезда, целует руку на прощание и исчезает под покровом ночи…навсегда. Просто потому что его не зацепило.
Но! Свидание было. Букет греет девичью душу, красуясь на подоконнике. Бабочки в животе уже размножились, щекочут изнутри и маняще шепчут: «Это он, тот самый!»…
А ОН не звонит. Совсем. Был и нет. Как так быстро?

Вот тут и пропадает последняя теплящаяся надежда на перспективу счастливой семейной жизни. Девушка начинает копаться в себе, а особо впечатлительные и влюбчивые особы вообще способны впасть в депрессивное состояние.

А Ваня-то ни в чем не виноват. Он не виноват, что ему дали хорошее воспитание и научили уважительно относиться к слабому полу и совершенно не виноват в том, что в мире полно не тех мужчин. И конечно же он не виноват в том, что женщины такие впечатлительные, а простая вежливость в наше время принимается за флирт, а обычные ухаживания - чуть ли не за геройство….

Дарите девушкам... надежду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня уже пару месяцев пугают развешанные по городу щиты: "Твой ребенок опять остался в детском саду самым последним??" И мне никак не удавалось разглядеть, что там написано мелкими буквами. Сегодня разглядела. А вы как думаете, реклама чего это? ...
Уже как-то писал на эту тему, но решил еще раз продолжить. Обратил внимание, что многие не понимают проблем с понятием и сущностью собственности. Причем, хуже всего понимают проблему апологеты капитализма, которые почему-то считают, что при капитализме с собственностью, особенно ...
На реддите мне встретилась интересная заметка человека, который принадлежал к движению КуАнон, но ушел из него. Он верил во все - в иллюминатов, пиццагейт, инопланетян и так далее. Только рептилоиды и плоская земля показались ему недостаточно убедительными. Вот его наблюдения. . 1. ...
Давным-давно хотела спросить. В книге Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" рассказывается о неком средстве предохранения, под названием "французские подарочки". Возможно, название сленговое, но нагуглить нормальную инфу про эти самые подарочки ...
Слушайте, граждане дорогие, несмотря на пятницу ответьте мне серьезно - что предпочтительней из двух вариантов- Кайрон или Рекстон? У Кайрона, наприммер, парт-тайм ПП, у Рекстона - постоянный ПП. Ну и внешне - Рекстон попредставительнее. Или ...