Даниил Хармс и холивар в сети.

топ 100 блогов za_dergavy08.02.2022 Ясная поляна,что о сетевом бурлении,вокруг увольнения,или ухода по собственному желанию,некой училки 168-й гимназии,ну вот любят у нас простую школу обозвать то "гимназией",то "лицеем",а СГПТУ (сам Господь послал тупых учиться),обозвать "колледжем",...некой училки Серафимы Сапрыкиной слышали почти все.
Нашлись методы против Фимы Сапрыкиной(с).
Уволенная училка на г... изошла,мол уволили незаконно,за чтение Даниила Хармса и Александра ВВеденского,а руководство школы 80-летние маразматики,военных в школу таскают.патриотизм насаждают,что с точки зрения таких,как мадмуазель Сапрыкина совершенно недопустимо.
Она ненавидит "сталинистов" и мечтала бы работать в "Мемориале"(признан иноагентом и закрыт на х...),она же уверена,что все,что написал СоЛЖЕницын является правдой и т.д.
Миссис с очень конкретными либерастическими взглядами на жизнь. То,что любой либероид в итоге оказывается антисоветчиком,русофобом и в итоге предателем и изменником Родины,общеизвестный факт,не бывает по другому. Для них русский народ "тупое быдло",с телевизором вместо головы,которое жрет холодильник с пальмовым маслом(плагиат с Орды Мордора) и пьет бояру. Готовый шуцманшафт.

Взгляды на жизнь и историю этой "учительницы",ознакомиться втут.Если ,что это ссылка на неполживое "Радио Свобода",образец "правды и честного освещения событий".

https://www.severreal.org/a/uchitelya-serafima-saprykina-zastavili-uvolit-sya-iz-za-rasskaza-o-harmse/31690140.html

Разговор не о том,что "стихи" господ Хармса и Введенского полный бред психически нездоровых людей с манией величия. Не надо быть литературоведом,для того,чтобы сравнить писания Хармса и поэзию его современника Есенина,легко найти в сети.
Надо ли разбираться в живописи,чтобы понять,где картина,а где мазня?

Даниил Хармс и холивар в сети.

Раввин,"картина" Марка Шагала.

Даниил Хармс и холивар в сети.

Раввин,картина Ильи Ефимовича Репина. Как по мне,так все предельно ясно и просто.

Обстоятельства ареста,помещения в психушку и смерти Даниила Хармса широко известны.Он "пострадал невинно". Он еще в 1939 начинает "косить от армии" и получает "белый билет",как шизофреник. А может и не косил,правда крышей поехал?
http://www.d-harms.ru/bio/voina-arest-i-smert.html

"Хармс был арестован 23 августа 1941 года по обвинению в распространении клеветнических и пораженческих настроений. Ему приписывали такие слова: "Форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемета с чердаков во время уличных боев с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемета".(с) Так приписывают или он на самом деле у него язык,как помело болтался и он рассчитывал,что справка из психушки его защитит?

https://www.svoboda.org/a/28311845.html

Дыма без огня не бывает,репрессированных было много,в том числе среди т.н. "богемы",но почему то другим подобные высказывания не приписывают,Хармс уникален. Можно сколь угодно вопить,что вы фсё врёте,но факт остается фактом и тому много свидетельств,что по законам военного времени Хармс на 100% попадал в разряд врагов и паникеров и арестован был совершенно правильно. Повторюсь,по законам военного времени.

Ну так вернемся к училке. Выслушаем противоположную точку зрения,т.е. ту "старорежимную" 80-летнюю директриссу. Тут выясняется интересный факт. Оказывается она "ложила с прибором на учебный план",вообще то обязательный для всех учителей и вместо "Дня Героев Отечества",посвященного 80-летию Битвы за Москву,начала нести пургу про Хармса и Введенского,возможно,дополняя все стонами про "ужасные репрессии" и невинно пострадавших "великих поэтов". Причем рассказывать о Хармсе ей никто не запрещал,но на другом уроке и в другое время.
Видимо,рассказывать о Битве за Москву для этой сеньориты невозможно из "религиозных убеждений",язык не поворачивается, из за таких вот Битв мы не пьем баварское под натуральные сосиски.

https://www.spb.kp.ru/daily/27360/4542418/?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А поскольку либероиды еще бывают весьма несдержаны на язык и хамят непосредственному начальству,ее и попросили с вещами на выход.

Осталось что? Правильно,поднять вой,переходящий в вонь на весь рунет.

К счастью,вся эта история забудется через 3-4 дня.

Мнение сугубо мое и сугубо личное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я так и знал! Когда мы приютили у себя первую ориентальную кошку, мы не знали, что кончится ЭТИМ! Квартиру поработили пришельцы... Впервые в истории удалось их заснять! Во всяком случае именно так мы и подумали, когда вдруг увидели на двери ТАКОЕ! Стояли, оцепенев, и судорожно вспомина ...
Как-то я показывала деревянные сооружения непонятного назначения у нас в сквере. Всего таких "беседки" три. В одну из них повесили качели! :) ...
Никогда ничего не бывает "потом" (с) - ...
Тьфу. Хоть в эти ваши интернеты не ходи. Найфомания обостряется каждый раз. Хочу теперь такой нож или что то с аналогичным клинком ...
Родился Поткин Владимир Иванович (21.01.1938- 13.05.1999) - инженер-конструк­тор танков, полковник. Окончил Ташкентское танковое училище и Военную акаде­мию бронетанковых войск им. Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского (1970). С 1971 г. — на Уральском вагоностроительном заводе им. ...