Дагстайл

топ 100 блогов chistoprudov21.07.2014 Предыдущая часть

На дорогах нашей необъятной родины все чаще и чаще можно встретить посаженные автомобили с минимальным клиренсом. «Чем выше горы, тем ниже Приоры» — любят повторять очевидцы, не погруженные в тему тюнинга занижения. Изначально эта мода пошла из Мексики и постепенно распространилась в США. Сегодня лоурайдеров можно встретить по всему миру, но максимальная концентрация изящества и великолепия безусловно находится на дорогах кавказских республик.

И не стоит сразу набрасываться со злыми комментариями при виде такой красоты. Попробуйте, сначала, почувствовать и понять этот стиль, этот статус! Поехали?

 Дагстайл




1. Существует несколько вариантов занижения. Бюджетный вариант — это когда не жалко машину. В таком случае срезаются несколько витков пружин, и ставятся укороченные стойки подвески. Получается дешево и сердито — все кочки ваши. Кроме небольшой стоимости этого варианта тюнинга есть еще один существенный плюс — перед зимним сезоном можно поставить обратно штатные пружины и вернуть подвеску в исходное состояние. Эта операция также полезна при предпродажной подготовке, так как заниженный автомобиль продать сложнее. Особенно, если это касается иномарки. С ВАЗами дела обстоят проще — практически вся молодежь горных республик начинает свое знакомство с автомобильным миром через отечественный автопром. Да и не только горных республик. Я и многие мои друзья начинали водить на восьмерках и девятках.

 Дагстайл



2. Второй вариант, дорогой и в то же время универсальный — установка пневматической подвески. В таком случае стоимость тюнинга может приблизиться к исходной стоимости авто. Особенно, если речь идет про Калины и Приоры — именно эти модели завоевали популярность среди кавказских водителей. Вместо привычных пружин и амортизаторов вступают в игру пневматические подушки, давление в которых контролируется отдельным компрессором. В Европе распространены автобусы, которые на остановках «садятся» правым боком на пару дециметров, чтобы пассажирам было удобнее выходить. Когда двери закрываются, автобус возвращается в обратное положение. Такая же система используется в лоурайдерах — клиренс автомобиля меняется за пару секунд и регулируется нажатием одной кнопки.

 Дагстайл



3. Улица Правды в Москве. К сожалению автомобиль стоял без водителя, и я снял только инстаграмку.

 Дагстайл



4. Улица Полярников в Грозном. Добрые и открытые ребята с оглушительным туц-туц подъехали к нашей гостинице. Остановились, их черная как ворон Приоры со звуком пышшшш села на пузо. Я взял фотоаппарат и пошел знакомиться.

 Дагстайл



5. Женя, любящий хозяин своей Приоры, начал экскурсию с салона. Очень не привычно было садиться в автомобиль, который лежал на земле. Нужно было лишь переступить дерной проем и буквально сесть на асфальт. Высоту посадки можно оценить по стоящей рядом Тойоте.

 Дагстайл



6. Музыки много не бывает.

 Дагстайл



7.

 Дагстайл



8. В багажнике свободного места нет, все занято усилителем. Мешок картошки можно положить в ноги задним пассажирам, а вот детскую коляску лучше оставить дома.

 Дагстайл



9. После серьезного изменения подвески автомобиля, любителям подобного тюнинга приходится использовать оптимальные маршруты перемещения по городу. И главными критериями становятся не расстояния и пробки, а плохая дорога и лежачие полицейские. В случае пневмоподвески перед препятствием можно увеличить клиренс. Но если речь идет о спиленных пружинах, то в ход идут доски — неотъемлемый атрибут лоурайдера.

 Дагстайл



10. Блок управления подвеской спрятался под магнитолой. Машина поднимается и опускается за пару секунд. Стоимость данного тюнинга вылилась для владельца в 250 000 рублей.

 Дагстайл



11. Раньше я скептически относился с заниженным автомобилям и не понимал это направление. Но после неоднократных поездок на Кавказ я изменил свое мнение. Это же определенный стиль, целая эпоха. Мы же с удовольствием рассматриваем фотографии пакистанских грузовиков, похожих на новогодние елки. Также можно относиться и к лоурайдерам. Другой вопрос, скажете вы — пакистанские грузовики не рассекают по МКАДу на бешеных скоростях. Да, это так. Но это уже совсем другой разговор.

 Дагстайл

Спасибо Жене и его друзьям за милую беседу и небольшую экскурсию в мир лоурайда. Мир всем на дорогах!

Предыдущая часть

Оглавление:

1. Дербент
2. Путешествие за ковром
3. Цахур
4. Юг России, Куруш
5. Жизнь высоко в горах
6. Путеводитель по дагестанским заправкам
7. Чиркейская ГЭС
8. Гамсутль. Последний из могикан
9. Дагстайл

Проект «12 месяцев»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.07.2014 VOSTOK
Архив записей в блогах:
 Скандальная история произошла в Лавровской гимназии Печорского района Псковской области. Идёт урок по математике в 10-м классе. В классе шум, гам, хихиканье. Явно урок срывается. На задней парте ученик слушает музыку, качается на стуле, поджигает зажигалку. До этого ему ...
Взрыв в Волгограде: первые фото с места происшествия Оригинал взят у rt_russian в Взрыв в Волгограде: первые фото с места происшествия Сегодня на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. По предварительным данным, погибло 3 человека. Смотреть ...
Или православные страсти под Новый год. Не устаю удивляться тому, насколько навязчивыми могут быть некоторые «истинно верующие». Как вы заметили, мы с Ольгой Сюткиной в последние ...
Вот не зря люди говорят: меньше знаешь,  крепче спишь. Не знаю, как вы, а мы этим летом еще ни дынь, ни арбузов не ели. А все потому что стали очень умные. Круглый год мы едим много овощей и фруктов, зимой супермаркетовских, а летом с рынка и ...
Восполняю пробелы в кино-образовании. Вот буквально пару дней назад обсуждали с давней подругой литературные пробелы, непрочитанную классику, но не_посмотренная кино -классика тоже имеет место быть. Итак, фильм 1998 года. Мне навеял атмосферой  " Страх и ненависть в ...