Дагестанец узнал в погибшей шахидке свою дочь

топ 100 блогов Sobesednik05.04.2010 Расул Магомедов, житель селения Балахани Унцукульского района Дагестана утверждает, что террористка-смертница, подорвавшая себя на станции "Лубянка", - его дочь. У супругов Магомедовых, взяли образцы тканей для проведения ДНК-экспертизы.

Как пишет "Новая газета", Магомедов опознал свою дочь, 28-летнюю Марьям Шарипову, по фотографии, опубликованной в интернете после теракта.

Он также утверждает, что Марьям узнала и его жена. Магомедов заявил, что когда они видели дочь в последний раз, на ней был тот же красный платок, что и на фотографии. Кроме того, они несколько дней не знали, где она находится.

Магомедов рассказал, что последний раз видел свою дочь вечером 26 марта. На следующее утро он уехал в Махачкалу, куда 28 марта также приехали Марьям с матерью. В тот же день Марьям сказала, что пойдет навестить подругу. Спустя два часа она позвонила матери и сказала, что с ней все в порядке, и она сама вернется домой. После этого родители ее не видели.

Утром 3 апреля Магомедов, по данным "Новой газеты", обратился в районную прокуратуру. Вскоре родственников Марьям опросили милиционеры, которые также забрали ее фотографии. В школе, где Шарипова преподавала информатику, из отдела кадров изъяли ее личное дело.

Расул Магомедов характеризовал свою дочь как набожного, но не радикальных убеждений человека. "Я полностью исключаю возможность того, что кто-то мог ее психологически обработать. Она сама имела диплом психолога", - подчеркнул он. Продолжение статьи "Дагестанец узнал в погибшей шахидке свою дочь"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Русской православной церкви считают предложение президента Дмитрия Медведева выдвинуть премьер-министра Владимира Путина на высший государственный пост примером нравственности в политике. «Когда еще в истории России высшая власть в ...
Вторая часть фотографий из ОСВЕНЦИМСКОГО АЛЬБОМА , который нашла Лили Якоб. Первая закончилась на фотографиях людей, которые ожидали своей очереди в газовые камеры. Что было дальше с теми, кого привозили на поезде в Освенцим? Тех, кто выглядел физически здоровым, отбирали для ра ...
Подборка безумных и/или смешных скриншотов из соцсетей. ...
МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Приватизация "Роснефти" завершилась в среду вечером внезапным визитом главного исполнительного директора компании Игоря Сечина в Кремль. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава компании заявил, что покупателем 19,5% акций "Роснефти" за €10,5 млрд ...
The album of my dreams готов!!! До этого я уже делала книги. Они были, несомненно, красивы, но почему-то меня до конца не устраивали. Кожа мне казалась слишком холодным, каким-то "не моим" материалом. И вот, наконец, то, что я хотела :) Такую книгу в тканевой ...