
Даешь "Москвич"!


Наверное, все уже слышали заявление Собянина, что национализированный завод "Рено" на Волгоградке прекращает производство неправильных французских тачек (которых он, кстати, за 17 лет работы успел наштамповать более полутора миллионов) и возобновляет выпуск наших родных и любимых "Москвичей".
По-моему, решение абсолютно верное. У меня, вообще, к "Москвичам" особое отношение, поскольку именно "Москвич-407", купленный дедом в 1963 году, еще до моего рождения, был первым автомобилем в нашей семье. Замечательный был агрегат, на нем я в подростковом возрасте учился водить и объездил почти всю Белоруссию, пока не переехал с родителями в Москву. Машина осталась у деда и в конце 1970-х была продана, о чем я очень жалел.

Вот такой москвичонок был у нас, причем - именно в этой престижной окраске и с флажком на капоте.
Потом у меня в середине 90-х три года был служебный "Москвич-2141", который мне тоже очень нравился, правда, сам я его не водил. Ликвидацию легендарного бренда в 2010 году я всегда считал большой ошибкой, которая, наконец-то, будет исправлена. А как вы относитесь к воскрешению "Москвича"?
На заставке - московский завод "Рено", открытый в 2005 году. Скоро логотип на нем изменится.
|
</> |
