рейтинг блогов

Даешь два этажа!

топ 100 блогов nikitskij28.08.2013 Даешь два этажа!

Ехал недавно на двухэтажном поезде из Парижа в Ниццу, и вот не перестаю удивляться тому, что сейчас нашел – забавная возня вокруг двухэтажных вагонов: «о чем молчит ржд» – и понял, что мы живем в прекрасной стране – где уже есть техника, «как у людей».

Те технологии, которые давно использует Европа, при внедрении у нас вызывают бурю гнева. Сначала Сапсаны, теперь вот и двухэтажные вагоны. Видимо страна у нас такая, что сначала деревнями отгоняли бесов с «бесовской» европейской железной дороги, а потом – «на тебя надежда как на Бога, матушка железная дорога».

Пишут, что пожилые люди и инвалиды будут особо благодарны РЖД за необходимость таскать на второй этаж чемоданы. Они не понимают, что такие же поезда во Франции и инвалидам никто билет на второй этаж продавать не будет.
Мне просто удивительно, что пассажиров огорчает сам факт наличия НОВОГО подвижного состава – странно, что кто-то против альтернативы и разнообразия, этот факт наоборот должен радовать – новые технологии, новые приятные мелочи (кровати с регулировкой положения головы, например), но нет же. Вместо старых плацкартов – новый кондиционированный вагон, чем же это плохо?

Да и никто не мешает воспользоваться другими поездами – если не понравится двухэтажный, как будто кто-то силой заставляет срочно всех ехать – это же не ссылка на Колыму; разобрался бы хоть кто-то с фактурой – на каких направлениях, кто производитель, кто контролирует качество, сколько будет стоить и сколько реально людей поедут – кто, допустим, верил, что на тот же «Сапсан» теперь не достать билет?! Наверняка есть специально обученные люди, которые изучают пассажиропоток и знают, что надо возить больше людей, а значит эти вагоны решают эту задачу, с чего все вечно считают себя «экспертами с мировым именем» в тех специфических вопросах, в которых понимают только профи?! Есть спрос – есть и предложение, все элементарно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Ставропольском крае за первые шесть месяцев 2013 года появились на свет 16,8 тыс. малышей, естественная убыль составила 95 человек . В сопоставлении с прошлым годом июньские показатели рождаемости выше на 7,5 % (2,9 тысяч против 2,7), смертности ниже на 3,3 % (2,6 и 2,7 тысяч ...
Вот что я вам скажу... Чем бы дитя не тешилось, лишь бы годовой отчет не писало. ...
Сына Митю режиссер Сергей Соловьев похоронил несколько лет назад. Диагнозом стали панкреатит (нет, не только у алкоголиков бывает) и воспаление легких (классическая причина смерти молодых сейчас). Дочь Аня рассказала, что у отца - язва и проблемы с сердцем, которые начались после смерти ...
Все, кого не спрошу, отчаянно на них ругаются. Мол, на таких сайтах сидят либо ...
...