рейтинг блогов

дачное удачное

топ 100 блогов leolion_115.07.2022 Съездили сегодня с систер на пару часов в Гребнево, я туда до сих пор не удосужилась доехать. В это же время туда с инспекцией на угрожающего вида (наверное, бронированном) наглухо затонированном микроавтобусе Мерседес нагрянул сам хозяин, Андрей Ковалев. Сопровождавшая его по владениям процессия выглядела очень колоритно - квадратная охрана в квадратных пиджаках, вразвалочку перекатывающаяся впереди и по бокам, начальники усадебных служб семенят за ними с блокнотиками и внимающим положением бровей, замыкают тонкокостные пиарщики с обреченными лицами, а посередине вальяжно движется байкер, пытающийся косить под хипстера в летнем:))

Мои впечатления от посещения смешанные, как и стиль, в котором там все делается. Это типичная русская эклектика. Развалины усадьбы (а она, судя по отрисованному проекту, выглядела грандиозно в свои лучшие времена) сейчас в лесах, их вроде бы начали реставрировать. Если она будет восстановлена согласно плану в таком же виде, то все эти "пластиковые" домишки в немецком стиле вокруг, которые там понатыканы изобильно для сдачи на выходные, придется или сносить, или, ну, я не знаю, засадить борщевиком Сосновского, чтобы не лезли на глаза. Более дорогие деревянные коттеджи в скандинавском стиле хотя и выглядят очень органично в сочетании с отделкой пристани, зонами на набережной и окружающим пейзажем, тоже с русским классицизмом не будут сочетаться никак.
Бюсты выдающихся соотечественников выполнены по принципу "кто в лес, кто по дрова", у здания администрации зачем-то посажен какой-то забронзовевший плод литого блудодеяния Озириса с Атиллой, и кругом хаотично понатыканы различные летние аттракционы и развлечения (площадные шахматы, тир с дротиками, батуты и т.д.), вместо того, чтобы собрать их в одну игровую зону.
дачное удачное
Из хорошего - песчаный пляж в соснах, виды шикарные, и ресторан отличный, внешний вид его как будто выписан из декораций "Жестокого романса", и лимонады чудесные, и посуда хорошо подобрана, особенно мне понравились толстые граненые бокалы из синего стекла, тоже как будто выбранные декоратором того же фильма. Хорошая еда, я ела салат с тунцом (со стейком, приготовленным идеально, а не с консервами, только имейте в виду, что он в кунжутной обсыпке, в меню этого не написано, а я кунжут не люблю) и окрошку, к окрошке вообще ноль претензий, точно такая, как я люблю, подадут так, как вы хотите, на квасе или (для извращенцев, что уж поделаешь, раз живем в одной стране с этими людьми) кефире.

На территории рядом расположеных гребневских храмов, утопающих в розах, царит тихая летняя благодать, только дочь священника с прискоком выбегает из дверей летнего храма, и больше никого, томная июльская нега разливается окрест....(лезет в интернет посмотреть, что там еще писал Державин в таких случаях...)
дачное удачное
В общем, будет интересно посмотреть, какие изменения будут происходить в этой усадьбе, надеюсь, что после реставрации стиль выровняется.

****
С подготовкой бассейна к сезону поступили в результате так - после сборки обработали всю внутреннюю поверхность чаши губкой, пропитанной Санофлором, не смывая, заполнили водой, выдержали двое суток, потом залили 5 л концентрированной перекиси, и вуаля, после недельного использования пока что так.

дачное удачное
дачное удачное

Что у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Десятичная система счисления была создана и стала основой математики, потому что на руках у человека 10 пальцев. Было бы у человека 8 пальцев - все бы пользовались восьмеричной системой и жили бы сейчас мы в 3740 году. Слово мама придумали младенцы. Оно состоит из самого простого ...
Первые примитивные музыкальные инструменты появились еще в далекой древности, ведь люди всегда стремились к музыке. Когда-то на деревянную доску натянули бычьи струны, так появился первый инструмент. Обычный бочонок, на который натянули очищенную шкуру осла, стал барабаном. Но с каждым ...
Хм, забавная история случилась в Самаре и о ней кроме Ильи Кругового никто не написал. Тема такая, портал samara24 (принадлежит какой-то медиа группе из США) опубликовал интервью самарца воюющего на стороне украинской армии против сепаратистов они же ватники и колорады. В итоге сайт и его ...
Если кто не понял, это цитата из Макаренко. По-моему, как иллюстрация, уместно. Теперь по теме. Прочитав отклик одесского литератора Всеволода Непогодина на критику со стороны российских публицистов, а также, разумеется, саму критику ,  - по праву человека, видевшего и знаю ...
Пишут - спустился на лифте прямиком в ад. Оплата за поездку к Плотве? А местные интересуются, когда лифт починят ...