
дачное удачное

Мои впечатления от посещения смешанные, как и стиль, в котором там все делается. Это типичная русская эклектика. Развалины усадьбы (а она, судя по отрисованному проекту, выглядела грандиозно в свои лучшие времена) сейчас в лесах, их вроде бы начали реставрировать. Если она будет восстановлена согласно плану в таком же виде, то все эти "пластиковые" домишки в немецком стиле вокруг, которые там понатыканы изобильно для сдачи на выходные, придется или сносить, или, ну, я не знаю, засадить борщевиком Сосновского, чтобы не лезли на глаза. Более дорогие деревянные коттеджи в скандинавском стиле хотя и выглядят очень органично в сочетании с отделкой пристани, зонами на набережной и окружающим пейзажем, тоже с русским классицизмом не будут сочетаться никак.
Бюсты выдающихся соотечественников выполнены по принципу "кто в лес, кто по дрова", у здания администрации зачем-то посажен какой-то забронзовевший плод литого блудодеяния Озириса с Атиллой, и кругом хаотично понатыканы различные летние аттракционы и развлечения (площадные шахматы, тир с дротиками, батуты и т.д.), вместо того, чтобы собрать их в одну игровую зону.

Из хорошего - песчаный пляж в соснах, виды шикарные, и ресторан отличный, внешний вид его как будто выписан из декораций "Жестокого романса", и лимонады чудесные, и посуда хорошо подобрана, особенно мне понравились толстые граненые бокалы из синего стекла, тоже как будто выбранные декоратором того же фильма. Хорошая еда, я ела салат с тунцом (со стейком, приготовленным идеально, а не с консервами, только имейте в виду, что он в кунжутной обсыпке, в меню этого не написано, а я кунжут не люблю) и окрошку, к окрошке вообще ноль претензий, точно такая, как я люблю, подадут так, как вы хотите, на квасе или (для извращенцев, что уж поделаешь, раз живем в одной стране с этими людьми) кефире.
На территории рядом расположеных гребневских храмов, утопающих в розах, царит тихая летняя благодать, только дочь священника с прискоком выбегает из дверей летнего храма, и больше никого, томная июльская нега разливается окрест....(лезет в интернет посмотреть, что там еще писал Державин в таких случаях...)

В общем, будет интересно посмотреть, какие изменения будут происходить в этой усадьбе, надеюсь, что после реставрации стиль выровняется.
****
С подготовкой бассейна к сезону поступили в результате так - после сборки обработали всю внутреннюю поверхность чаши губкой, пропитанной Санофлором, не смывая, заполнили водой, выдержали двое суток, потом залили 5 л концентрированной перекиси, и вуаля, после недельного использования пока что так.


Что у вас?
|
</> |
