Да здравствует феодализм

топ 100 блогов lex_kravetski04.07.2016 Оригинал взят у Да здравствует феодализм sha_julin в Да здравствует феодализм
Да здравствует феодализм - светлое будущее человечества! (надпись на портике в Помпее)

Нашему капиталистическому государству уже не хватает прибыли на всех капиталистов. Уже не хватает экономических рычагов принуждения. Уже отдаются на откуп налоги ("налог на болванки", система "Платон" и т.д.).

Но этого мало!!!

"Президент России Владимир Путин подписал закон о создании публично-правовых компаний, определяющий их правовое положение, порядок создания, деятельности, реорганизации и ликвидации.

Публично-правовые компании (ППК) будут обладать как экономическими, так и властными полномочиями и смогут проводить политику государства там, где у власти отсутствует возможность эффективного использования традиционных инструментов администрирования: предоставлять госуслуги, обеспечивать особо важные государственные проекты и госпрограммы, обеспечивать модернизацию экономики."

https://russian.rt.com/article/310756-vladimir-putin-podpisal-zakon-o-publichno-pravovyh

О чём говорит этот славный закон?

Он говорит всего лишь о том, что в ряде мест государство уйдёт в тень. И власть будет отдана на откуп местным олигархам. Возникнут этакие аллоды, в которых вообще всё будет в руках ленд-лорда, не только де-факто из-за богатства, но и де-юре, официально.
То есть государство будет утрачивать полномочия, слабеть. И эти полномочия будут сосредотачиваться в руках коммерческих структур.

С чем связаны такие "прекрасные" законы"?
Возможно, с тем, что народ всё сложнее становится обманывать цирком в виде "представительской парламентской демократии, где власть осуществляет народ, делегируя её своим выборным представителям". Вот и заменяют всё прямым управлением "золотого тельца".

Хочешь влиять на власть и получать справедливость, как ты её видишь? Всё просто - иди и купи!!!

ПС: Да, Госдума одобрила законопроект.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В рамках Всемирного Чемпионата Изящного Хвастовства Совместно с ilya_lizard ...
В связи с известными событиями под Смоленском и всплеском интереса к польской ...
Мне сказали, что он сейчас самый популярный....куда катиться страна?.... те кому он нравиться, отпишитесь плиз ...
Говорят, шут – это звучит гордо. В средние века шуты, прикрываясь своей глупостью, порой говорили умные вещи, и ничего им за это не было. Лицедей Панин в очередной раз вообразил себя шутом, забыв об одной очень простой вещи – ума ему от природы если и было дадено, то он как-то ...
С Женей Малахиным, он же Народный Старик России Б.У.Кашкин, он же Народный Дворник России Букашкин, он же Какий Акакиевич Букашкин, мы были знакомы с самого начала девяностых. В то время его "Все-обще-общество Картинник" - группа странных разношерстных людей, с балалайками, не менее ...