Да не оскудеет рука дающего…

топ 100 блогов 24.04.2015

Поговорку «Да не оскудеет рука дающего…» хочу рассмотреть не в плане религиозного понимания, а что вкладывать, работать, отдавать нужно много, при чем, не ради дивидендов, а чтобы сделать что-то хорошее для людей, для общества. Если нет возможности помочь материально, можно делиться с людьми знаниями, навыками, опытом.

Можно поддерживать морально – проявить сострадание, уделить свое время и внимание, побеседовать, узнать, что действительно нужно.

Можно делиться такими духовными дарами, как чувство благодарности и любви, миролюбия и терпения к окружающим.

А еще можно знакомить между собой приятных людей…

И я точно знаю, что награда за это будет, и произойдет это само собой.

К счастью везет по жизни на таких людей. Их принято называть везунчиками или счастливчиками. На самом деле все закономерно.

Они направляют свою энергию добра в мир, вкладывают свое внимание и происходит подключение ресурсов, взаимообмен. Их добро возвращается к ним, как благосклонность судьбы, в виде удачи в делах, счастья в личной жизни.

От них «идет» такой магнетизм, такая наполненность жизнью и готовность делиться благами и расплескивать то, что полезно другим.

Они открыты миру, не бояться, что ими кто-то воспользуется. Имеют прокаченный внутренний ресурс и энергия из них «выливается» наружу и другим приятно находиться рядом, как будто погреться у источника тепла.

И своими благородными поступками они что-то меняют и в нашем характере, вселяют надежду, что в мире так много доброты, чести, душевной щедрости.

Они, как правило, имеют крепкое здоровье, и живут долго и счастливо в окружении детей и внуков.

И, на мой взгляд, энергия им дается именно на служение другим, а не себе.

Они делают добро ради добра – и в этом их счастье!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько лет уже живу в Москве, а так ни разу и не побывал на станции Зябликово (на всех остальных побывл). Наводит на мысль, что Собянин вводит в строй метростанции быстрей, чем я успеваю на них побывать. Для понимания: https://metro.yandex.ru/moscow Юго-восток, салатовая линия, конечн ...
Злой Эколог пересказывает суть сериала "Визитёры" рассказывает о возможном "контакте" с инопланетной расой Ebens (Эбены) Это якобы последняя попытка глобалистов установить Новый Мировой Порядок Если это произойдёт и Эбены станут у нас рулить - это будет концом нашей цивилизации так ...
Что происходит с блогерами-миллионниками. СК объявил охоту за деньгами «инфоцыган». Следственный комитет взялся за блогеров, зарабатывающих на продажах онлайн-курсов на разные популярные темы — психология, финансы, самопродвижение, фитнес, здоровое питание и т.д. Всех проверяют на ...
А вот что вы думаете об отечественной бутилированной воде? Я время от времени пытаюсь следовать советам британских ученых диетологов и начинаю пить воду (ту, которая полтора-два литра в день, не считая чая и других напитков), но быстро перестаю, ...
Всех Татьян, тезок моих, и всех студентов, в том числе бывших и будущих - с ...