Да, хотя времена были не из легких...

топ 100 блогов gmorder27.11.2014
Осень 1945. Пол-страны лежало в руинах. При кровавом диктаторе Сталине. А новорожденным государство выдавало приданное. Оно так и называлось.
Город традиционно, как и раньше, назывался Черновицы, а не Черновцы. Это потом его стараниями университетских национально озабоченных умников переименовали.
Евреи (кто побогаче), кто помнил счастливую австрийскую жизнь, но, видимо, не знали про холокост, продавали дома и мебель и совершенно свободно уезжали в Австрию к немцам (Израиля ещё не было). Последние их родственники уехали в Вену уже в 90-е годы и теперь шлют приветы в Одноклассниках.Ру.
Вот такая была послевоенная диктатура.
Украинская мова жутко притеснялась, что видно из документов.  Её так притесняли, что в русских школах заставляли учить со 2-го класса. Впрочем, это была та мова, а не галицийская галиматья, на которой говорят современные депутаты.
И представьте себе, никто, ни один клятый москаль, не орал о запрете украинской мовы. А будущие нацисты носили партбилеты и стучали друг на друга, делая карьеру.
И вот, наконец-то на всех обвалилось счастье свободы. Хочешь - работай, хочешь - воруй, хочешь - убивай. Всё можно.
Охота в Европу, да только она показывает ж..., простите, зад. Впрочем, зад не обычный, а гомосечный. Видимо, зазывает, соблазняет и совращает нас, тех, которые при СССР и секса-то не знали. Не было его. Ужас.



 Да, хотя времена были не из легких...

 Да, хотя времена были не из легких...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Ну наконец то. Хоть какое то внимание.Павел Астахов типа решил взять под контроль это дело.Но давайте заметим интересную вещь. Все омбудскиды в один день что ли вдруг встрепенулись?Наш вон тоже тока щас изобразил заинтересованностьА где ж вы ...
В позавчерашнем посте я похвасталась, как я устроила мегаудачный шопинг моему другу и как здорово я это умею. Все оценили. Вау, сказали, круто. А давайте вы будете этим зарабатывать! Это же готовая профессия! (Еще 20 человек предложили либо сделать на досуге то же самое для них, либо ...
Сегодня 10 ноября 2023 года. В этот день 41 год назад закончилась брежневская эпоха в истории нашей страны. Мой старый текст об ушедшем - ниже. ________________ В очереди кандидатов на бессмертие Леонид Ильич Брежнев стоял последним. Несмотря на несущиеся с трибун заявления « ...
Смотрю пасхальное богослужение по телевизору. заболела собака. Час назад я всерьез боялась, что умирает, сейчас мне уже так не кажется, но оставлять одну побоялись. Вчера показывали ветеринарам, по картине предположили очередной пироплазмоз, но анализ не подтвердил диагноз и не опроверг, ...
Друзья не понемаю куда уходит тосол Подскажите заковырестые места ...