Цветы и ветер

топ 100 блогов cczy19.03.2020 По просьбе друзей предъявляю цветущие фруктовые деревья в Новороссийске. Правда цвести они начали ещё в конце февраля, а я только сейчас сподобился.
.
Цветы и ветер
.
Цветы и ветер
.

Цветы и ветер
Вчера пришёл какой-то загадочный мужик с бензопилой и начал обрезать ветки. А по-моему деревья кронируют (надо же слово какое!) осенью, когда они засыпают. Все подумали, что мужика прислала Администрация города, но нашлась бдительная старушка "везденоссвойсуй", которая оборвала все возможные телефоны и выяснилось, что мужик - частное лицо и просто пилил дрова для своей бани. Реальный дурдом.
.
Цветы и ветер
.
Цветы и ветер
.
Цветы и ветер
.
Цветы и ветер
Особого разнообразия фотографий нет, фотографировал недалеко от дома, так как у нас поднялся приличный ветер и бродить по городу не хотелось.
.
Цветы и ветер
.
Новороссийск. Улица Куникова. 18 марта 2020.
Новороссийск. Улица Куникова. 18 марта 2020.
.

Цветы и ветер
Вероятно на фото плохо видно, но по морю в бухте действительно резво бежит множество барашков. Ветер - норд-ост.
.
Цветы и ветер
.
   Вообще-то давно не было у нас приличного норд-оста. А буквально несколько лет назад ветер был каждую зиму, особенно в феврале. Пароходы на берег выбрасывал.
   А когда я учился в бурсе, норд-ост был конкретным наказанием. Начальник ОРСО (организационно-строевого отдела) капитан 1-го ранга Сверкунов у нас был сущий зверь. В ежовых рукавицах держал не только курсантов, но и офицеров, командиров рот. Запретил ходить по территории училища по одному, только строем. Так во время норл-оста, когда рота шла из экипажа на камбуз, то курсанты сбивали строй в кучу и держали друг друга за ремень - конкретно могло ветром сбить с ног и понести, покатить.
   А на фото выше группа человечков наоборот движется от камбуза в сторону экипажа. Вероятно дежурный по роте вместе с дневальными возвращаются после того, как убрали посуду. Норд-ост здесь не такой сильный, они не держатся друг за друга, лишь полы шинелей развиваются на ветру.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно же парк не может обойтись без малых скульптурных форм. Детали к скульптуре велосипедистов К сожалению, ещё одну скульптуру: рыбака, мы не обнаружили. Я ее потом увидела на фото в ВКонтакте. В центре парка мы обнаружили большое кафе с недурственным кофе и ...
Эштон Картер, тот, что нынче министр обороны США, в эфире телеканала CNBC анонсировал сухопутную операцию в Сирии против ИГИЛ. Причем не только в Сирии, но и в Ираке. Причем, скорее всего не только против ИГИЛ. Причем еще и при поддержке коалиции. В общем, как вижу эту ситуацию я ...
Осенью 1915 года немецкий сапер Отто Мориц попал в русский плен. Отто обладал редкой для российской промышленности специальностью - формовщик в чугунолитейном производстве. Поэтому в лагере он не задержался и его почти сразу отправили на металлургический комбинат в Кыштыме, основным ...
отсюдаХоть бы наркотой ...
Очень хочется злорадно напомнить Сэму, как он обозвал "Мечниц" "целлофаном сезона". Не-не. Конечно, это стандарт и мейнстрим, тут не стоит ждать откровений - но. Каждая, блин, серия всю свою первую половину проходит под девизом "Я так и знал!", но вторую - "Ох, ну ни фига ж себе!" ...