Цвет настроения — мандариновый

топ 100 блогов atlanta_s31.01.2021 Последние две недели у меня оранжевое настроение, а точнее мандариново-апельсиновое.
Я поглощаю эти цитрусовые килограммами.
Вот и сегодня, пошла купила почти килограмм мандарин и почти весь его съела. Про аллергию в курсе. Но никаких симптомов )))
То ли витаминов не хватает, то ли настроение у меня мандариновое. Ну и апельсиновое.

Цвет настроения — мандариновый

Считается, что оранжевый цвет притягивает. И если вы его любите, значит вы человек жизнерадостный, с вами приятно общаться, у вас большой интерес к жизни и бьющая через край энергия.

Интересно, что в Древнем Китае мандарин символизировал богатство, благополучие, успех и прочие блага жизни. Ведь неслучайно мандаринами называли людей, имеющих высокий социальный статус. А еще в Китае существовала традиция: отправляясь в гости надо было обязательно захватить с собой пару долек мандарина. Почему только две - ответа не нашла. Гостям же, пришедшим в дом, также преподносились мандарины.

Вы знали, что мандарины богаты комплексом витаминов, укрепляющих нервную систему, предупреждающих ОРВИ, влияющих на сердце и умственное развитие. И их единственный недостаток - это то, что они могут вызвать аллергию. Хотя не у всех и не всегда.

Мандариновый цвет – солнечный и веселый. И к тому же дарит хорошее настроение. Ну а как может быть иначе.
В психологии, например, оранжевый (мандариновый) цвет считается наиболее теплым.
Правда цвет, способный настроить человека на положительный лад и вывести из депрессии, может повлиять на прожорливость. В смысле на аппетит. То-то я все ем и ем... Мандарины и апельсины ))).

А еще психологи рекомендуют... Хотите добавить праздника в жизнь, ну или хотя бы его ощущение, добавьте в интерьер или одежду оранжевый цвет.
Кстати, оранжевый цвет помогает настроиться на рабочий лад. Так что после длинных каникул или выходных надо положить на видное место чего-нибудь мандариново-апельсинового цвета и у вас тут же появиться правильны рабочий настрой. Но тут еще важно помнить, что оранжевый цвет вам должен хотя бы нравиться. В противном случае апельсинки-мандаринки вряд ли помогут.

Цвет настроения — мандариновый

Так же психологи считают, что люди, которые любят оранжевый цвет всегда настроены на позитив, готовы много и продуктивно работать.

Что бы утром в понедельник настроить себя на рабочий лад, можно замотаться в оранжевый шарфик. Ну или хотя бы прихватить из дома перчатки-варежки сочного апельсинового цвета. И не надо говорить, что оранжевый цвет исключительно летний. Совсем нет. Его (ну или вещи оранжевого цвета) можно и нужно носить зимой, когда нам так не хватает солнышка, а так же весной и осенью. В общем, круглогодично.
Только следует помнить, что сочетать оранжевый цвет нужно правильно. Хотите выглядеть креативно - мешайте яркие краски. Любите классику - выбирайте в качестве компаньонов базовые цвета. Мандариновый цвет хорошо будет смотреться с коричневым, серым, белым, черным, бежевым и темно-синим.
В конце концов всегда можно освежить наряд оранжевыми аксессуарами )))

Цвет настроения — мандариновый

В общем, экспериментируйте и запасайтесь витамина оранжевого цвета.
Я уже начала...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Подробный https://www.facebook.com/botyaslonim/posts/194958235856636 Jenna Blaue Kraehe "Рассвет 2.0". Книга является продолжением "Холодной зоны" и "Перезагрузки". В мире наконец победил коммунизм, войны и конкуренция прекратились. Главный герой - молодой человек, который ...
CaixaForum — это выставочно-культурный центр, расположенный в здании Ágora. Как и другие объекты в «Городе Наук и Искусств», это место хотелось рассматривать в деталях. Шарма ему добавляет искусственное озеро, окружающее со всех сторон. Один из залов представляет собой облако. ...
Приходит мужик на работу небритый, неглаженный. Сотрудники спрашивают его: - Что случилось? - А вы разве не слышали? Песков указал на недостаточную активность  пропаганды вакцинации. Теперь боюсь не только радио и телевизор включать, но и утюг с электробритвой. Возможной ...
andreybar разместил табличку - кто как голосовал. Синие - за Обаму, красные - за Ромни. По возрасту - водораздел 40 лет. Чем старше - тем больше за Ромни. Ну и все цветные за Обаму, кто бы сомневался. ...
Честно говоря, до сих пор ловлю хорошее настроение глядя на нежданно-негаданную вторую волну исхода на дрим. Людвиг Аристархович ну просто стопроцентно уместен. Помнится еще в конце декабря, когда здравомыслящие люди, среди которых совершенно неожиданно, в первую очередь для самого ...