ЦРУ уполномочен порыдать

топ 100 блогов uspehrussia27.08.2018

Мне, как человеку, кто обожает фильм "ТАСС уполномочен заявить" (и там и в заголовке особо дотошным - ошибка склонения), очень трудно, практически невозможно представить, до чего опустилось разведсообщество в Штатах. Вместо крутых шпионов, наглых, хамовых и беспринципных, но все-таки, профессоналалов, остались лишь туповатые нытики.

ЦРУ уполномочен порыдать

Да, безусловно, пишут об этом журналисты. Но, во-первых, даже они не пишут без отмашки, а, во-вторых, дело Скрипалей (я знаю, что это Скотланд Ярд) и вмешательство в выборы США русских хакеров (а это точно и ФБР, и ЦРУ) - намекают. Плюс, вот такие смешные откровения.

1. Американские спецслужбы практически перестали получать данные от информаторов из России, передаёт NYT со ссылкой на действующих и бывших сотрудников американской разведки. Из-за этого американские власти находятся в неведении относительно планов Владимира Путина касательно предстоящих парламентских выборов в США, утверждается в статье. Как отмечают специалисты, из-за «агрессивной контрразведки» Москвы, осуществлять шпионскую деятельность в России американским службам становится всё труднее.

2. За два года китайские спецслужбы фактически уничтожили всю американскую разведсеть в стране. Десятки агентов-нелегалов и их информаторов отправились за решетку или были казнены. В Вашингтоне это называют крупнейшим провалом ЦРУ за последние десятилетия, а специалисты не могут понять, на чем и как прокололась разведка. И опасаются, что Пекин поделится полученной информацией с Москвой.


Можно было бы, конечно, свалить этот бред на спецоперацию по дезинформации, но, как обычно, два плюс два не складывается.

Начнем с того, что еще вчера США были сверхдержавой, которая могла все: и стеночку хозяйственного магазина подвинуть, и Ирак снести к чертой матери не спрашивая разрешения в Собвезе ООН. А теперь?

Русские испортили выборы, Ким Че Ын угрожает ракетами, Иран враг, Асад враг, Китай враг. Очень сильно напоминает нытье наших доморощенных либералов, кстати, вы не заметили, которые все время нам рассказывают, что Путин накручивает население, дескать, Россия в кольце врагов. А тут выходит-то, что это США бедные и несчастные. Обижают, сволочи их разные, надо бы пожалеть.

Дальше - больше. Что такое "агресссивная контрразведка" - объясните, пожалуйста? Может быть шпионы ЦРУ хотят, чтобы к ним на "вы" обращались? Но, простите, вы же сами себе имидж сделали тех, кто плевать хотел на все условности и традиции? Кто выкрал Бута? Кто посадил Бутину? Кто в "секретных" тюрьмах на Кубе, в Ираке, и даже в Прибалтике - людей пытает? Чей директор ЦРУ оправдывает пытки, как средство получения информации?

Т.е. выходит, как обычно, в последнее время, американцая шиза. С одной стороны, работать они разучились, с другой стороны - удивляются, что все идет вразнос, но виноваты не они, ленивые, а - агрессивные Китай и Россия. Не дают, тоталитарные, свои секреты тырить, а еще лучше - не приходят, как Григорий Явлинский и прочие прекрасные люди, чайку попить в посольство США. Демократия-то в опасносте!

Впрочем, умные люди все же есть. Но не в ЦРУ.

Дело об отравлении в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, в котором западные страны бездоказательно обвиняют Россию, назвал «чушью» бывший лидер британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс. Об этом музыкант заявил в интервью газете «Известия».
По словам Уотерса, даже человек с «одним полушарием» понимает, что «дело Скрипалей» – чушь.
«Но у многих отсутствует даже одно полушарие, и поэтому они верят в этот абсурд!» – добавил музыкант.
Уотерс также обвинил бывшего официального представителя Госдепартамента Викторию Нуланд в разделении Украины и заявил, что обвинять Россию во вмешательстве «просто смешно», пишет газета.

Как вы понимаете, Путин купил еще и Пинк Флойд. Опять где-то в Лэнгли плакать будут.

И вот поэтому в это трудно поверить. Насколько серьезно деградировали повсеместно все институты Запада. От СМИ, которые врут без перерыва, до разведки - а это, напоминаю, обычно, элита. Посмотрите хоть на Владимира Владимировича.

И теперь подумайте, какой бардак у них в ядерных, должно быть, войсках. Вот тут и правда страшно становится. Но зато с правами трансгендеров все хорошо.

Счастья вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот что прикажете делать вольному бродяге, когда он загнан в стойло и на него наброшен хомут. Правильно: тупо разглядывать углы стойла в поисках чего-нибудь новенького. Именно так я и поступаю, шляясь по улицам нашего ссыльного поселения. Нее, на ...
Коробков Денис "Побелка" ...
Испанское правительство думает о том, чтобы всем иностранным покупателям недвижимости выдавать ВНЖ. Правда, для этого надо в Испании купить квартиру/дом не дешевле 250 000 евро. Что-то аналогичное сейчас есть в Латвии, правда там «порог входа» ...
наконец-то, мне не стрёмно!... скажите мне, с чего вдруг вся общественность решила, что у мам-одиночек есть какие-то льготы и все эти льготы гос. оплачиваются? кто найдёт действующий документ на льготы мамок-одиночек и даст сцылку, тому...ну ...
пара стихов 1916-го года о Москве Клеймо позорит плечи, За голенищем нож. Издалека-далече Ты всё же позовёшь. На каторжные клейма, На всякую болесть — Младенец Пантелеймон У нас, целитель, есть. А вон за тою дверцей, Куда народ валит, — Там Иверское сердце Червонное горит. И ...