Исключительное американское и рабоче-крестьянское российское оружие

топ 100 блогов uspehrussia22.08.2018

Есть такая интересная байка, вполне себе с долей правды, что во время военных действий эффективность приказа на великом могучем русском языке становится в разы лучше, чем на английском и гарантированно - на немецком. Дескать, наши побеждают с помощью АК-47 и такой-то матери, а пока какой-нибудь штандартен фюрер приказ отдаст - полдня пройдет.



В целом, работа показывает, что использование неформатных выражений действительно повышает качество приказов. И никто не спросит, какую "...ню" подать и куда "...нуть". А теперь эта история получила продолжение.

Американское оружие дороже и сложнее российского, однако может эффективно использоваться лишь странами, знающими, как это делать, например, Израилем, полагает автор The National Interest Майкл Пек.
«Американцы в ужасе, когда их солдаты не получают самого передового оборудования. Россия готова пожертвовать сложностью для простоты», — пишет эксперт на страницах американского издания.



Не отрицая грозности американских вооружений, многие видели два ролика, на одном из которых наша МСТА-С стреляет, как ошпаренная, а, как вы понимаете, высокотехнологичная американская САУ "Палладин" - вальяжно лупит раз в минуту, дымит, как ненавистный для отечественных либералов "Адмирал Кузнецов", причем вовнутрь, и без шнурочка - не работает.

Без претензий на сильно большие экспертные знания военной техники, заметим, во-первых, что наша армия "несколько" поменялась за последнее время, а, во-вторых, за хваленой американской "высокотехнологичностью" очень часто прячется огромный, теперь мы это знаем, финансовый попил. Примеров несть числа:

1. Преславутый эсминец "Зямволт" насколько технологичен, что не может плавать в теплой воде - у него там двигатель глохнет. Плюс не стреляет из своей технологичной пушки, ибо дорого.

2. Преславутый новейший авианосец "Форд" - у которого не работает ничего из того "технологичного", что заявленно.

3. Преславутые F-35, которые дешевле из золота полностью изготавливать.

4. Легендарные "Пэтриоты", которые надо, что телеги с Дикого Запада по кругу расставлять, организуя ПВО - т.к. они работают по секторам, в то время, как что С-300, что С-400 стреляют по кругу в любом направлении.

5. И, разумеется, АК-47, который стреляет, стреляет и еще раз стреляет. В отличие от хваленых винтовок Штатов.

"Технологичность" это маркетинговый ход для папуасов, что доказывает армия Саудовской Аравии, проигрывающая с новейшим и безумно дорогим оружием в Йемене. А разговоры про то, что типа только самые умные могут пользоваться этим оружием сродни понтам, что только исключительные люди ходят с Айфонами, чтобы подтвердить свой статус. То, что чаще всего у них все деньги на кредит за этот Айфон уходят - остается за скобками.

Исключительное американское и рабоче-крестьянское российское оружие

Но одно верно. Американцы и правда считают, что если им не дали самую-самую новую погремушку - они проиграют. А у нас солдатики при помощи пулемета и такой-то матери колонны НАТО разворачивают.

Но, самое главное, заметьте, как все поменялось? Раньше мы оправдывались, что у нас оружие не очень современное. А теперь они оправдываются, что у них оно ОЧЕНЬ СОВРЕМЕННОЕ. Как бы - намекает.

Счастья вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже, цикл перемирия под названием Минск-2 подходит к концу. Начинается новая фаза. Под Марьинкой идет очередной бой с участием танков и артиллерии, а также наступательных действий пехоты. Учитывая, что все движения происходят на узком пятачке, кто наступает, пока сказать сложно. Тем не ...
Дорогие сообщники, ай нид хэлп). Ребенку почти месяц, сейчас меня разгрузила моя мама и я наконец-то понимаю "А как я дальше без нее?". Волнуют как бытовые ворпосы, так и отстраненные. Вот как у вас: 1) Режим и дела по дому. Если нет возможности нанять помощь по дому, то реально прям ост ...
Вот уж не думал, что буду сколь-нибудь живо интересоваться жизнью ЛГБТ сообщества Украины )) В общем-то, вникать в детали я и сейчас не собираюсь, однако, похоже, что для Украины этот вопрос приобретает сегодня черты судьбоносного. Да-да, речь идет о подготовке грандиозного дей ...
Все закончилось договором с Modeling                         Многие люди фантазируют о том, как на улице они нашли свою лучшую жизнь, как они шли-шли и вдруг….. Но случается такое с единицами и для нигерийской лоточницы ...
Редкие фото пуска ЗУР 48Н6Е зенитного ракетного комплекса морского базирования с установкой вертикального пуска С-300Ф «Риф» эсминца "Шеньян" проекта 051C ВМС НОАК. Фото под катом кликабельны. ...