рейтинг блогов

Crazy Little Thing Called Love

топ 100 блогов ibigdan13.02.2021 Мою жену зовут Марина. Раньше она избегала публичности и не хотела, чтобы я публиковал её фото в блоге. Сейчас уже не против, а кроме того у неё сегодня день рождения, поэтому этот пост будет о ней, о нас, и он будет большим :) Накопилось за 20 лет, что мы вместе.

Crazy Little Thing Called Love

Умом-то я понимаю, что 20 лет прошло. Но во-первых не понимаю когда, а во-вторых, глядя на Марину, не вижу где. Её суперспособность - не меняться со временем, не прилагая к этому никаких усилий.

Crazy Little Thing Called Love

Сейчас, в 2021-м она выглядит точно так же. Подруги и недруги уверены, что Марина ведьма :) Иначе невозможно объяснить, как она остаётся молодой и не полнеет, несмотря на 43 года и двух детей.

Crazy Little Thing Called Love

При этом она не изнуряет себя тренировками, вообще спортом занимается изредка. Максимум - зарядка по утрам, и то начала делать недавно. И несмотря на это, до сих пор способна непринуждённо завязываться в узел.

Crazy Little Thing Called Love

И нет, никаких диет Марина не соблюдает, больше скажу - она ест по ночам :) Ей это жутко надоело, но поделать ничего не может - практически каждую ночь около 1:00 просыпается и, не приходя в сознание, топает на кухню чего-нибудь съесть. А всё потому, что она маленькая, как дюймовочка. И много за раз съесть не может, поэтому запаса надолго не хватает, приходится пополнять :)

Как в обычной советской семье, в обычном рабочем районе родилась и выросла женщина с внешностью и характером итальянки? Виной тому безумная смесь генов - в роду у Марины цыгане, поляки, евреи, украинцы и ещё кого-то понемножку. Меня, стопроцентного односолодового украинца с крестьянским фенотипом, очень интересовал вопрос, как называется это любопытное существо, которое живёт рядом со мной :) Я даже специально литературу изучал, пока не выяснил, что это называется "средиземнорская раса" или "грацильный медитерранид". В Италии и на Балканах таких миниатюрных и грациозных красавиц много.

Фото для сравнения размеров "Крестьянина и Дюймовочки":

Crazy Little Thing Called Love

Есть и другое объяснение "вечной молодости": годы, проведённые со мной, не засчитываются, поэтому Марина выглядит на 23 :) Жаль, почему-то на мне эта магия не работает, поэтому я выгляжу на свои 46, и когда мы отправляемся на шоппинг, продавцы регулярно предлагают мне "померить вот это платье на вашу дочку" :) Приходится объяснять, что у "дочки" сын уже в институте учится.

Crazy Little Thing Called Love

Чтобы я не расстраивался, Марина говорит всем "у нас в семье разделение труда - папа умный, а мама красивая". Но правда в том, что она одновременно и красивая и умная, с аналитическим складом ума. Она работает переводчиком и преподавателем английского языка, и большинство её учеников вскоре произносят примерно такую фразу: "Блин, 10 лет учил английский в школе, 5 в институте, но не понимал, почему здесь вот так. А оказывается, всё просто!".

И нет, это не реклама её курсов - свободных мест всё равно нет, всё расписано.

Crazy Little Thing Called Love

Ох, чувствую она будет ругаться за то, что публикую эти фотки без согласования :) Но что поделать, они мне нравятся.

Crazy Little Thing Called Love

Crazy Little Thing Called Love

Crazy Little Thing Called Love

Crazy Little Thing Called Love

Умная, красивая, сексуальная, смешная, аристократическая, очаровательная женщина-девочка - когда я её встретил, я не мог не влюбиться, просто без шансов. А вот что Марина во мне нашла - я до сих пор не понимаю.

Crazy Little Thing Called Love

Красавцем я никогда не был, богатым и знаменитым (на момент нашего знакомства) тоже. И даже перспектив особых не было - первые несколько лет мы жили весьма бедно, праздником была покупка стиральной машины на третьем году совместной жизни. Характер у меня тоже не подарок, а из достоинств - относительно неплохие мозги и чувство юмора. Как этого хватило на то, чтобы её завоевать и отвадить других кавалеров (а их хватало, поверьте) - ума не приложу.

Зато выходит, что это уж точно было по любви, а не из-за денег :) Совпало взаимно, закрутило так, "шо аж в грудях шкварчало". Наша любовь описывалась фразой "я хочу от неё/него детей!", и дети не замедлили появиться.

Crazy Little Thing Called Love

И вот уже 20 лет любовь нас удерживает, несмотря на все сложности и на то, что мы во многом разные. Марина жаворонок, я сова. Я интроверт и хочу жить в домике где-нибудь вдали от людей, она предпочитает города, максимум - пригороды. Она любит жару и пляжный отдых, а я прохладу и шариться где-нибудь с палатками. Я люблю горы, а она море. Оооо, как она любит море :)

Crazy Little Thing Called Love

Crazy Little Thing Called Love

Crazy Little Thing Called Love

Crazy Little Thing Called Love

Crazy Little Thing Called Love

Мы из-за этого до сих пор не определились, где будем жить "на пенсии". Надо, чтобы были одновременно и горы и море, и пастораль и чтобы до цивилизации рукой подать, а в Украине такого нет :)

Ну ладно. Пользуясь днём рождения, хочу сказать:

- Дорогая, я согласен на всё. Ради того, чтобы прожить ещё 20 лет рядом с тобой, я согласен терпеть жару, людей и вставать по утрам, чтобы пойти на пляж. Я согласен перевезти тебя туда, куда ты захочешь и построить там домик, хоть я и по прежнему ленивый и не люблю напрягаться. Я просто хочу иметь возможность однажды ещё раз сказать: "Я люблю тебя. Ты выйдешь за меня замуж?".

Crazy Little Thing Called Love

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этот раз и правдо накипело. Марка регистратора - да хер с ней, как показало гугление по этим вашим интернетам - порят они все. Ну для статистики - Jansite 10 " Автомобильный видеорегистратор с сенсорным экраном stream media 1080P Порют. Ну ничего не предвещало, но внезапно это тварь ...
Надо было как-то на работе пройти медкомиссию. Всем раздали талоны с датой и временем. Торопиться мне некуда, поэтому ждал своей даты, но большинству людей, почему-то  не терпится и они прутся не в свой день. Стоят в очереди и ТД. Не знаю в чем кайф, но так каждый раз. Наш отдел ...
Марш, воспевающий подвиг российских моряков - «Врагу не сдается наш гордый Варяг» - знаком каждому жителю нашей страны. Не раз с этой песней моряки поднимались на подвиг и шли в последний бой, или принимали жуткую смерть. Песня посвящена подвигу российского крейсера «Варяг» и ...
Похоже, коммерциализация прочно входит в нашу жизнь: в Екатеринбурге с утренника вывели детей, родители которых не оплатили занятия по хореографии. «Мама не заплатила – сиди на стульчике!». Под таким девизом прошел утренник в младшей группе детского сада №50 города Екатеринбурга. Часть ...
Вы хотели инди? Их есть у меня! Сегодня будет рассказ и показ лака неизвестного мне доселе инди-бренда под названием Nail Pattern Boldness. Сам лак называется Slow Invasion и вышел в коллекции Time Traveler Collection, посвященной Доктору Кто, за что и был замечен и куплен. ...