рейтинг блогов

Cобственно мебель

топ 100 блогов vare4ka7012.09.2021 Те пять человек,  что еще читают про Мебельный Салон, сегодня у нас будет заключительная часть, про мебель.

В этом году, так подозреваю, из-за некоторой зыбкости в планировании будущего, мероприятие поверглось ревизии - было значительно сокращено и посетители, вместо обширной экспозиции новых образцов мебели, получили сплошную концептуальность.

На практике это означало, что многие из именитых производителей предстали на выставку не столько с продукцией, сколько с ИДЕЕЙ - как, например, вот эта имитация самолетного салона и стописят одинаковых кресел вместо добротно обставленного помещения.

Cобственно мебель

Cобственно мебель
Или вот такое павлинье кресло.

Ну ладно, идея так идея - все равно глаз было где задержать.

Напомню, что лейтмотивом ярмарки были две темы, экология и хоум-воркинг.
Множество предложений по организации рабочего места - симпатичные, тоже захотелось прям там сесть и умственно поработать.

Очень-очень много стульев и кресел: для любого формата сидячего комфорта.


Cобственно мебель Cобственно мебель

Еще одно безусловное новшество наших реалий - санация вещей.  Поэтому вот вам  актуальнейший дезинфицирующий шкаф для одежды. Можно, наверное, туда залезть и самому или отправить в него для санации дурнопахнущего гостя.

Cобственно мебель

Кухонь было маловато. Предъявленные меньше всего были похожи на кухни, с их мрачной торжественностью и некоторой, я б сказала, мавзолеистостью.

Может, я неряха, поэтому считаю брызги жира и крошки неотъемлемой частью готовки. Может, питание метросексуалов уже вышло на новый, супер-опрятный уровень, мне лично трудно себе представить шкворчащие сковородки и булькающие кастрюли на фоне этой сдержанной красоты. Так, пощипать салатик, съесть немаркий суши, а еще лучше - ничего.

Cобственно мебель Cобственно мебель

Санузлы тоже наполнены элегантной сдержанностью и шиком.

Cобственно мебель   Cобственно мебель

Сдержанность  и чрезвычайная лаконичность -  эпитеты, которые уже некоторое время характеризуют современные интерьеры.  Мне нравится легкость модулярных конструкций, что пришла на смену громоздким "стенкам" и книжным шкафам.

Cобственно мебель Cобственно мебель

Диваны, заметила, стали более широкими, плоскими и низкими и постепенно превращаются в мягкие площадки для жизни: такое ощущение, что скоро сроднятся с полом. Как вариант - большая плюшевая какашечка в качестве мягкой мебели.

Cобственно мебель Cобственно мебель

Но попадаются пока еще и диваны традиционной ориентации.


Cобственно мебель Cобственно мебель

Не обойден стороной и сегмент лакшери.  Остановились поболтать с хозяином фирмы, что производит эти распрекраснейшие предметы в стиле Людовика 16. Так-то хозяева стендов предпочитали разговаривать с потенциальными покупателями, оптовиками и коллегами по профессии, нежели простыми ротозеями, но людовикский, видимо, скучал от отсутствия внимания, поэтому уделил его мне.

Поимели с ним беседу, точь в точь отражающую тему недавнего поста про красоту, настоящую и мнимую. Хоть давай ему ссыль на мой жж.


Cобственно мебель Cобственно мебель

Положила глаз на кое-какие артикулы - понравились, особенно этот красный шкапчик, вариация на тему китайского стиля.


Cобственно мебель Cобственно мебель
 Шкаф из бывших сарайных дверей - как раз в экологически правильном направлении.

Cобственно мебель
Еще меблишки.

Cобственно мебель Cобственно мебель
Снова веселый и недешевый китч.

Cобственно мебель   Cобственно мебель

В общем, для одного поста и так всего чересчур, буду заканчивать.

Напоследок хочу сказать, без всякого ерничанья -  применительно, прежде всего, к итальянскому сегменту участников:  снимаю шляпу перед этими активными, творческими, трудолюбивыми. неунывающими людьми, которые, сквозь тысячи трудностей и невзгод, препон и каверз,  все равно пытаются работать и двигать вперед захиревшую экономику, создавать уникальный продукт и наполнять бюджет страны, у которой нет, в сущности, никаких особых богатств, кроме этих вот самых людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас всё чаще учусь у своего ребёнкина... жить. Удивляться и радоваться каким-то мелочам и быстро забывать неприятности. А как хорошо и быстро можно помириться! Сцепиться мизинчиками и "Мирись, мирись и больше не дерись!.." Красота! В такой дождливый пасмурный денёк (такой сегодня у нас ...
И всё-таки он его снял! …16 февраля на экраны российских кинотеатров вышел фильм «Четыре дня мая». Правда, вышел несколько странно. Странным является то, что о «премьере» говорится как-то глухо. Не сразу упоминается, кто его снял, но зато везде ...
Покупка дивана – дело серьезное и ответственное. Сегодня на отечественном потребительском рынке представлено огромное количество моделей этой мебели, как со встроенным механизмом трансформации, так и без него. Если вы планируете использовать этот важный элемент меблировки жилища в качес ...
...
Вместо тысячи слов... ▲ Рисунок китайского художника. Картинка кликабельна (большой размер в новом окне). О событии, которое послужило поводом, под катом. 1. Rutube - UPD1: подборка других фото бабушки г. Шебекино, Белгородская обл. Все картинки кликабельны ...