рейтинг блогов

CNN: Суровая зима проверит на прочность европейскую поддержку Украины

топ 100 блогов alexpashkov22.08.2022 В Европе обеспокоены тем, что консенсус о поддержке Украины может рухнуть, поскольку континент вступает в «суровую зиму роста цен на продовольствие, нехватки энергии для обогрева домов и реальной возможности рецессии», пишет CNN (https://edition.cnn.com).
CNN: Суровая зима проверит на прочность европейскую поддержку Украины


Следующие несколько месяцев будут самыми тяжелыми для европейских стран с начала войны. Граждане почувствуют сокращение стоимости жизни, а некоторым придется сделать выбор между отоплением и едой. Жесткий режим экономии уже «прочувствовали» в Германии и Великобритании.

Зеленскому, который «покорил воображение Запада и заставил страны поддержать свои военные действия», со временем будет все труднее привлечь внимание своих европейских покровителей, поскольку «конфликт затягивается», отмечают аналитики.

«Возможно, именно поэтому Зеленский сказал, что хочет, чтобы все закончилась до Рождества, потому что настоящие проблемы будут заключаться в том, чтобы заставить Запад выполнять свои обещания в долгосрочной перспективе», — предположил Кейр Джайлз, научный сотрудник аналитического центра Chatham House.

Многие западные официальные лица заявили CNN о своей обеспокоенности тем, что в какой-то момент политические лидеры могут решить, что лучше всего выступить посредником в мирном соглашении и подорвать концепцию Киева о выводе российских войск на прежние границы.

Помимо энергетических вопросов, есть проблемы и с оружейными поставками. Европейские чиновники начинают понимать, что западная стратегия вооружения украинцев становится «краткосрочным решением долгосрочной проблемы».

«Мир начинает испытывать усталость …Меньше ежедневных приобретений и потерь и меньше возможностей для фото», — заявил высокопоставленный дипломат НАТО.

«Как только люди почувствуют, что Киев находится в проигрыше, они могут начать спрашивать, почему мы продолжаем поставлять дорогое оружие Украине во время экономического кризиса», — отмечается в публикации.

Но это все «лирика» — зимний топливный кризис — это «то, о чем ежедневно думают европейские официальные лица и дипломаты, поскольку в 2021 году на Россию будет приходиться около 55% всего импорта газа в Европу».

Кроме того, есть еще один немаловажный момент, который может в корне изменить ситуацию, напомнила в разговоре с журналистами телеканала Тереза ​​Фэллон, директор Центра исследований России, Европы и Азии.

«В Италии пройдут выборы, в Соединенном Королевстве будет новый премьер-министр, а в Соединенных Штатах пройдут промежуточные выборы, которые могут определить оставшуюся часть первого срока президентства Джо Байдена.

…Поскольку внутриполитические вопросы начинают доминировать, граждане могут спросить, почему мы помогаем Украине, а не строим собственную инфраструктуру», — отметила Фэллон.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/cnn-surovaja-zima-proverit-na-prochnost-evropejskuju-podderzhku-ukrainy/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Twitter

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молодые кинокритики рассказывают с понтом дела, что первым ужастиком в советским кино был фильм "Вий". Ну не знаю. Хороший фильм, люблю его смотреть. Но с ранних лет воспринимал его как детский. Зато узнал про Халяву. А кошмары навевали совсем другие фильмы. По сути, детские... Я люблю ...
Да, если надо добиться цели я иду на пролом. Ещё и асцидент в скорпионе, т.е. Плутон на асцеденте даёт неуёмную энергию и силу, когда надо. Но вообще я белая и пушистая овечка по жизни :) всё меняется, если есть цель и надо её добиваться или проблема и надо её решать. Брат Стрелец - вот ...
Спасибо ivango05   Обзор  получился блинно-котиковым))) Мистер ходит в майке и ест блины размером со спутниковую тарелку, Ариночка шалит и мурлыкает, Кукмор ждет лета на раскаленных угольках, Тиночка смотрит брутальные фильмы в костюме ...
После обеда началась самоподготовка. В ожидании секретчиков в классной комнате дремали полтора десятка разморенных обедом офицеров. Старшина группы Олег Калошин в третий раз зычным голосом запрашивал желающих сходить в Большой театр на ...
...