CNN сообщил, что у властей США началась паника (Ivanovich)

топ 100 блогов vamoisej27.07.2022 CNN сообщил, что у властей США началась паника (Ivanovich)
После сообщения о том, что "Газпром" сократил поставки "голубого топлива" в Евросоюз, у властей США началась паника — они испугались дальнейшего роста цен на газ, передает телеканал CNN.Конгресс США разрешил подать в суд на Обаму. Кадры голосования
Канал утверждает, что в связи с сокращением поставок газа в страны Евросоюза Запад зашел на "неизведанную территорию", когда речь заходит о возможностях пережить зиму при дефиците "голубого топлива". Поэтому администрация США опасается дальнейшего подорожания газа и электричества.
Вместе с тем CNN отмечает, что из-за сокращения поставок энергоресурсов Соединенным Штатам и властям Евросоюза приходится "умолять" европейские страны сократить потребление газа.

При этом Америка стремится убедить ФРГ продлить срок эксплуатации трех оставшихся в Германии АЭС, чтобы компенсировать нехватку газа. Но, как подчеркивает CNN, официальные лица не верят, что благодаря указанным мерам можно будет преодолеть энергокризис.
Источник: 1prime.ru

Поставки газа по «Северному потоку» составят 20% от проектной мощности

С 27 июля «Газпром» выведет из эксплуатации еще один газотурбинный двигатель на компрессорной станции «Портовая» трубопровода «Северный поток», после чего объемы прокачиваемого газа снизятся до 20% от проектной мощности и составят около 33 млн куб. м в сутки (при плановых 167 млн).
Соответствующее объявление «Газпром» сделал еще 25 июля. Как пояснили в компании, решение было принято из-за окончания срока межремонтной наработки до капитального ремонта двигателя.
Сокращение поставок газа началось в июне, после того, как «Газпром» заявил о невозврате одной из турбин, использующихся на «Портовой», из ремонта. Агрегат производства компании Siemens Energy был отправлен на ее завод в Монреале. Однако из-за введенных против России санкций Канада не вернула турбину.
На этом фоне поставки газа сократились с плановых 167 млн куб. м в сутки до 100 млн, а затем, после вывода из эксплуатации еще одного агрегата, — до 67 млн куб. м.
Вдобавок, с 11 по 21 июля поставки газа по трубопроводу были прекращены вовсе, так как на всей системе проходили профилактические работы. Утром 21 июля оператор газопровода Nord Stream AG сообщил о восстановлении объемов поставок до уровня 11 июля (40% от проектной мощности).
В итоге Канада согласилась вернуть турбину Германии, а та — переправить ее в Россию. Как писал Reuters, оборудование успешно прибыло в ФРГ, однако застряло и там, но уже из-за того, что Россия не дала формальное разрешение на его ввоз.
В Кремле опровергали эти данные, называя их «полной глупостью».
Siemens утверждала, что для отправки турбины в Россию не хватает таможенных документов, которые должен предоставить «Газпром».
Источник: rbc.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ты, вот именно - ТЫ, конкретный блогер, представь, что ты - Путин и у тебя четверть страны под паводком, причём мощным. Затоплены не только три города, важных ...
Мужчина, который ничего не может дать женщине – всегда считает, что она много хочет... Но вот я хочу хотя бы цветов....и с поводом и без повода, такое настроение создают сразу!!! и это самое простое.. А вы умеете сами создавать себе настроение??? Несмотря на серость и пасмурность ...
ИТАР-ТАСС сообщает о том, что в июле Москву посетят представители сирийской оппозиции - новый глава СНС Абдельбасит Сида и руководитель координационного комитета Мишель Кило. Оба деятеля в Сирии не живут. О последнем заместитель министра ...
Вышел сайт с моим дизайном и иконками. Сделано по заказу агентства « Энтерпривити ». ...
Госпожа  lennonskaya поведала в блоге чудесную историю о том, как она  подралась с чурбаном . Вкратце: "Приехала я сегодня в Москву из области. Стою у киоска у м.Нагатинская,выбираю себе обложку, проходит мимо нечто, хватает меня за, ...