рейтинг блогов

Цыганочка с выходом

топ 100 блогов el_murid31.08.2018 Теги: Путин Вчерашний позорный спектакль Путина под вывеской: "И тут выхожу я весь в белом" в целом интереса не вызвал - скорее, любопытно было: как долго наш героический вождь будет прятаться по кустам. Наивно предполагать, что такого рода мероприятие вроде пенсионного ограбления не было согласовано с ним с самого начала. Сказки про коварных либералов, обманывающих наивного президента, всей душой скорбящего за народ - это для бабушек из "Дружин Путина".

Сценарий цыганочки с выходом тоже прогнозировался большинством комментаторов с самого начала: озабоченый людскими горестями Надёжа повелит немножко убавить огонь под котлом, чтобы будущий обед успел со слезами на глазах истово помолиться за благодетеля. Однако что-то пошло не так, и вместо слез радости у населения появилась только кривая ухмылка. По всей видимости, режиссеры мероприятия не учли законов жанра.

Цыганочка с выходом SHapka-Ksyusha-5

Любая диктатура держится на создании образа грозного, но справедливого барина. В подобных экстраординарных, как сейчас, случаях нужна сакральная жертва, смысл которой - канализировать на себя всю накопившуюся ненависть. Это аксиома подобных спектаклей. И очень странно, что сейчас Путин не стал никого бросать на вилы - в вопросе, который вызвал тотальное и очень жесткое неприятие, подобный сюжет входил в обязательную программу. Как раз исчезновение Медведева вполне вписывалось в картинку. Население могло создать легенду, что Вождь, снизойдя ,наконец, от глобальных вопросов устройства Галактики к ним, убогим, выслушал, чего тут за время его отсутствия понаворотили, от души приложился по организму премьера, отчего с тем случилась спортивная травма. Но тогда в выступлении Путина требовалось объявить о том, что Медведев не оправдал, наворотил делов, и теперь за ним и после него нужно будет подчищать.

Цыганочка с выходом 1498131535191567161

Такой сюжет психологически переключал внимание масс от главного вопроса и позволял ограбить бабушек, пока они сидят перед телевизором с шоу на Первом. И очень странно, что прожженные циники и абсолютно лишенные какой-либо морали люди, как нынешние, не могли сконструировать подобный сценарий.

Объяснение неконспирологического порядка есть. Оно, по сути, единственное. В России нет обратной связи между управляющим контуром и управляемым объектом. А потому Вождь и Опора понятия не имеет, что на самом деле волнует и интересует людей. То есть, ему, конечно, что-то докладывают, но судя по парадным результатам опросов разнообразных "Левад" и ФОМов, доклады и реальность живут в параллельных вселенных. Нелепо предполагать, что для СМИ публикуют одни отчеты, а на стол начальству кладут настоящие, правильные. Помнится, не так давно один социологический центр попробовал давать относительно реальные отчеты - ему сразу на пальцах объяснили, что он - иностранный агент и вообще враг народа и конституционного порядка.

В чем проблема? В том, что власть действительно не отдает себе отчет в том, что тема обворовывания пенсионеров - исключительно болезненная и вызывающая крайнюю реакцию большей части населения. Однозначную и предельно негативную. А раз не отдает, то и не относится к ней, как к экстраординарной. Поэтому Путин дежурно пробормотал на камеру какую-то чушь и забыл о ней, только встав из-за стола. Ему-то что эта пенсия? Поэтому и сценарий спектакля не был адаптирован к реальному зрителю. Нынешние привыкли к тому, что если нужно - свезут автобусами толпу на Поклонную гору, толпа что-то там невразумительно поскандирует и бросая траспаранты, разбредется. Вот и в этот раз решили обойтись лайт-версией.

Цыганочка с выходом images-8

Цыганочка с выходом images-7

Цыганочка с выходом pic_1358307965

Тривиальная история - правители просто не знают ту страну, которой они правят. Обычно это заканчивается печально для всех - и правителей, и страны.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин отреагировал на убийство главы ДНР
Lenta
Этого у них не получится», — приводятся слова Путина в президентской телеграмме. «Рассчитываю, что организаторы и исполнители этого преступления понесут заслуженное наказание», — добавил глава государства. Он также назвал Захарченко «настоящим народным лидером, ...
Путин: убийцы Захарченко хотят поставить Донбасс на колениВести.Ru
Путин назвал "подлым убийством" покушение на лидера ДНРBBC Русская служба
Путин рассчитывает, что все причастные к убийству Захарченко будут наказаныLife.ru
Известия -НТВ.Ru -Аргументы и факты
Все похожие статьи: 3 005 »

ТАСС

Путин рассчитывает, что организаторы убийства Захарченко понесут заслуженное наказание
ТАСС
МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким главы Донецкой народной республики Александра Захарченко, который погиб в пятницу в результате взрыва в одном из ресторанов Донецка. Как сообщается в пятницу на ...

Архив записей в блогах:
Это место, где неподалёку пленили Шаретта. https://www.vendee-tourisme.com/le-logis-de-la-chabotterie/montreverd/pcupdl085v500r74 Департамент Вандеи предлагает Logis de la Chabotterie захватывающее открытие сладости жизни в сельской местности в конце 18 века в 10 ...
На прошлой неделе состоялась официальная экскурсия на строящийся многофункциональный комплекс Миракс-Плаза, знакомый многим по большому светящемуся, пульсирующему в темное время суток сердцу. Впервые на эту экскурсию мог попасть любой ...
Сбившего мужчину водителя BMW задержали Московская полиция задержала ставшего «героем» ролика на YouTube водителя BMW, который сбил сделавшего ему замечание мужчину и скрылся. Как сообщает LifeNews, 31-летний Александр Цыганок сам пришел в правоохранительные органы, однако утверждал, что н ...
"Не забиваешь ты, забивают тебе". Очевидно, что если сидеть, ждать то очевидно, что будет прилетать и в Москву и по Кремлю в частности больше и чаще. Запад будет передавать на Украину любое оружие и разведданные уверившись в том, что никаких красных линий не существует. Не совсем ...
13 января в одном из роддомов Москвы 60-летняя Галина Шубенина родила дочку. Родить женщина решила сразу после смерти сына, которая случилась, когда ей было 50. Десять лет ушли на подготовку стареющего организма к родам. Галина признаётся, что с момента потери сына жила исключительно ...
  • m_elensule : RT @DJ__Trump: Путин назвал убийство Захарченко подлым. "То ли дело мы! Высокодуховно убили Немцова прямо возле Кремля!", - добавил Путин

  • Papa_Papin : RT @kryzhopolrealii: Путин прокомментировал убийство Захарченко, назвав ДНР "юго-востоком украины", какие вам еще нужны доказательства? htt…

  • continent777 : RT @tevosyan_m: По сути, "путин и Ко" реанимировали 17 век в России. Только, на этот раз, с айфонами и мерседесами.

  • Julia__Li : RT @VultureMoriarty: думаю в следующем интервью путин скажет че вы за эту пенсионную реформу переживаете вон в дивергенте во фракции бесстр…

  • mix_voronezh : @igorg1975 Путин рулит, листва опала?

  • vlada_vobis : ...ирод путин , и русские политики выродки не как не могут остыть от советского ига -системы , это русское быдло т… https://t.co/wxw4xkbkWJ

  • LudmilaSokolov1 : RT @Anakoyher: Много лет бился Путин с наследием 90-х. Но после 18-ти лет этой битвы они всё-таки сумели его одолеть и разрушить экономику…

  • Sasha_Zatonsky : RT @kononenkome: Сейчас как раз будет история с «химическим оружием» в Сирии. А Порошенко начнет наступление на Донецк. Ну чтобы Путину раз…

  • KarbofosnyjDyh : RT @ArgileBK: Путин просрал все русское, что только можно. https://t.co/Dq6P2SRHBZ

  • neftianik2003 : @vesti_news Путин, признай республики. Включи в состав России.

  • hwkint : RT @dimsmirnov175: “Он был настоящим народным лидером, смелым человеком, патриотом Донбасса. Подлое убийство - это еще одно свидетельство:…

  • Buchas8 : RT @bassanets: 2 часа назад, умерла моя теща.. Ей было 54 года...Найдет ли Путин ПОНИМАНИЕ своей пенсионной реформы у меня и моих близких,…

  • Penek1973 : RT @sasha_sotnik: Путину что теперь - разорваться? К кому на похороны идти: к Кобзону, мужу Матвиенки или к Захарченке? Вообще, показательн…