Чуть неуверенно.

топ 100 блогов adequate_i04.07.2012 Так получилось, что за полтора года ведения журнала я совершил , наверное, все ошибки, которые только мог совершить.
Изначально не было ясного понимания зачем мне блог. Блог был создан с единственной целью - читать одного человека.
Читаю его до сих пор и буду продолжать читать.
Вообще это второй дневник в моей жизни. Первый был на бумаге и писал я его несколько месяцев. Писал лишь для того , чтобы не сойти с ума в сложный период моей жизни. Он очень личный и вряд-ли когда-нибудь будет опубликован. У него единственный читатель. Иногда он достает его и листает. Не трудно догадаться, что читатель этот я.
Сюда я стал писать от скуки. Писал, но меня конечно же никто не читал. Это много позже я понял, что каждый уважающий себя блогер должен иметь котика, собачку или на худой конец фотоаппарат. Успех именно в этом. В далеком советском прошлом мне не повезло и я родился мальчиком. И я понимал, что мои сиськи не вызовут всплеска читаемости моего журнала. Поэтому стал постить всякий непотребный контент, который сейчас смело могу назвать мусором. Был период когда я просто набирал друзей. Всех подряд, без разбора. Попытка выпрыгнуть из трусов не увенчалась успехом и я не стал читаемым суперблогером тысячником. Тогда. Сейчас я в общем не так далек от этого, но это не вызывает радостных эмоций. Я вообще перестал за этим следить.
Еще я понял одну очень важную штуку: писать о политике, обществе может каждый, но дано лишь единицам. На этой теме "сидеть" выгодно и можно сидеть бесконечно. И совсем не важно на чьей ты стороне. Всегда найдется тот, кто будет тебе поддакивать и тот , кто будет тебя материть. Тут главное быть в трэнде и держать нос по ветру, а фанатики найдутся. Но этого я не хочу. Видел, плавал, знаю.
Если честно, то я и сейчас не понимаю зачем мне блог. Вернее зачем я в него пишу. Ведь если внимательно посмотреть, то в нем нет каких-то выдающихся постов. В нем не много личного и вряд-ли будет больше. Нет интересного развлекательного контента или какого-то другого привлекающего внимание... Пожалуйста не говорите мне, что я хорошо пишу и т.д. Пишу я посредственно. Не всегда по делу и не всегда интересно. Комментариев собираю много, да. Только они не являются отражением качества контента. В комментах общение, часто к теме поста совсем не относящееся. Это не плохо, не хорошо - это обычно и в принципе нормально. Я давно вижу за журналами людей и общаюсь с людьми. Мне нравятся лытдыбрщики.
Даже если просто полистать мою ленту, то вы увидите не мало интересных журналов, которые, как я считаю, просто недооценены или люди не знают об их существовании. Они действительно интересны и контент в них на порядок качественней моего.
В будущем в моем блоге будет меньше записей. Несколько изменится фредлента. До сих пор не изжил схему комментирования ты мне - я тебе. С этими людьми я расстанусь. Не со всеми, ведь многие из них действительно хорошо пишут и мне не важно читают они меня или нет. Я буду продолжать их читать.
Пост не оформлен до конца. Возможно не всё разложил по полкам и не всем будет понятно. Пишу с чистого листа и сразу а ЖЖ, как впрочем и всегда писал.
Не нужно примерять написанное в этом посте на себя. Пост обо мне и моем журнале.
Ну и в заключении скажу главную мысль. Мне кажется, что я наконец-то понял каким должен быть мой блог( приблизительно конечно )  и какое место он будет занимать в моей жизни. Многое стало понятно. Для меня понятно.
Всем хорошего настроения.Чуть неуверенно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С такой игрой не надо было ехать ваааще. Усталым и дохлым швейцарцам проиграли скромно 0-3.молодцы. Видя как перед игрой одна команды просто вылетает на лед, другая же, чуть ли не держась за бортики чинно выползает, о каком желании можно говорить играть, ...
Дорогие мои сотоварищи, наверняка сегодня многие соберутся за праздничным столом. И споют. Вот так, по-простому, без закидонов: Любителям блюза можно вот так спеть: А есть и совсем другие другие песни, но сегодня их выкладывать не буду. Праздник, давайте отложим хоть на миг тревоги ...
Заявление Р.Ахметова , что карательную экспедицию против унтерменшей ЮВУ уже пора заканчивать, известно всем. Строят разного рода конспирологические теории, почему именно сейчас Ахметов решил заявить, что в Киеве сидят ополоумевшие маньяки силой Хунта добьется только усиление ненавис ...
Путин тут интервью давал... «Вы понимаете, был проведен закрытый опрос, вне контекста возможного присоединения. Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень или количество тех, кто бы хотел, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше», — сказал Пут ...
Ура! Госдума приняла в окончательном чтении поправки в Закон «Об образовании» в части изучения родных языков. Теперь русские дети в этнических республиках имеют право изучать русский язык в часы, выделенные для «родного языка». Аналогичная свобода дана всем остальным «нетитульным» ...