Чуть неуверенно.

топ 100 блогов adequate_i04.07.2012 Так получилось, что за полтора года ведения журнала я совершил , наверное, все ошибки, которые только мог совершить.
Изначально не было ясного понимания зачем мне блог. Блог был создан с единственной целью - читать одного человека.
Читаю его до сих пор и буду продолжать читать.
Вообще это второй дневник в моей жизни. Первый был на бумаге и писал я его несколько месяцев. Писал лишь для того , чтобы не сойти с ума в сложный период моей жизни. Он очень личный и вряд-ли когда-нибудь будет опубликован. У него единственный читатель. Иногда он достает его и листает. Не трудно догадаться, что читатель этот я.
Сюда я стал писать от скуки. Писал, но меня конечно же никто не читал. Это много позже я понял, что каждый уважающий себя блогер должен иметь котика, собачку или на худой конец фотоаппарат. Успех именно в этом. В далеком советском прошлом мне не повезло и я родился мальчиком. И я понимал, что мои сиськи не вызовут всплеска читаемости моего журнала. Поэтому стал постить всякий непотребный контент, который сейчас смело могу назвать мусором. Был период когда я просто набирал друзей. Всех подряд, без разбора. Попытка выпрыгнуть из трусов не увенчалась успехом и я не стал читаемым суперблогером тысячником. Тогда. Сейчас я в общем не так далек от этого, но это не вызывает радостных эмоций. Я вообще перестал за этим следить.
Еще я понял одну очень важную штуку: писать о политике, обществе может каждый, но дано лишь единицам. На этой теме "сидеть" выгодно и можно сидеть бесконечно. И совсем не важно на чьей ты стороне. Всегда найдется тот, кто будет тебе поддакивать и тот , кто будет тебя материть. Тут главное быть в трэнде и держать нос по ветру, а фанатики найдутся. Но этого я не хочу. Видел, плавал, знаю.
Если честно, то я и сейчас не понимаю зачем мне блог. Вернее зачем я в него пишу. Ведь если внимательно посмотреть, то в нем нет каких-то выдающихся постов. В нем не много личного и вряд-ли будет больше. Нет интересного развлекательного контента или какого-то другого привлекающего внимание... Пожалуйста не говорите мне, что я хорошо пишу и т.д. Пишу я посредственно. Не всегда по делу и не всегда интересно. Комментариев собираю много, да. Только они не являются отражением качества контента. В комментах общение, часто к теме поста совсем не относящееся. Это не плохо, не хорошо - это обычно и в принципе нормально. Я давно вижу за журналами людей и общаюсь с людьми. Мне нравятся лытдыбрщики.
Даже если просто полистать мою ленту, то вы увидите не мало интересных журналов, которые, как я считаю, просто недооценены или люди не знают об их существовании. Они действительно интересны и контент в них на порядок качественней моего.
В будущем в моем блоге будет меньше записей. Несколько изменится фредлента. До сих пор не изжил схему комментирования ты мне - я тебе. С этими людьми я расстанусь. Не со всеми, ведь многие из них действительно хорошо пишут и мне не важно читают они меня или нет. Я буду продолжать их читать.
Пост не оформлен до конца. Возможно не всё разложил по полкам и не всем будет понятно. Пишу с чистого листа и сразу а ЖЖ, как впрочем и всегда писал.
Не нужно примерять написанное в этом посте на себя. Пост обо мне и моем журнале.
Ну и в заключении скажу главную мысль. Мне кажется, что я наконец-то понял каким должен быть мой блог( приблизительно конечно )  и какое место он будет занимать в моей жизни. Многое стало понятно. Для меня понятно.
Всем хорошего настроения.Чуть неуверенно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
А вот и правда: Да понятно, в чем провинилась. Установила искусственные стандарты красоты и ухоженности городов. Подло заставляет всех красить стены, подмазывать лепнину и, самое страшное, чинить водосточные трубы. Какие-то памятники архитектуры еще выдумали. Не забудем, не простим! Ну ...
По примеру alkopona задумалась, о том, что же я сделала в июне месяце. Не в жизни, а в ЖЖ, конечно. Да, ничего практически. Продолжаю Америку "документировать": еще неделя и покончу, наконец с Бостоном. С другой стороны, это ж умудриться надо, с трех дней столько постов накропать, ч ...
Споттинг. Еще недавно такого слова не существовало в таких масштабах, как сейчас. Теперь каждый мимо проходящий, сфотавший самолет возомнит себя споттером. А самое главное - сюда полезли профессиональные фотографы, кроме свадьб и прочих постановок, ничего не снимавших. Споттинг, теперь, ...
Новый глава МЧС Евгений Зиничев (в центре) Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий назначен Зиничев Евгений Николаевич. Зиничев родился в 1966 году в Ленинграде, образование высшее, в 2013 году прошел ...