Чуть не умерла в индийском поезде, увидев, рядом с кем предстоит ехать двое

топ 100 блогов annataliya27.02.2018 Когда мы были в Индии, то там нам нужно было проехать двое суток из Джанси в Кочин на поезде. Поезда там, как вы знаете, так себе. Но у нас были хорошие билеты в вагон класса АС-2. И вот, наконец-то, мы дождались нашего, опоздавшего почти на 5 часов поезда, заходим в вагон, в купе и видим просто сногсшибательную картину.
Чуть не умерла в индийском поезде, увидев, рядом с кем предстоит ехать двое

На первый взгляд все уютненько. На нижней полке сидит женщина, на верхней - лежит девушка и под светом ночника читает книжку. А рядом у самого лица этой девушки по стене ползет таракан. Жирный, рыжий таракан!!! Примерно в 10 сантиметрах от лица!!!
Я тараканов боюсь до жути. Но увидев такое, я просто впала в шок! Понятное дело, Индия, там этих тараканов толпы. Но чтобы вот так, в хорошем вагоне, прямо у лица пассажирки.

- Там таракан! - в ужасе говорю я по-русски мужу и показываю где.

Антон увидел и тоже обалдел. Девушка же, видя мое лицо с непередаваемой на нем гаммой чувств, и слыша наш явно эмоционально напряженный разговор (мы говорили по-русски), поняла, что что-то не так, и повернулась туда, куда смотрели мы, и где ползал таракан.

А дальше... Вы думаете, она завизжала и с криком спрыгнула с полки? Попросила Антона прибить его поскорее? Прихлопнула таракана сама? Вовсе нет! Она повернулась к нам и, улыбаясь, спросила:

- Что-то случилось?
- У вас там таракан! - говорим мы.
- О, нет проблем! - отвечает девушка и улыбается.
- Давайте я его прибью! - говорит Антон.
- Нет, не надо. Он сейчас сам уйдет! - отвечает девушка и опять улыбается.
Мы в ступоре!

...Блиииин!!!! Она не боится? Ей не противно? И куда это он сейчас сам уйдет??? Сейчас уйдет, а ночью он ко мне, что ли, придет???

- Чёрт побери, - говорю я Антону. - У индусов есть такое по их религии. Им нельзя убивать вообще никаких живых существ. Скажи ей, что ты не будешь убивать таракана, а просто возьмешь его бумажкой и выкинишь в окно!

- Не хочу я его брать бумажкой! - отвечает мне Антон. - Мне противно! Давай я его лучше тапком!

Но тут же поняв весь трагизм и комизм ситуации, муж решил пойти мне навстречу и предложил девушке оставить таракана в живых. Она согласилась. Так, таракан и отправился дышать воздухом где-то в районе пригорода Джанси.

Но, как вы понимаете, он в поезде был не единственный. За двое суток нашего пути на свет божий из вагонных щелей выползло еще несколько. Тут уж Антон с ними не церемонился. И все время наши попутчики, если только видели расправу над ними, как-то уж очень тяжело вздыхали...
Впрочем, что самое удивительное, хотя и есть в индуизме такое, что нельзя убивать ничто живое, индийцы практически везде совершенно спокойно используют, например, фумульгаторы от комаров. А в одной газете мы прочитали, что в тех же поездах еще совсем недавно водились... крысы. И сотрудники Индийской железной дороги, которая так браво отчитывалась в этой статье, что с крысами, наконец, покончено, явно не отлавливали их вручную и не ссаживали с поездов в индийские прерии.

Ну, а с тараканами вот так. Очень к ним трепетно относятся. И вы бы видели, сколько их в вагонах поездов классами чуть пониже...

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про телефон я примерно поняла, что надо его или покупать в стремных левых магазинах, или переходить на самсуки или эрексоны. Или прибить симку гвоздями и обтянуть свой телефон армированной сеткой, чтобы оттянуть его кончину хоть как-то. А потом ...
Скрин с последнего видео ВГ Киберспорт.ИНТИРЕСНЫЕ ТАНЧЕГИ ...
Это спирея? Что-то желтенькое!:) Клематис радует! А еще радуют клубники! Спелых сфотографировать не могу. Они почему-то сразу не в кадр попадают, а в рот!:) Это бамия? Что это капуста, я точно знаю!:) Укропы вот такие! А это ...
Всем известно, что с вводом физики танк сможет утонуть в воде. Это реалистично. А в кстах, как вам несомненно известно из школьного курса географии, живет грибок. Он ядовит, а зачастую обладает инопланетным разумом. Так вот, можно для пущего ...
Хотите сразу понимать правила инверсии времени, чтобы было легче разобраться при просмотре? Остались вопросы после кино? Тогда предлагаю краткий ликбез без особых подробностей, чтобы смотреть фильм «Довод» 2020 года (режиссёр Кристофер Нолан) было интересно, но не слишком утомительно. ...