Чужих детей не бывает, считают некоторые

топ 100 блогов ilyavaliev15.11.2016 Чужих детей не бывает, считают некоторые

Подумал про взрослую ответственность не только за своих, но и за чужих детей, вспомнил одну странную для многих ситуацию. Приятель уже четыре года регулярно привозит своей подруге сына. В гости, отдохнуть. Забирает у бывшей жены на каникулы, но везет не к себе домой, а к еще одной "бывшей". Сложно у человека с женщинами получилось, ничего не скажешь.

Все по порядку. Когда-то он развелся. Остался сын-второклассник. Сам герой после развода уехал в Москву на заработки, удачно нашел работу. Тогда же встретил женщину, и жил с ней некоторое время. Настали каникулы, встал вопрос "Куда привезти сына?", она сказала: "Привози ко мне". Привез, все было чудесно.

Через год он с этой женщиной расстались, тогда же взял в ипотеку небольшую квартирку на выселках Москвы. Еще, в скором времени, познакомился с женщиной, которая стала его второй законной женой.

Так вот, с ней-то фокус "пусть мой сын у нас погостит" не получился. Она не захотела терпеть в доме постороннего ребенка. Он ведь от другой женщины. Для нее это оказалось невыносимым одолжением.

Папаша, ни на что не надеясь, позвонил "бывшей", той, мимолетной, с которой провел чуть меньше года. Она сказала: "Ну, привози, что с вами делать".

Теперь парень уже ближе к возрасту старшеклассника, каждое лето его везут к папе и "тете ..." в Москву. На месяц, не меньше.

Нынешняя жена не в курсе, что сын вообще приезжает к отцу. Мать сына знает, что ребенок в Москве живет не у отца, а у "тети ...", но думает, что это дальняя родственница.

Папа навещает сына, гуляет с ним, развлекает. Бывшая подруга участвует в воспитании пацана, следит, чтобы поел, учит наводить порядок в квартире, может вместе с ними обоими куда-нибудь съездить. В промежутках между каникулами эти мужчина и женщина практически не общаются.

Сначала мой знакомый считал, что "бывшая" таким образом хочет вернуть его самого. Теперь, через четыре года, он говорит, что она "святая, но ненормальная". Правда, ему удобно, что она такая.

Я спросил, что думает сама женщина. Ответил: "Она считает, что чужих детей не бывает, если некому ребенка оставить, кому-то надо им заниматься".

Не представляю, зачем ей это. Таких, наверное, мало на свете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается сервис Zolo уже давно публикует тренды цен в каждом городе. Я с любопытством пролистал их данные и вот что получилось. Есть города, как Торонто, где цены просто замерли. Просто немного опускаются за последние 3 месяца. Но за год рост цен по прежнему значительный. Как в ...
Сегодня подборка винтажных анекдотов. Письмо Мне, как инвалиду, пришлите лечебной грязи из Мацесты. Если ее не будет, то из Одессы, а если уж и там не будет, то мало ли грязи в Советском Союзе... Женщина отпрашивается у начальника: — Виктор Петрович, понимаете, люблю одного мужчину, ...
Генеральный консул РФ в киргизском городе Ош Мухамаджан Зиганшин скончался 15 ...
Дороги в Европе действительно чаще всего лучше российских качеством. Особенно хороша разметка - ночью как на рельсы встал и идешь себе по нарисованной полосе, я о такой роскоши на российских дорогах даже и думать забыл. Каждый раз едешь ночью по России - брр, ничего не видно, ...
Когда все только начиналось. Куда идем мы со страной,большой -большой секрет! 10 ноя, 2013 в 20:04 Сколько я себя помню,а помню я себя уже на большую круглую дату ...