рейтинг блогов

Чудовищная ошибка Сергея Винского

топ 100 блогов prosto_gost27.08.2016 Сергей Винский photo Vinskiy_zpsxztayflq.jpg

Работа над ошибками - важная часть любого дела, если есть стремление к образованию и росту. Не сделаешь выводов, застой обеспечен. И все знают, что ждет того, кто возомнил себя самым умным с утратой самоанализа.




Речь про так называемый "конкурс", который превратился в совсем не смешной фарс.

Прежде всего, большое спасибо всем, кто писал, читал, голосовал, ставил лайки и делился перепостами, огромная благодарность за поддержку и ваши голоса. Я получила море удовольствия, рассказывая о самом лучшем круизном лайнере, хотя, конечно, вы все поняли, что никакого самого лучшего лайнера не существует, если нет мечты о добром, вечном и прекрасном.

Те, кто задумал этот конкурс, вероятно, ставили другие, более практические цели, но участники (и авторы и читатели) смогли вдохнуть в эту сугубо деловую затею совершенно чудесное настроение - зазвучали удивительные душевные нотки: это и добрые воспоминания, искреннее восхищение и трогательная грусть, и, конечно, надежда на будущую радость и мечты о счастье.


Организаторы позаботились, чтобы конкурс не превратился в сухое, скучное, никому не интересное соревнование:

Чудовищная ошибка Сергея Винского photo 98_zpshgg0zc91.jpg

и даже сами показали пример, как красива и задорна эта идея:

Чудовищная ошибка Сергея Винского photo 667_zps1tbl7wfq.jpg

Скажу честно, я ни в каких конкурсах не участвую и заставить меня это сделать может лишь очень веская причина. Ко всякого рода соревнованиям с объявленным призом я потеряла интерес еще в далекой юности.

Это было в последнем классе школы. Мы с сестрой занимались спортом, еще тогда юниорский уровень, академическая гребля. Помимо сил и таланта спортсмена в этом виде спорта важен инвентарь. В клубе имелось две порядочные лодки, одна очень хорошая - немецкий Эмпахер, доставшийся клубу после победы нашей Галочки в Чемпионате мира, и приличный латвийский Дзинтарс, тоже полученный за чью-то медаль. Остальное - мыльницы, годные лишь для чайников. Клуб был бедный.

По весне, начало сезона, тренер объявил клубную гонку вокруг острова ЦПКиО (5 км), с раздачей призов. Кто придет первым, летом будет тренироваться и выступать на эмпахере, кто вторым - на дзинтарсе.
Ника пришла первой, я второй. Ей лодку дали, а мне нет. Тренер сказал, что она мне не подходит и отдал Оле, на которой спустя несколько лет женился. Видимо, он ожидал другого исхода гонки, иначе, зачем было объявлять призы?

Я тогда очень расстроилась. Настолько, что сразу бросила спорт.
С тех пор ни в какие конкурсы не верю и не втягиваюсь.

Но тут с этим конкурсом на форуме случилась та самая веская причина, которая меня заставила взяться за перо, выделив время, которое стоит не менее, чем у самого мэтра (я его тоже считаю, господин Винский).

А случилось вот что. В круизном отделе форума, который самый живой и бойкий среди еле здоровых или вовсе агонирующих соседних разделов, весной приключилась революция. Меркантильные интересы, тайные интриги и все такое, результатом чего "победила" одна группировка, а другой, под предводительством бывшего лидера отдела кускова пришлось отбыть в поисках своего места под солнцем. Свергнутый вождь ушел не один, он погрузил на свой плот большой кусок имущества и немалую часть общины, очень быстро причалил к собственному острову и зажег огонь нового племени.

Над круизным отделом ФВ нависла туча: авторы и читатели побежали за вожаком, агенты один за другим настроили лыжи на новый остров, не умереть бы от безысходности. Осталась вялая горстка послушных читателей, задавленных репрессиями, из авторов в живых лишь неадекватные, которых и прежде никто не читал, а нормальные зализывают раны по углам, что делать-то? Нужна вдохновляющая идея, решили революционеры.

Конкурс! Устроим соревнование, выдадим замечательный приз (не ерунду какую-нибудь - целый круиз), вызовем жгучий интерес и повысим посещаемость площадки. Количество перепостов и расшариваний - самое главное, они повышают потенциал и в конечном итоге, форум сможет восстановить утраченные силы:

Чудовищная ошибка Сергея Винского photo 43_zpsjkzc2vur.jpg

Я в ни в каких войнах не участвую, но если мой обескровленный на поле боя друг просит о помощи, отказать не могу. Не мое дело обсуждать его политические взгляды, но как можно проигнорировать просьбу "ну, ради меня!"?
Да и читатели ни в чем не виноваты, я всегда о них помню.

В итоге, после трехдневного сопротивления я сдалась:

Чудовищная ошибка Сергея Винского photo 55_zpsqc7bwjcq.jpg

Дальше было то, что я описала выше - радость творчества, удовольствие от всего процесса, от чтения других работ до в целом духа соревнования. И конечно, ни с чем не сравнить гордость от осознания, что у меня есть такая мощная поддержка, я не ожидала. В итоге моя конкурсная работа набрала более 500 перепостов в сети, это очень много, даже сам Винский назвал это чудом (см ниже).

Результаты голосования должны были быть оглашены 15 августа. Мэтр, находясь на отдыхе в это время, перенес заботу на 25 августа, сославшись на откровенное нежелание заниматься делами в отпускное время.

Мы как раз 15 августа принимали участие в приеме князя Лихтенштейна, уже накрыли праздничный стол и даже купили водки в ожидании медалей. Тогда, конечно, расстроились, что не пришлось поднять рюмки празднуя победу, а теперь я думаю, хорошо, что он перенес дату, а то бы не знаю, чем мог закончиться Государственный День Лихтенштейна, так как водки наши мужики все-таки выпили.

И вот, наконец, настал долгожданный день. Пришел Винский и огласил вердикт:

Чудовищная ошибка Сергея Винского photo 11_zpsc6m8q2wd.jpg

Чудовищная ошибка Сергея Винского photo 22_zps8poqafxa.jpg

Чудовищная ошибка Сергея Винского photo 44_zpshojwzqh8.jpg

Более пакостного и одновременно неумного заявления я и придумать не могу. Ни слова благодарности, а наоборот, унижение, презрение ко всем - и к авторам, и к читателям, и даже к случайным прохожим, зашедшим проголосовать, самодовольство от собственной значимости и черт знает что еще омерзительное и неблаговидное. Ужас.

Оправившись от шока и стерев салфеточкой плевок в душу, пошла смотреть, что написал мэтр к моей работе. Увидев бабку с сыном в исполнении Смоктуновского и дурацкую фразу про внуков, Винский выкинул мою работу в урну, не читая:

Чудовищная ошибка Сергея Винского photo 66_zpsuvhckc3o.jpg

У остальных работ в рецензиях к первому сообщению такой же самозабвенный бред: пробелы, тире, шрифты и заголовки. Винский взялся научить нас писать тексты, которые хватают как горячие пирожки поисковики, выдавая произведения на первые страницы Гугла и Яндекса:

Чудовищная ошибка Сергея Винского photo 88_zps1yxn7gkt.jpg

Чудовищная ошибка Сергея Винского photo 09_zps5vssnwol.jpg

Чудовищная ошибка Сергея Винского photo 78_zpsmph0o9gz.jpg

Чудовищная ошибка Сергея Винского photo 8764_zps03oxk0mn.jpg

Ну что, все усвоили правила, как писать свои работы на конкурс, чтобы поисковики приводили побольше лохов на форум Винского?

Я внемла совету мэтра и сделала работу над ошибками. Для меня это очень хороший опыт, который я буду помнить.

Ведь в жизни не бывает поражений, только уроки.












Оставить комментарий

лариса 09.01.2018 16:51
Он все правильно вам говорил.Странно ,что Вы это не понимаете!
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Осенью Крым наполнен щемящей тоской. Весной же он наполнен ожиданием. Прозрачной водой, цветами и невероятно синим небом. А Мишка лежит, и все пьет и пьет. А в горах еще снег лежит. Камни на пляже теплые, теплые. Местами даже горячие. Все готовятся к сезону, но людей совсем нет. Как и ...
Еськов признал, что первый момент сложный, однако судей обязывают поступать именно так, как сделал он. «Потому что, попадая сначала в мяч, затем футболист играет и открытыми шипами. Даже несмотря на то, что сначала человек касается мяча, это безрассудное действие», — поясняет Еськов. ...
В самом начале девяностых на рынке одного из подмосковных городов произошел этот случай . Приближался женский день 8- марта .У прилавков со цветами остановился мужик, по виду простой работяга. - Слышь, товарищ, купи у меня вот эту штуку за рубль. - и протягивает стоящему за прилавком ...
как и многие удивлена выбором фильма от России на Оскара. Удивлена неприятно, тк Белый тигр -это ничто, из всего перечня претендентов самым достойным является Фауст Сокурова (это шедевральная работа). что касается выбора фильма Шахназарова, то ...
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников официально подтвердил, что День Победы в Псковской области впервые в этом веке пройдёт без массовых мероприятий – по соображениям безопасности: силовики с губернатором «обсудили этот вопрос и проанализировали всевозможные риски», после чего ...