Чтобы первый блин не был комом. Поздравление с Масленицей

топ 100 блогов convaliya09.03.2021 Началась масленица, и все как по команде принялись печь блины. Да и как без них? Без блинов масленица - не масленица, а без нее и весна - не весна.

Моя мама делала блины из дрожжевого теста, на молоке. Получались они красивыми, ажурными, со множеством дырочек и очень-очень вкусными. Но сам процесс их приготовления всегда начинался с "блина комом".

Чтобы первый блин не был комом. Поздравление с Масленицей

Когда я выросла и стала сама печь блины, этот первый неудачный блин еще горячим сразу же съедала сама, - чтобы его вид не действовал мне на нервы. Позже я поняла, что появление "кома" можно легко избежать, предварительно хорошо прогрев сковородку. Но это знание ничего не изменило, так как нетерпение фатально мешало мне применить его на практике.

По природе я вообще нетерпелива, из-за чего такие "блины" довольно со мной часто случались. А в молодости это качество просто отравляло мне жизнь. Хоть я и понимала, откуда проистекают мои беды, однако ничего с собой поделать не могла. Похоже, это заложено глубоко в генах, а против природы, как говорится, не попрешь. Обидно конечно, но, видимо, карма у меня такая. Приходится в этой жизни расплачиваться за какие-то свои проделки в прошлом. Поэтому стараюсь справляться с собой сейчас, чтобы не перетащить эту напасть в будущее существование.

Есть простой прием, который позволяет избежать многих жизненных "комков". Перед каждым делом надо на него настроиться. Продумать заранее как, что и в какой последовательности делать. А еще стоит прислушаться к интуиции. Если с утра "встаешь с левой ноги", в этот день лучше ничего серьезного не предпринимать. Потому что результат с большой долей вероятности будет плачевным.

Бывает наоборот. Приходит чувство, что сегодня все получится, хотя на первый взгляд такая уверенность кажется необоснованной. Однако такое состояние часто приводит к успеху. А значит, необходимо действовать.

И в заключение рассуждений о блинах хочу поздравить всех моих читателей с наступлением долгожданной весны хотя бы пока и календарной и желаю весело провести масленицу.

Чтобы первый блин не был комом. Поздравление с Масленицей

ВСЕХ ВАМ БЛАГ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Муж в сентябре уезжает на вахту на месяц, а у меня как раз на начало сентября будет тридцать шесть недель! — рассказывает двадцативосьмилетняя Алина. — Не ехать нельзя, и к родам он вернуться вряд ли успеет, придется рожать одной. Так-то это не проблема совсем, вызвала бы скорую да ...
Город Улинъюань, не надо путать с одноименными горами. Хотя, какая разница, вы все равно не запомните название и не отличите Улинъюань от соседнего городка. В Улинъюане многие начинают свой пусть в заповедник, про который я рассказывал утром. 01. Туристическая деревня с сувенирами ...
Тут все уже специалисты по Украине. Выучили новые фамилии Тигипко, Яценюк, какие ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Давайте поговорим о чем-нибудь более жизнеутверждающем. А что может быть более жизнеутверждающим и прекрасным, чем ушатые-хвостатые. Приехал к маме, а у них новый жилец, новый член семьи. Брат завел котёнка, мальчишку. Я в него влюбился с первого ...