рейтинг блогов

Чтобы люди отдавали свои голоса- для начала им стоит обеспечить должные и равные условия.

топ 100 блогов only_putin11.03.2012

Чтобы люди отдавали свои голоса- для начала им стоит обеспечить должные и равные условия.
В 2012 году избирательный процесс буквально стал показательным во всех отношениях. Было сделано все, чтобы КАЖДЫЙ смог осуществить свое избирательное право.

45% инвалидов позаботились о сохранении своего голоса и написали заявления в участковые избирательные комиссии, чтобы проголосовать на дому. Ни одно заявление не было отклонено или проигнорировано. По каждому запросу было принято решение, заявления были обработаны и ко всем пришли представители комиссий с переносной урной.

Так же не остались в стороне, проявили упорство и активную гражданскую позицию инвалиды, которые посетили УИКи сами (или с помощью социальных работников) - за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Право голоса имеют все. Законодательство РФ о выборах гарантирует равенство прав и свобод всех граждан, в том числе и тех, которые, которые, в силу своего физического состояния имеют определенные трудности с реализацией своих прав.

Не без помощи многих организаций на выборах уже который год (а на прошедших выборах в особенности) делается все, чтобы люди могли отдать свой голос в пользу того или иного кандидата, реализовать свое право. Это и Общероссийской общественной организации:

«Всероссийское общество инвалидов»;

Общероссийской общественной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»;

Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»;

Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

Чтобы люди отдавали свои голоса- для начала им стоит обеспечить должные и равные условия.

Еще в 2008 году Россия приняла участие в международной Конвенции ООН о правах инвалидов.

Согласно положениям статьи 29 Конвенции государства-участники гарантируют инвалидам право и возможность голосовать и быть избранными и обязуются обеспечивать возможность полноценного участия этой категории граждан в избирательном процессе, используя процедуры, помещения и материалы для голосования, которые в достаточной мере являются для них подходящими, доступными и легкими для понимания и использования.

Для удобства волеизъявления инвалидов колясочников на избирательных участках были установлены специальные кабинки для тайного голосования с более широкими стенками и низким столом.
Чтобы люди отдавали свои голоса- для начала им стоит обеспечить должные и равные условия.

Для голосования слабовидящих и людей лишенных зрения были подготовлены специальные трафареты и материалы, напечатанные с использованием азбуки Брайля, а так же средства увеличения масштабов текста.

На избирательные участки, где должны голосовать глухие и глухонемые граждане, избирательные комиссии приглашают сурдопереводчиков.

Важно не только обеспечить условия для голосования избирателей инвалидов, но и предоставить равные условия для их информирования о ходе избирательного процесса. Это и было сделано. Информационные сообщения были рассчитаны на всех, бегущая строка, для слабослышащих граждан, крупный шрифт и аудио-ролики, для слабовидящих.
Чтобы люди отдавали свои голоса- для начала им стоит обеспечить должные и равные условия.

Так держать. Привлечения граждан на выборы –это не только заманивание или задабривание- как думают некоторые. Это не весь тот негатив, который омрачает каждые выборы. Чтобы люди отдавали свои голоса- для начала им стоит обеспечить должные и равные условия.




РИА Новости (ria.ru), Москва, 7 марта 2012 13:19:00

ПОЧТИ 45% ИНВАЛИДОВ ПОДМОСКОВЬЯ ПРОГОЛОСОВАЛИ 4 МАРТА НА ДОМУ

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Почти 45% инвалидов Московской области проголосовали на выборах президента России 4 марта на дому, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости председатель Избирательной комиссии Подмосковья Ирек Вильданов.

В Подмосковье в 20.00 воскресенья завершились выборы президента России, также в регионе прошли выборы депутатов и глав 30 городов и районов Московской области. Кандидат в президенты РФ Владимир Путин набрал в регионе 56,85% голосов и победил в первом туре.

На этих выборах значительно лучше было организовано голосование инвалидов. Всего в Московской области 480 тысяч инвалидов зарегистрировано (в качестве избирателей), из них с помощью министерства социальной защиты удалось охватить 213,334 тысячи избирателей на дому, - сказал Вильданов.

По словам главы Мособлизбиркома, также во время выборов работали 157 избирательных участков для незрячих и почти 900 избирательных участков были оборудованы пандусами для инвалидов. В рамках проекта "Безбарьерная среда" 12,484 тысячи инвалидов-колясочников проголосовали в помещениях избирательных участков.

Ранее Вильданов сообщил, что на выборах в Госдуму 4 декабря на избирательные участки Подмосковья проголосовать пришли приблизительно в 1,5 раза больше инвалидов, чем ожидалось, всего около 55 тысяч.

На выборах 4 декабря для инвалидов по зрению было подготовлено 265 избирательных участков, для инвалидов по слуху - 337 участков, а для инвалидов-колясочников - 125 участков. Перед выборами инвалидов опрашивали, будут ли они голосовать, с целью оборудовать для них избирательные участки. Международные наблюдатели отметили хороший уровень организованности условий для голосования лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в Подмосковье проживает более 500 тысяч инвалидов. Более 80 тысяч имеют нарушения функций опорно-двигательного аппарата, из них более 10 тысяч - инвалиды-колясочники. В Подмосковье также проживают более 14 тысяч инвалидов по зрению (слепые и слабовидящие) и почти девять тысяч - инвалиды по слуху (глухие и слабослышащие). Около 80% инвалидов (370 тысяч) пенсионного возраста, 16% (77 тысяч) - лица трудоспособного возраста, 4% (более 18 тысяч) являются детьми-инвалидами.Голосвание на дому. Архив

http://ria.ru/mosobl/20120307/587113563.html


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Нас не просто окружают эмоции. Тысячи источников эмоций (в самых разнообразных медиа) пытаются захватить наше внимание, сделать так, чтобы мы заинтересовались, позавидовали, восхитились… хотя в 99% случаев – разозлились и «затроллились»… В результате, мы привыкаем к такому эмоциональному ...
Какой-то рекрутер-консультант в LIn предложила мне свои услуги. Я не в поиске работы, так что она предложила просто карьерную консультацию, обсудить мои профессиональные цели и т.п. Бесплатно. Что-то мне так неохота... Какая еще консультация, чего она там мне посоветует, чего я сама не ...
Дорогие фантасты и сочувствующие! Поздравляю вас с наконец-то прошедшими новогодними праздниками! Напоминаю, что начался отбор произведений на премии фестиваля "Созвездие Аю-Даг" . На премию "Бегущая по волнам"  http://audag.org/?p=505 за лучший ...
Все началось по дороге домой, вот когда я с Германии сутки до дома добиралась. Сначала заболело горло, потом голова, потом боль в горле соединились с болью в голове и они образовали кольцо, которое стягивало мне лицо и пыталось выдавить глаза. Когда я переступила порог дома, то уже ...