рейтинг блогов

Что запрещено на Шпицбергене

топ 100 блогов kiki_morok06.12.2018

Во первых, на Шпицбергене запрещено умирать. Да, если человек тяжело болен или с ним произошёл несчастный случай, его переправляют на материк. И если человек всё-таки умер на острове, его тело отправляют на Большую Землю. 

Что запрещено на Шпицбергене

Связано это с тем, что в условиях вечной мерзлоты тело не разлагается и является приманкой для белых медведей. На Шпицбергене даже кладбища нет.

Рожать на Шпицбергене тоже запрещено. На острове просто нет приемлемых условий для появления на свет новых жителей. Поэтому беременных также отправляют на большую землю, в более комфортные условия.

Пенсионерам жить на Шпицбергене также запрещено. Остров считается рабочей зоной, где расчитан каждый метр жилой площади и нет условий для обслуживания и содержания стариков.

И самое интересное, на Шпицбергене нельзя держать котиков. Власти опасаются, что котики могут сожрать всю местную фауну и остаться единственными представителями животного мира.

Пошутила конечно. Просто котики могут стать источником инфекционных заболеваний среди животных, а для фауны это действительно чревато. Норвежцы этот закон соблюдают. Но на русской территории всё-таки живёт один рыжий «бандит». Крысы, как и белые медведи, на острове полноправные хозяева, а котик Кеша помогает их истреблению. По паспорту котик числится песцом. Вот такие пироги.

Что запрещено на Шпицбергене

И только LiveJournal на Шпицбергене разрешён. Поэтому, если вы всё-таки поедете работать на остров, заводите себе блог, пишите интересные истории, а мы будем читать и удивляться.

Что запрещено на Шпицбергене

Вот такие, казалось бы странные, запреты действуют на Шпицбергене. А вы какие знаете абсурдные, на первый взгляд, запреты?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще не хотел писать больше про "радикальный национализм", но не могу промолчать. Реакция на слова Медведева: "Те кто вышел на Манежную должны сидеть в тюрьме, их нужно сажать, а не воспитывать, а воспитывать будем других!" Прежде чем ...
Байден: насилие со стороны экстремистски настроенных израильских поселенцев достигло невыносимого уровня. А   что   случилось?   От   нас   что-то   скрывают?    Поселенцы   кого-то  убили, ...
Достопочтенный opervzakone : "Тихон II Президент России Владимир Путин накануне неожиданно приехал к митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону Шевкунову в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Я так думаю, что уже совсем скоро владыка Тихон станет Патриархом Московским и ...
Ничего личного, но меняя всегда умиляют посты про то, как надо аккуратно и внимательно относится к двухколесным, зачем? Если ему это не надо? Смотреть после 45 секундыа теперь еще ролик для пятницы, про переезд)))) ...
Отрадно читать в 2015 году тирады советских технарей. про то что вот они то умные, не то что гуманитарии. При этом сам СССР был гигантским социокультурным экспериментом, в котором опробывались куча различных гуманитарных теорий, благодаря которым и возникали такие общности вроде "советски ...