Что за новый вид человека? Новости из Сибири

топ 100 блогов egor4eg25.03.2010 Специалисты немецкого Института Макса Планка заявили о существовании нового, неизвестного ранее вида человека. Ученые сделали открытие с помощью анализа ДНК фрагмента пальца, обнаруженного на территории России, в Южной Сибири.

Структура ДНК имеет 50% отличий от генетического кода как современного человека, так и неандертальца. Жившего 44 тыс. лет назад человека исследователи назвали "Денисов человек" по названию пещеры, в которой нашли фрагмент скелета.

Специалисты отмечают, что речь идет об особой линии развития человека, ведущей происхождение из Африки. В последнее время мировая наука приходит к выводу, что за время эволюции на Земле существовали минимум семь видов людей, различавшихся генетически. Выжил только один - Homo Sapiens.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чего он рыдает уже два часа, как корова, несчастному ...
Пока вы тут ногти грызете на курс валют глядючи мошенники не спят, не режутся в танчики и не сосут пивасик. Они изобретают четыреста второй способ сравнительного честного отъема денег у граждан. - Алё, Сталик? - Слушаю. А Вы кто? - Меня зовут Александр, отдел культуры Москвы. Вы к Ленком ...
Рванём пешком? Всего ничего, каких-то 97 км )) ...
Считается, что человеку рано или поздно возвращается все то, что он делал другим. Если делал добро, то ему вернется добро. А если творил зло - когда-нибудь и сам хлебнет его сполна. И если это справедливо для отдельных людей - значит тем более должно выполняться в отношении целых ...
...