Что является первопричиной терактов в Турции?

топ 100 блогов — 20.01.2016

Согласитесь, что вопрос очень даже интересный – с чего это вдруг подельники турок, ИГИЛ, по контрабандной торговле сирийской и иракской нефтью принялись терроризировать турецкое население?

Причина, на мой взгляд, проста – Эрдоган, получавший огромную прибыль, сотрудничая с исламистами, не только не сумел гарантировать безопасность совместного нефтяного бизнеса с ИГИЛ, но ещё и усугубил ситуацию после бездумной атаки на российский бомбардировщик Су-24.

Ну, и как водится у закадычных друзей, исламисты в критической ситуации решили взять Эрдогана за кадык..

Правда, турецкие власти пытаются благодаря участившимся терактам пытаются «отряхнуть прах со своих ног» сотрудничества с исламистами. Так, турецкий премьер заявил, что таким образом исламисты реагируют на ЖЕЛАНИЕ Турции ОЧИСТИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГРАНИЦЫ от опасных боевиков террористической группировки (впрочем, нельзя исключать и заказной характер терактов со стороны турецких властей, так как они в сложившейся ситуации будут меньшим злом для Турции, чем возможные санкции за сотрудничество с ДАИШ).

А тут ещё, весьма некстати для турецкого президента, и Евросоюз с Соединёнными Штатами выказывает своё недовольство, Россия буквально прессует турецкий бизнес, а курды не сегодня так завтра могут объявить о создании Курдистана.

Сможет ли Эрдоган выдержать такое многостороннее давление? Вряд ли. По всей видимости, нынешний президент Турции уже стал политическим трупом. Единственное, на что он ещё способен – это громко хлопнуть дверью прежде, чем кануть в политическое небытие.

Как он это сделает я не знаю, но то, что попытается спровоцировать какую-нибудь неприятность для своих оппонентов – это, несомненно. А вот степень такой «подлянки» со стороны нынешнего «турецкого султана» будет зависеть от того, насколько он является по-настоящему патриотом своей родины, и насколько заботит Эрдогана будущее его семьи…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Кто говорит? — Слон. Конечно, на том конце провода был не слон  Дама назвала меня по имени-отчеству, потом начала говорить что-то про медицинскую страховку. А я как раз ...
Понимаю, что все сейчас полны юношеского задора и прикидывают: а вот я бы, окажись, на Болотной (вариант: Поклонной), бросил бы им со сцены:..! Однако уже 5 февраля. Наступило воскресенье. А значит - и очередная программа "Что делать?". Посвящена она ...
Здравствуйте, товарищи туристы! Добро пожаловать на экскурсию по государственному историко-культурному музею-заповеднику "Московский Кремль". Сегодня вашим гидом и переводчиком побуду я. А провести экскурсию мне помогут товарищ Брежнев, товарищ Хрущёв, товарищ Шелепин, товарищ Микоян и ...
Приснился мне на днях сон. Меня в числе других вызвали в Варшаву для участия в экзамене на знание русского языка. Объявили, что принимать экзамен будет Роман Полански. Действие сна начинается с момента моего прибытия в город. Я нахожу здание, где будет проходить экзамен, это современная ...
Представители молодежных субкультур в СССР в 70-90-е годы. ...