Признаки неадекватного человека
olga_fink — 18.04.2014 «Я наркомана узнаю издалека, из кармана достану два косяка…» (с)Помните эти строчки из песни группы WK? Мне она почему то сразу вспомнилась, когда в тви-ленте наткнулась на тему сегодняшнего заседания суда по делу между муниципальным депутатом Лисовенко и блогером Навальным.
С таким упорством настаивать на том, что ничего в свой твиттер не писал, и параллельно настаивать, что Лисовенко похож на наркомана – божечки, да Навальный же как минимум упорот, если не укурен в хлам должен быть. Таких, правда, на заседания суда не пускают, но всё же.
Ладно, по существу. Я лично убеждена в правоте Лисовенко, потому что не он Навального, а его Навальный публично, в своём аккаунте в твиттере обозвал наркоманом. Казалось бы – что такое какая-то соцсеть… Однако фишка в том, что сегодня страницы публичных людей в том же твиттере, ЖЖ или фейсбуке, по сути, являются местом, где они выступают со своими заявлениями перед огромной аудиторией!
Помимо нравственной чистоты сделанного Навальным заявления, а, по сути, клеветы, есть и юридическая сторона вопроса – блоггеру запрещено писать в свои соцсети. И что бы он ни говорил о том, будто бы раздал свои логины и пароли всем подряд, ответственность за содержание своих аккаунтов должен нести лично он сам.
Лисовенко не первый, кто недоволен заявлениями Навального в свой адрес. Как то Алексей слишком нагло себя ведёт, чувствует, видимо, свою безнаказанность. Сегодняшний суд выиграл Лисовенко. Надеюсь, это научит блоггера нормально вести себя в социальных сетях. Ведь лучше так, чем его все оскорблённые однажды соберутся и захотят, чтобы Навальный лично ответил за сказанное в своих блогах.
|
</> |