Что я думаю о короновирусе.

топ 100 блогов t_moshkin15.07.2021Коронавирус Думая о короновирусе и необходимости прививания и других мер эпидемической защиты я вспоминаю, как с этим обстояло в СССР, когда медицина была именно медициной, а наука наукой, а не прикрытием чьих то мутных бизнесс и политических интересов.

Когда мне ставили прививку от клещевого энцефалита мне говорили, что она защищает МЕНЯ. Причем она защищает меня потому что я привился. Вопрос о том, что моя прививка начнет действовать только когда будут привиты 70% процентов энцефалитных сусликов (или еще каких грызунов) не ставился.

Аналогично, когда человека отправляли в жаркие страны – его прививали от тропических болезней. Ему не давали чемодана с шприцами самострелами и инструкцией – твой иммунитет будет действителен только когда ты уколешь 70 процентов негров вокруг себя.

Понятие вирус быстро мутирующий в сторону большей смертности тоже существовали только в переводных ужастиках.

Вакцинировать свежепереболевших тоже считалось странным занятием.

Когда объявляли карантин по гриппу – закрывали школы (у детей больше физических контактов друг с другом), закрывали больницы (для посетителей, а не для пациентов), могли (в случае хрени гораздо более пакостной чем хреновирус по официальным данным) закрыть приехавших из опасного места на карантин или даже свободное передвижение с этим опасном местом.

Пенсионерам выходить из дома в парк не запрещали. Остальным тоже.

Я конечно могу предположить что с момента союза появилась какая то болезнь со странными новыми свойствами, но в появлении некоторого количества лжецов наверху верю больше!

Оставить комментарий

Варвара 18.07.2021 13:32
Интересно было почитать ваше мнение, спасибо. Я тоже сейчас про эту тему много чего узнаю....но всё-таки прихожу к выводу, что самое главное, как ни крути, это укрепление иммунитета. Пренебрегать этим категорически нельзя. Я принимаю эваларовский мицеллярный куркумин. Именно его потому что форма легкоусваиваемая и цена выгоднее аналогов. Плюс конечно же витамины, минералы, стараюсь больше двигаться и правильно. Заботиться о себе нужно по-максимуму.
Архив записей в блогах:
Каркуша (глядя на бюст Путина): Красава! Миллиардер! Суперпользователь операционной системы "Россия"! Хочу за него замуж! Хрюша : Ворона, нос у тебя не дорос. Здравствуйте, девочки и мальчики! Сегодня мы поговорим, как нам чисто из сострадания ...
Центр направил свою деятельность на популяризацию русского языка в Армении, ...
Нарвалась на интервью Веры Полозковой, поэтессы, насчёт её личной жизни и повторения сценария её матери, тоже одиночки. Много лет знала отца дочки, его семью и они дружили, потом расставание с мужем, роман и беременность и чувак отморозился, вообще делал вид, что не знает, знаком второй ...
на фото — депутана Елена Бондаренко. ...
    Соблазнил меня Оиван поездкой на природу, на Ладожское озеро. Так как условия тамошнего нашего пребывания предполагались боевые, к подготовке  поездки я подошла с полной ответственностью. В магазине было закуплено много разной еды ...