Что выявляет ТОП-записей на главной странице?

топ 100 блогов galina_vr10.01.2015 Прежде я очень редко заглядывала в ТОП, довольствуясь своей френдлентой (в ней конечно же представлены разные мнения, но авторы читаемых мною блогов следят за корректностью высказываний).
А в эти дни в связи с праздниками своя френдлента чуть оскудела (и вообще уже давно наметилась тенденция к оттоку из жж части ее пользователей), так что я пустилась во все тяжкие :) – решила почитать топовые записи. И прочитав их несколько, обнаружила закономерность.

Наиболее популярные записи связаны с неприкрытым выражением ненависти. Ненависть к некрасивым мужчинам-артистам и ненависть к излишне заботящимся о своей внешности «старушкам» 50 лет. Ненависть к стреляющим и ненависть к рисующим. Ненависть к провинциалам и "нищебродам", и ненависть к столичным жителям. Вспомнилась «пятиминутка ненависти» в романе «1984» – все вместе и дружно ненавидели своих врагов.

Но в ТОПовых постах и ненавидящие распадаются на два лагеря, идет столкновение разных ненавистей и часто – в гарнире нецензурной брани.
Хотела продолжить свои раздумья, но ставлю точку. Ибо так и не могу понять: эта ненависть присуща только сетевому общению или живому тоже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: #2099096 здесь ...
Что-то я сильно сомневаюсь, несмотря на отчаянную рекламу со всех сторон. Неужели наши доморощенные пивовары могут быть лучше забугорных? У тех ведь традиции пивоварения намного старше наших, иногда чуть ли не с 16 века счет ведут. Вот вы лично верите, что наши научились варить хмельной ...
...
Просто не смогла пройти мимо. По долгу службы пришлось перешерстить много кулинарных сайтов. И вот на одном из них я увидела ЭТО: Рецепт здесь ...
Здравствуйте! Вопрос на поболтать. Обычно когда разговоры заходят о том, что родители балуют ребенка, то речь идет о сладостях и игрушках (избыточное количество). А книгами избаловать? А походами в театр-на шоу? Я своему ребенку покупаю довольно много книг. Хорошего качества, нередко он ...