Что в вымени тебе моем

Как же всё-таки приятно общаться с умными людьми! Истинное удовольствие.
Я тут мимоходом упомянул, что, поскольку у нас с младшим сыном, который живет с нами, одинаковые имена, начали возникать сложности в Израиле, где практически нет отчеств.
И от множества читателей посыпались мудрейшие советы, как различать в семье тезок вообще и Александров в частности. Просто кладезь житейского опыта и фонтан высочайшего интеллекта.
Но, господа, неужели вы подумали, что мы в нашей семье за уже четыре с лишним десятка лет не решили эту проблему сами без ваших рекомендаций? Дело же совершенно в другом, к нашим внутрисемейным проблемам никакого отношения не имеющем. Просто, когда приходят какие-то документы или даже просто раздается телефонный звонок из официальных инстанций, то вот в этом конкретном случае без отчества трудно определить, кто адресат.
Но народу же главное проявить собственную сообразительность и рассказать, что, например, одного из Александров можно называть Шуриком, или просто пронумеровать имена в порядке старшинства.
Как же всё-таки я вас всех люблю. И не то, что уважаю, а искренне восхищаюсь и горжусь вами!
|
</> |