рейтинг блогов

Что в упор не видит редакция ЖЖ?

топ 100 блогов zhzhitel23.10.2017 Редакция Живого Журнала внезапно (или потому что пользователи достали жалобами) предложила поделиться отзывами и предложениями по поводу сервиса. Мне есть, что сказать. Для начала предлагаю редакции, программистам, всем сотрудникам и пользователям ЖЖ самую малость: взглянуть на Живой Журнал глазами обычного пользователя интернета. Поразительно, но в погоне за рекламой родился такой монструозный дизайн, что в нем не осталось места для того, зачем приходят читатели, то есть для контента.

Вот так, например, выглядит мой репортаж о вездеходе «Шерп»:
Что в упор не видит редакция ЖЖ?



Из-за обилия баннеров, размазанного дизайна и промо-строки внизу рядовой пользователь интернета в первом экране не видит даже заголовка. Угадайте, не пользуясь прокруткой, о чем этот материал Что в упор не видит редакция ЖЖ? ljpromo? Подсказываю: это сравнение рекламы на YouTube и в LiveJournal.
Что в упор не видит редакция ЖЖ?

У некоторых пользователей дизайн все же позволяет увидеть заголовок и даже чуть больше. Например, у Что в упор не видит редакция ЖЖ? sergeydolya можно даже разглядеть кусочек скальпа.
Что в упор не видит редакция ЖЖ?

Что в упор не видит редакция ЖЖ? silver_slider считает, что ЖЖ нужны инвестиции и реклама. Можно вбухать кучу денег в рекламу, но если пользователи интернета будут заходить по ссылке из телевизора, они увидят вот такую картинку. Марий Эл это_ещё_не_Камчатка.jpeg, мотайте мышкой, чтобы узнать, о чем это. Или выберите сайт с более вменяемым дизайном.
Что в упор не видит редакция ЖЖ?

Но рекламой вверху страницы баннеры не ограничиваются. Они еще и в тексте. Иногда рекламные блоки появляются справа и рвут репортаж на куски.
Что в упор не видит редакция ЖЖ?

А вот так выглядит пост руководителя ЖЖ Что в упор не видит редакция ЖЖ? nely_snork. Наталья Арефьева предлагает пошуметь, при этом комментарии видит только она. Да, эмоций будет меньше, но слово «Пошумим» тут выглядит не к месту (кликбейт?!).
Что в упор не видит редакция ЖЖ?

Количество рекламы, которая атакует пользователя, можно уменьшить, зарегистрировавшись на сервисе или оплатив аккаунт. Но это не дело начинать привлечение пользователей с выставления им ультиматумов.
К тому же, увеличение количества рекламы только сначала приводит к увеличению доходов, в среднесрочной же и в долгосрочной перспективе чрезмерное количество рекламы приводит к оттоку пользователей. Мы это уже наблюдаем, к сожалению.
Что в упор не видит редакция ЖЖ?

Кто-то скажет: пусть все регистрируются, авторизуются или ставят адблок.
Нет, если ЖЖ не хочет быть замкнутым мирком «для своих», то материалы должны адекватно отображаться для всех пользователей интернета: у пользователей ЖЖ, у пользователей других соцсетей, у тех, кто придет по поисковому запросу из Яндекса, и у моих родителей, которым я отправлю ссылку на свой репортаж по скайпу.
У большинства пользователей интернета мониторы шириной 1280 или 1366 пикселей, причем они не авторизованы в ЖЖ. Желающие могут посмотреть статистику по своим посетителям. В связи с этим я хочу попросить прощения у всех, кто приходит ко мне по ссылкам из ФБ, ВК, ОК и других социальных сетей. Этот безобразный вид может исправить только руководство ЖЖ, я не вешаю и не зарабатываю на этих баннерах.
Что в упор не видит редакция ЖЖ?

Поэтому мои предложения для начала:
1. Посмотреть на ЖЖ глазами среднестатистического пользователя. Для этого достаточно сесть за средний компьютер или ноутбук, разлогиниться и поужасаться нашему любимому Живому Журналу.

2. Если у пользователя монитор меньше чем 1920×1080, нужно убрать полоску снизу и оптимизировать баннеры. И вообще реклама не должна затмевать контент. Никогда и нигде, исключением могут быть только порносайты.

3. Чуть-чуть забегая вперед. Пользователи платных аккаунтов уже приносят доход. Раньше в их журналах не отображалась реклама, сейчас решили, что нужно больше зарабатывать. Давайте посмотрим на современные тенденции: YouTube, Яндекс.Дзен и даже Одноклассники (Одноклассники, Карл!) предлагают авторам вознаграждение за публикуемый контент, то есть площадки готовы делиться с авторами, а не просто использовать или зарабатывать на них. За этим будущее, если хочется видеть качественный контент, а не только жуткий копипаст по кругу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Листала тут группу одну самарскую, там часто новости всякие выкладывают местные и не только. Между новостей о всяких авариях, мероприятиях грядущего дня города наткнулась вот на этот случай.. У меня лично волосы зашевелились от прочитанного. Ниже цитата... Школьники, отрубившие котятам ла ...
Ингредиенты: 2 ст дробленой обожженной пшеницы Фрике(Freekhe) 2 ст вода 3 средних красных луковицы* 3 ст.л топленое козье масло* 300 гр мясной фарш 2 ст.л оливковое масло 3 ст.л вяленый гранат(без косточек)* ямайский перец allspice 1 ч.л Для ...
24 февраля отмечает день рождения Любовь Успенская, певица, чей жизненный путь то и дело сопровождают скандалы. Особые скандальные отношения сложились у Любы с эпатажным поэтом ...
Хотя по сути - самый легкий у меня, всего три моих урока, причем один из них технология. Тема урока была "Плоские и объемные фигуры". Доступа к журналу у меня все еще нет, и пока непонятно, когда будет, но когда это нас останавливало? :)) Зато я поняла, для чего в школе проходила ...
Извините, не могу молчать. Второй день наблюдаю за бурлением диванных масс после небезызвестной речи, стремительно кончается попкорн. Знаете, наши военные получили оружие, которое по уровню воздействия пострашнее "Арматы". Еще никуда не стреляли, а количество контуженных просто ...