рейтинг блогов

Что в имени тебе моём..

топ 100 блогов shuwany12.04.2012 Что в имени тебе моём.. Ник или никнейм (на англ. nickname), или кличка, нейм, прозвище, логин… одним словом - псевдоним, двумя - сетевое имя. Ник - это “лицо” человека в Интернете, его “идентификатор”.

В отличии от ФИО, которое может полностью совпадать у разных людей, никнейм можно придумать себе уникальный (проверить уникальность можно в поисковиках), отражающий ваш “полет души”.

По мнению психологов только один из восьми никнеймов выбран случайно, остальные же связаны с явлениями реальной жизни пользователя или указывают на его явные или тайные желания, культурные запросы, различные притязания, фантазии и т.д.

“Говорящий” никнейм не определяет человека, но характеризует некоторые его особенности, отражает внутренний мир.

О чём может рассказать никнейм

2,8 % пользователей общаются в Сети под именами, прямо или косвенно связанными с их семейной жизнью и отношениями с близкими людьми. Психологи считают, что такие никнеймы выбирают люди, подсознательно очень дорожащие такими связями или испытывающие проблемы с их сохранением.

4,3% никнеймов отражают какую-либо доминирующую черту характера пользователя. Такие сетевые псевдонимы выбираются подсознательно и нередко попытка спрятать за вымышленным именем свою, например, застенчивость или стеснительность, наоборот, полностью раскрывает нашу сущность.

4,2% пользователей связывают сетевое имя со своей принадлежностью к какой-либо этнической группе или региону проживания. Очевидно, что в жизни таких людей этим факторам отведено особое место.

16% пользователей просто называют себя настоящим именем, иногда слегка его изменяя. По мнению психологов, такие люди уверены в себе, не желают прятаться под маской, и наиболее открыты для общения. Однако, настоящее имя в качестве никнейма может свидетельствовать и об отсутствии фантазии его обладателя.

8,6% никнеймов – это дублирование реальных детских или взрослых прозвищ. Детское прозвище в качестве ника указывает на стремление его носителя избежать какой-либо ответственности (всё в игрушки играем!), а взрослое – о нежелании что-либо менять в этом мире и неосознанном желании соответствовать мнению и ожиданиям окружающих.

28% - это ники, так или иначе связанные с какими-либо явлениями или персонажами из области культуры. Из них 9,4% - c персонажами книг или фильмов, 8,1% - с героями сказок, компьютерных игр или с названиями популярных музыкальных групп, 6,2% - с персонажами комиксов, 4,3 – с мифологическими героями. Носители таких никнеймов однозначно ищут себе собеседника для общения «по интересам» или партнёра для совместного «побега от действительности».

А как с обратной зависимостью? Влияет ли взятый никнэйм своей энергетикой на человека?

Например, в определенных кругах часто распространен случай, когда называются именами демонов и пр. Как вы думаете, каким образом может воздействовать такой никнейм на человека и может ли воздействовать вообще?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Разбросанные носки по квартире - не самое страшное, что может вывести из себя девушку. Есть и другие "особенности" мужчин, которые раздражают женщин. Пользователи Reddit указали на некоторые моменты, которые действительно могут сыграть мужчинам не на руку в отношениях с женщинами, ...
На собственной шкурке прощупали вчера тюменцы историю летающего домика Элли. Это страшно и ничуть не сказочно! Первую в этом году 25-градусную жару внезапно сменил ураган. Я как раз усыпляла дочь, когда началась заваруха. Вверх взмывало все, что ни попадя, не взирая на вес и размер. Забор ...
Вы мне скажите, пожалуйста, что сделали с Устюговым за год, что он проиграл Сведсону и Хоферу и всем подряд на своем знаменитом последнем круге? десять секунд, десять!!! На ОИ хватило и второго места после четвертой стрельбы для победы ...
И если от воздействия внешних факторов трубопровод можно защитить путем проведения различных мероприятий (например, изолировать, покрасить, утеплить), то воздействия некоторых ...
Серия документального фотографа Сергея Белова , в которой он постарался сохранить для себя типичные образы российской повседневности. За несколько месяцев до того, как я ...