Что тебе подарить, педагог мой дорогой?

топ 100 блогов kry_katrin09.12.2016 В нашей стране принято делать подарки учителям, врачам, воспитателям в детском саду и так далее. Возможно этой традиции уже очень много лет, скорее всего она еще дореволюционная, хотя точно сказать не могу. У нас же всегда считалось, что "не подмажешь, не поедешь", и многие люди продолжают так считать до сих пор. Помнится, когда я была школьницей, было принято среди родителей делать подарки учителям на их дни рождения и прочие праздники, причем подарки дорогие, вплоть до сервизов и украшений. Сейчас так делать уже не принято. Любой дорогой подарок может быть воспринят как взятка, а попасть под суд ради какой-то шмотки никакому учителю или врачу совсем не хочется. Мой муж, например, всегда на вопросы родительского комитета "что вам подарить, Сергей Александрович?" отвечает "Мне ничего не нужно". Или просит подарить пачку бумаги. Но есть еще такая категория подарков, как маленькие милые сюрпризы, которые дарят по случаю дня учителя или на Новый год и так далее. Как взятки их воспринять сложно. И даже нельзя принимать, как некое "задабривание" учителя. Потому что на самом деле отношение учителя к вашему ребенку не изменится в лучшую или худшую сторону от того, подарите ли вы на НГ коробку конфет или нет. Не настолько уж учителя примитивные создания :))) Каждый год накануне каких-то всенародных праздников мой муж приносит из школы полную охапку разноцветных пакетиков, кулёчков, свёртков и сумочек. Они призывно шуршат и переливаются яркими красками. Можете считать меня меркантильной, но я очень люблю вывалить подарки мужа на диван и рассматривать эти пакетики, вскрывая обертки и разворачивая упаковку. И не потому, что мне так уж сильно нужна еще одна коробка шоколадного ассорти. Просто это как моментальная лотерея: никогда не знаешь, что скрывается в следующем пакетике. Так забавно :))) Чего только не дарят учителям благодарные и неблагодарные родители! Конфеты, кофе, полотенца, чай, носовые платки, чашки, косметика, алкоголь, канцелярские принадлежности и множество других нужных и ненужных вещей. Но на прошлый день Учителя кто-то из родителей побил все рекорды по неожиданным презентам. Такого мы еще не получали никогда. Электрическая сэндвичница! Вроде такой:

сэндвичница.png

Сказать, что мы были удивлены это не сказать ничего. Мы сбежались на нее смотреть всей семьей и долго крутили в руках как мартышка очки :) Всё никак не могли придумать, что с ней делать :) Сейчас мы используем ее весьма активно. Это оказался больше подарок не мужу, а детям, поскольку эти лентяи приноровились, приходя со школы домой, делать в ней горячие бутерброды, когда им неохота суп греть.
А я вот в ней ничего не делала больше, кроме бутербродов. Скажите, у кого-нибудь есть такая штука? Она на что-то полезное кроме поджаренного хлеба вообще способна или как?

И чтоб два раза не вставать, а вы планируете что-нибудь своим учителям дарить на НГ? Я вот пока ничего не планировала, вечно забываю. Хотя надо бы что-то прикупить. Наверное что-то из канцелярских товаров подберу. Это всегда нужно любому учителю.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Давайте поговорим за нюансы управления. Тут постом ниже за тангаж в комментариях общаются, давайте расширим. С закрылками все понятно: увеличивают площадь крыла, что добавляет в маневренности, но убавляет в скорости. Надо виражить -- выпускаем. Надо разогнаться -- убираем. Рули высоты. Два момента понятны: хвоста на посадке к земле прижать, чтобы не капотировать, при выходе из пикирования на туговатых машинах подрабатывать. Что еще? Киль. Не ...
Ну и что, что маленькая? Зато вкусная и своими ручками выращена : К следующим выходным будет уже много и подрастёт. Хорошая идея была в середине апреля посадить редиску в парник между огурцами. , надо всегда так делать теперь. На обычной грядке, почти на неделю раньше посеянная и ...
Источник ...
Перелётный, счас будет ...