рейтинг блогов

Что такое урбеч?

топ 100 блогов anton_i_masha25.03.2016
Арахисовая паста – ореховая масса с добавлением растительного масла, сахара и соли. Её любят далеко не все. Многие считают её очень жирной, высококалорийной и вредной для фигуры. А кто-то, наоборот, сидя на диете, каждый день съедает хотя бы ложечку.

Что такое урбеч?


Если не мазать ей блинчики, булочки и другие мучные штуки, то она может поспособствовать похудению, так как имеет свойство притуплять аппетит. В наших магазинах она редко встречается, так как не особо пользуется спросом.

Недавно у Что такое урбеч? nihon81 в журнале я прочитала про урбеч, русский аналог арахисовой пасты. Она мне подсказала, где его купить в нашем городе. Я почитала о его полезных свойствах и сразу захотела купить. Далеко было ехать, но я не поленилась =)


Что такое урбеч?

Нашла лавку, где продают сухофрукты, и там же увидела этот самый урбеч. Там было сразу несколько видов: из грецкого ореха, из абрикосовых косточек, фисташковый, миндальный, арахисовый, подсолнечный, льняной. Любая паста сделана из натуральных семян или орехов без добавления посторонних примесей, даже сахара там нет. Решила взять для начала что-то подешевле. По цене мне понравились урбеч из льняных семян – 140р, из арахиса – 150р, из семян подсолнечника – 140р. Остановилась на арахисе, потому что этот вкус самый привычный.

Что такое урбеч?

На упаковке написано, что одна ложка урбеча с мёдом заменит полноценный завтрак. Не знаю, кто наедается таким количеством, а у меня не вышло. Зато в качестве дополнения к каше – самое то! Он оказался очень вкусным, но немного вяжет. Поначалу мне не хватало сладости. Зато нашла хороший выход – намазала им банан. Вот это по-настоящему вкусно. Распробовала окончательно и поняла, что наш аналог американской пасты получился гораздо лучше =)

Сфоткала вам состав и полезные свойства:


Что такое урбеч? Что такое урбеч?


Не знаю, правда ли это, но я буду в это верить! =) Депрессиями не страдаю, но он точно не помешает для поддержания сердца и сосудов в порядке.

Пробовали такую штуку когда-нибудь? А обычную арахисовую пасту любите?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Этот нехороший праздник я не стал отмечать и успешно проспал явление президента народу. И еще, я терпеть не могу, когда люди 364 дня давятся гречкой с рисом, чтобы 31 декабря купить годовой запас еды и затем попытаться поглотить его за одну ночь. ...
Имя фотографа Джона Своннела не зря является одним из самых громких в британской фотографии. Благодаря своим новаторским работам и непогрешимому профессионализму Своннел на протяжении 35 лет оставался самым востребованным фотографом у публики и ведущих изданий. Джон Своннел родился в ...
На обратной дороге, милях в 30 от дома, нас остановили пограничники. Сначала, они некоторое время ехали параллельно, а затем зажгли классическую полицейскую елочку. Первая мысль водителя была,-- ну все, спидовал, а ведь у вас в Калифорнии такие ...
...