Что такое Highschool Yearbook?

топ 100 блогов miumau17.02.2021 Дорогие мои читатели, а кто живет в США? У кого дети в школу ходят там? Расскажите, что это за зверь у вас такой - Highschool Yearbook?

У нас в Германии есть что-то похожее, но делают это один раз, когда заканчивается гимназия. называется Abibuch (от слов Abitur и Buch).
А в американских фильмах я все время вижу эти книги. Но никогда подробностей не показывают. А тут я вдруг увидела у одной коллеги страницы-темплейты для такой книги, она их продает. И их там стооолькоооо. Про спорт, про учеников, для каких-то списков. А еще я по фильмам поняла, что дети туда что-то друг другу пишут.

Так вот, мне интересно стало. Это каждый год делают??? Если я правильно поняла, там нехилая такая книженция, в которой немало страниц. А сколько она стоит? У нас такое может стоить 40-50 евро. Если печатать оптом, то подешевле. Но все равно, это не так дешево. А они ведь все одинаковые, да? И там у каждого ученика своя страница? Или нет?



У нас есть у каждого ученика своя страница, но у нас эту книгу делают только для выпускников одного года. А тут, если я не ошибаюсь, книга каждый год охватывает всех учеников, которые на тот момент учатся в этой школе? Или я ошибаюсь?

И еще я видела в кино, что туда кто-то кому-то что-то пишут. А что? И где? Они конкретным ученикам что-то пишут? На их страницу? Или куда? А каждый должен каждому что-то написать? Или это пожеланию? А места там достаточно, чтобы каждый расписался, кто хочет? (Это же может оказаться очень много желающих, если ученик популярный?) Или там каике-то пустые страницы специальные есть для этих записей? И что там пишут? Хорошие воспоминания друг о друге? А бывает такое, что кому-то что-то злое туда пишут?

И главный вопрос: а кто это все верстает? Я понимаю, сейчас уже и специальные программы, и темплейты. Но это же до фига страниц! И надо перебрать всех учеников, их же много. всех разместить. Я видела, что там есть темплейты для страниц про спортивные команды школы, и про какие-то кружки. Значит про каждое такое есть страница или разворот? Где перечислены все члены команды и.т.д. И еще наверное какие-то детали? Эту информацию кто всю собирает? И кто эту книгу собирает в печать? Небось сильно задолго до конца года это делают? А ее как-то потом вычитывают, проверяют, все ли на местах и правильно, прежде чем печатать? А проверяет кто?

И все родители каждый год покупают своему ребенку эту книгу? А вдруг кому-то на это денег жалко?

В общем - расскажите, у кого есть такая книга. Ну или у ребенка может быть есть. Крутые они? Смотрят их потом? Хранят? Это, выходит, у всех американцев от каждого года гимназии (хайскул это же оно?) стоит по такой книге на полке?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото FEMEN / Ярослав ДебелыйПресс-релиз7 февраля 20109:00Провокация женского ...
50-й финальный выпуск! С наступающим всех!!!!!!!!!!!!!!!!! ...
Беженец напал на мать с детьми в Альпах. Нападение произошло в 10 часов утра в одном из центров отдыха в Верхних Альпах. Подозреваемый попытался скрыться на автомобиле, но был задержан полицией. Некий Мохаммед Б. напал на мать и трех ее дочерей в возрасте от восьми до 14 лет. Все пост ...
(тут могла бы быть картинка для привлечения внимания, но её нет) посоветуйте каких-нибудь крутых настольных игр, пожалуйста хорошо бы таких, чтобы в них можно было играть лет с десяти (но это необязательно) ...
2014 год стал рекордным за более чем два десятилетия в поставках отечественной авиационной промышленностью военных самолетов для Министерства обороны. По нашей оценке, в Вооруженные силы в течении 2014 года было поставлено 108 самолетов различного назначения новой постройки, в том числе 81 ...