рейтинг блогов

Что случится сегодня на Формуле-1 в Сочи

топ 100 блогов macos12.10.2014


Прилетел в Сочи. Здесь тепло и хорошо, и в эти выходные проходит первый в нашей истории Гран-При России в гонках Формула-1.

В городе снова ажиотаж, но не такой, как в феврале во время Олипиады: всё-таки повод скромнее. Меньше охраны, меньше людей…Трасса на самом деле очень хорошая, да и организация в целом не подкачало, Игры были очень хорошим стартом, мы всё-таки научились делать хорошие массовые мероприятия. Научиться бы не портить себе карму после того, как их провели.

Вчера была квалификация, день расслабленный. Самое важное произойдёт сегодня, в воскресенье. Я нахожусь в самом центре событий, много снимаю, и скоро расскажу, что такое “Формула” в реальной жизни.



1 Сначала у меня даже разочарование какое-то было: билеты на трибуны стартово-финишной прямой самые дорогие, вы видите паддок и два поворота, видите начало и финал гонки. В реальности же, основную часть заезда машины просто проносятся перед вами на огромной скорости, да ещё близко к забору, сетка безопасности всё-таки несколько мешает. Фотографировать с тринун неудобно, нужно идти на угол и снимать машины в повороте.


2 Как правило, все ваши кадры с самой гонки будут выглядеть так. Одинокая машина в кадре. Но Формула это, конечно, в первую очередь атмосфера. Нужно быть фанатом.


3 Самое крутое, что вообще может быть в принципе на гонках — доступ в паддок, святая святых. Гараж, где обслуживают гоночную машину, причём за несколько секунд меняют ей колёса, а иногда и проводят мелкий ремонт. Попасть туда нереально сложно, но я попробую. С главной же трибуны тоже можно что-то разглядеть, если будет хорошая оптика или биноколь. Вот Алонсо выезжает.


4 Болельщики продолжают издеваться над российскими флагами, точно как на Олимпиаде. Ну да не будем их судить, они делают это не со зла, а чувство вкуса дано не всем. Вообще, тут все ходят в майках Феррари, но болеют за русского гонщика Даниила Квята.


Если не терпится узнавать все новости с Формулы в прямом эфире — заглядывайте в Фейсбук, буду стараться писать туда самые интересные подробности. Но интернет тут работает плохо, сети перегружены…Сегодня ещё Путин приедет зачем-то, наверное и вовсе перекроют.

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Твиттер | Фейсбук | Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2014 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Состав: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Ансалди, Нобоа, Немов (Рязанцев,46'), Натхо, Лебеденко, Карадениз (Медведев,65'), Дядюн. Состав: Фредриксон, Лебедев, Овсиенко, Джудович, Леандро, Багаев, Захирович, Берхамов, Концедалов, Пилипчук (Сирадзе, ...
Блиц закончен, всем огромное спасибо. Отдельное спасибо Крыське за дополнительный текст, в блице дополнительный текст - редкость, мало кто успевает, поэтому он всегда настоящий подарок - в первую очередь, самой игре. Лора, палач и мучитель мой, ААААААААААА, ДОПИШИ ВТОРУЮ ЧАСТЬ! Чего там ...
Пока сайт добавляется в каталоги и поисковые системы, я занимаюсь магазином. Который таки будет, но которому еще нужно много товаров и хороших идей. К большому моему счастью, хоть с магазином я парюсь меньше, чем с сайтом. Потому что создан он с ...
Начну, пожалуй, с подсчёта счастливых жителей Русского Мира(тм). Численность наличного населения освобожденной части Донецкой Народной Республики на 1 января 2016 года составила 2 млн 335 тыс. человек. За год она сократилась "естественным" образом на 20 тыс., а миграционный прирост зафи ...
Опять я проспала северное сияние. Но может быть, это я его нечаянно наколдовала, малюя последние два дня "на севере диком"? Если так, простите меня все, у кого от магнитных бурь головы болят. А на улице-то лето, клумбы цветут, деревья. По комнате шмель летает... Пойду ...