Что случилось с Моргенштерном?


Алишер Тагирович Валеев, более известный как Моргенштерн - отечественный рэп- и поп-исполнитель, музыкант, шоумен. Думаю, в особом представлении персонаж не нуждается. Скажу честно, его творчество лично я не принимаю (раз уж углубляться в подобный жанр, гораздо выше находятся Oxxxymiron, Face, Noize MC и некоторые другие). Впрочем, речь сейчас слегка не об этом.
Дело в том, что Моргенштерн перечислил 12,5 миллионов рублей пострадавшим в Крокус Сити Холле. Финансовую поддержку от него получили 12 семей, 59 врачей и двое волонтёров, которые помогали с эвакуацией.
Несмотря на всю неоднозначность личности Алишера и даже в какой-то степени эпатажно-маргинальный шлейф, постоянно тянущийся за ним, данный шаг достоин несомненного уважения. И вот что любопытно. Где все те вездесущие общественники, пропагандисты и прочие хранители морали, ещё совсем недавно покрывавшие Моргенштерна последними словами? Много ли они сами сделали полезного в свете сложившейся ситуации?
Можно пойти дальше и экстраполировать этот ход "безнравственного артиста" на всю благотворительность в целом. И в этом случае тоже вырисовывается интересная картина - по большей части туда вкладываются те, кого ныне принято именовать предателями, изменниками, иноагентами, террористами-экстремистами и так далее. Разве нет?
|
</> |