Что случилось с Березовским?

топ 100 блогов olexell29.03.2013 Не помню сколько дней назад впервые услышала фамилию "Березовский". Все тысячники и просто отчаявшиеся в них выбиться собиратели комментариев вывалили на просторы виртуальной реальности в контексте этой фамилии. Я искренне хотела узнать поподробнее, что произошло в контексте фамилии Березовский, когда добралась до компа поздним вечером после работы. Комп включить я успела, но проснулась по пояс мордой в клавиатуре от телефонного звонка ребёнка ровно в полночь." Мам, -истерически радостно закричал ребёнок в трубку,- я попала в аварию!" В прошлый раз мой ребёнок разбудил меня в 1 час ночи смс-кой " Я сижу рядом с Бредом Питтом и Динзелом Вашингтоном и слышу, как они пережёвывают во рту сендвичи, ТАК БЛИЗКО я к ним сижу." Ридли Скот пригласил ребёнка, как сотрудницу его студии, на вечер памяти свего брата, тоже известного продюсера, покончившего жизнь самоубийством год назад. И я не поняла: то ли ребёнок больше скорбил по Тони Скоту, то ли больше радовался встрече с Бредом Питом, то ли и то и другое одновременно. Но она меня разбудила в час ночи и поэтому я её послала вместе с Бредом Питтом в Африку усыновлять местных сирот, и стала спать дальше.
В этот раз я послать ребёнка, конечно же,  не могла: "Ты в порядке?????!!!!!!"- заорала я вскакивая с дивана в гостинной.
-Да, мам, я окей. Меня долбанул какой-то дядька на Мерсе так, что я долбанула впереди стоящую машину.

-Звони в полицию!- заорала я, имеющая уже опыт таких аварий.
-Уже позвонила. Полиция Лос-Анжелоса спросила нет ли трупов после аварии и услышав, что трупов нет, сказала, что мы на такую хуйню не выезжаем. Разбирайтесь сами.
Хотела съязвить своему отпрыску по поводу её голосования за Обамыча, но вспомнила, как сама давала ей уроки толерантности к чужому мнению и заткнулась.
С машиной вроде разобрались. Страховка теперь, конечно, взлетит вверх: Ольке только 20 и это её вторая авария за 2 года. Но это всё херня по сравнению с тем, что она отделалась лёхким испугом. Да у мужик с Мерсом оказался вроде нормальным: дал свои координаты и от ответствености не сбежал...Я пошла спать, но уже не спалось. Утром встала и подумала: Так что там с Березовским? Надо пойти опять на интернет...Перебил звонок мамы. Она интересовалась, какие мне сделать блинчики: с мясом, творогом или капустой с яйцами? Я сказала, что хочу с капустой и яйцаме и стала накладывать макияж под глаза потому что опаздывала на работу.
В машине подумалось: я так и не узнала, что там с Березовским...Позвонил мой брокер по покупке дома, который на прошлой неделе поздравил меня, что банк таки дал мне заём на покупку дома. Брокер сказал, что после того, как я выслала банку свою жопу и свой унитаз все необходимые бумаги, банк вспомнил, что у них нет ещё бумажки из налоговой подтверждающей, что моя жопа и мой унитаз- правильных размеров для суммы, которую я прошу у банка мне занять.
Весь день было не до Березовского. Работая с клиентами, я думала о той бумажке из налоговой и косилась недоверчиво на размер своей жопы, а о том, как злилась на свой унитаз, так и говорить даже нечего. В перерывах раздумий о жопе, унитазе, налоговой службе и ёбаном банке, отвечала на смс-ки от дочери и звонки страховых агентов по поводу аварии.
Вечером дома опять просверлило мозг коллективное сознательное: надо бы посмотреть , что ж там случилсоь с Березовским. Но надо было написать историй двадцать в карточки клиентов: подробно и по минутам: что, как и ваще зачем вся эта моя терапия на хуй им нужна.
Заснула опять мордой в монитор, ночью саморазбудилась, перешла в спальню, кое-как доспала до утра и поехала в налоговую за бумашкой, напрочь забыв, что так и не посмотрела, что там с Березовским.
В налоговой была очередь из  351 человека. Это я знаю точно, т.к. мне дали в руки талончик с номером. Клерк низенького роста, которого было плохо видно из-под мраморной стойки, сделаной на мои налоги, отвечал на вопросы в порядке живой очереди. После каждого клиента с вопросом он тяжело вздыхал и уходил пить кофе на 15 мин. Дождавшись своей очереди, я попросила у низкорослого клерка, пьющего каждые 15 мин.кофе, бумашку или хотя бы печать на привезённую с собой бумашку о том, что эти суки сотрудники американской налоговой службы уже обналичили моих чеков на много тысяч долларов. Клерк сказал, что мне  с моим талончиком надо вернуться в очередь, простоять в ней до вечера и вечером узнать, что печать они мне всё равно не поставят, хотя чеки мои таки да, были уже обналичены и этот клерк даже сегодня получил с этих денех свою зарплату в 100 тысяч в год. Клерк стоял на фоне портретов Барака Обамыча и Джо Байдена, помпезно повешенных на стене налоговой. На фото оба издевательски улыбались и необоснованно оптимистично смотрели на будущее Омерики. Картину клерка на фоне Презика-демократа и его Вице я нашла очень символичной, а их месторасположение ещё и очень удобным для поливки их кофЕМ из чашки клерка: можно было попасть в литса всех троих одновременно. Но я вовремя вспомнила идею Мартина Лютера Кинга  о ненасильственном сопротивлении злу и просто посмотрела на клерка взглядом героини фильма "Жила была одна баба" в финале картины перед всемирным потопом. Если бы режиссёр Смирнов в это время оказался в офисе американской налоговой и увидел мой взгляд, которым я смотрела с две минуты, виртуозно выдерживая паузу, на клерка, режиссёр Смирнов бы не задумываясь о финансовых последствиях, тут же переснял бы свою картину со мной в главной роли (xотя мне безумно понравилось, как сыграла Дарья Екамасова). Клерк не выдержал гениально сыгранного мною взгляда и сжалился: "Поймите, у нас было сокращение штатов и мы не успеваем пить кофе обрабатывать все налоги ( зато как успеваем обналичивать в секунду ваши чеки!)."
Но я уже не слышала жалких оправданий низкорослого клерка американской налоговой, потому что  в стеклянно-мраморном лифте, купленном на мои налоги, спускалась вниз, чтобы гордо покинуть налоговую, так и не решив свою проблему.
Даже не вспомнив про Березовского, я поехала домой и по дороге домой я "дала звонки" своему брокеру, своему агенту по недвижимости, своей сестре, своей кузине, маме с папой, дочке, страховому агенту, пяти клиентам. И дальше не вспоминая о Березовском я заехала поменять масло в машине и ожидая, пока мне меняли масло, сделала ещё приблизительно тыщу пяцот звонков и приняла звонки от других.

Вечером я добралась до ФБ и до обрывков фраз "шарф в ванной" и "письмо Путину", как вдруг получила имейл от приятеля-американца с линком на его блог. Опять напрочь забыв о Березовском, пошла читать блог приятеля о перспективах развития Америки, концепции смерти в детективах и триллерах и концепции феминизма в американских СМИ. Пока читала блог Дэна, одноклассница прислала письмо на одноклассниках.ru, в котором сообщила, что развелась с мужем, призналась дочери, что её настоящим отцом был их сосед по коммуналке, вместе с дочерью нашла её биологического отца-соседа по комуналке и теперь они все живут в состоянии нирваны, потому что перестали врать друг другу о том, кто с кем трахался. Зацепившись за одноклассники.ру, узнала, что на днях умер от сердечного приступа мой одноклассник Игорёшка Денисов ( первый из нашeго класса!!!). Написала письма однокласснице, поздравив её с достижением нирваны и написала письмо жене Игорёшки Денисова, тоже Оксане, что я скорблю вместе с ней и помню, что у Игорёшки были длинющие ресницы, ямочки на щеках, когда он улыбался и что в 8-ом классе он носил мне портфель. С полной жопой экзистенциального страха смерти, навеянного смертью сверстника-одноклассника пошла к себе в спальню, параллельно отметив про себя, что моя собака почему-то хромает и её надо бы завтра же показать вету. Дойдя до кровати и уже мысленно почти упав в неё, не смыв косметику, вспомнила, что забыла поздравить друга Дэна с предстоящей публикацией его нового романа. Еле живым привидением вернулась в гостинную, чуть не свернув шею на лестнице, зашла снова в инет и поздравила Дэна. Поздравив Дэна, я увидела новый пост своей дочери на фейсбуке в защиту однополых браков и поставила под ним "лайк". Как и моей дочери, мне тоже очень хочется, чтобы всем геям Америки Верховный суд разрешил наконец пережениться и повыходить замуж друг за друга. На Березовского опять не хватило времени.
Ночью снилось чёрте шо: Барак Обама, умерший прямо в Белом доме от сердечного приступа, с горлом, обмотаным шарфом Березовского. Низкорослый клерк налоговой, выливающий сам себе на голову кофе, моя дочь, разбившая машину Мерседес Бреду Питту и мои агент по недвижимости с брокером, оба признающиеся мне в любви и зовущие меня замуж. А я, рыдая, отвечаю отказом на предложение о замужестве и брокеру и риэлтору, т.к. Верховный суд Омерики, разрешив однополые браки, тут же запретил браки разнополые. И мы все втроём, риэлтор, брокер и я, идём, с белыми ленточками и лозунгами на демонстрацию к зданию Верховного Суда Омерики за то, чтобы были разрешены разнополые браки и я смогла бы выйти за своих риэлтора и брокера замуж. В рыданиях от невозможности выйти замуж за мужчину я и просыпаюсь сегодня утром в холодном поту.
Но меня ждёт приятный сюрприз: моя собака уже не хромает. Потом- ещё более приятный сюрприз: надевая юбку, я не без чувства глыбокого удовлетворения заметила, что она спадает и не держится. Пришлось надеть гэповские джинсы, которые на мне не застёгивались ещё со времён прошлого бойфренда. В джинсы пришлось всунуть ремень и застегнуть его на последнюю дырочку. Залюбовалась продеванием ремешкового пестика в последнюю дырочку до такой степени, что опять забыла узнать, что же случилось с Березовским.
И што это за жизнь такая пошла? Не жизнь, а осенний марафон какой-то. Вот так вот бегу и бегу бегом, как тот Бузыкин, и так никогда и не узнаю, что же случилось с Березовским...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько стоишь ты, человек? Миллион по страховке жизни? Все оплачено, выдан чек, Плюс инфляция на цинизме. Может стоишь ты медный грош, За бутылку вина шоферу? Иль ценой ты как финский нож, Аргументом последним к спору? ...
Представителей этой профессии не слишком любили в СССР. Примерно треть фельетонов касалась работников сферы... какой? ну, да, вы угадали. Хотя, тут персонаж написан с симпатией. Ефремов Ким Евгеньевич (1933 - 2008). «В сельском магазине» . 1970-е годы. Какие ещё профессии в СССР ...
что нужно для удачной прогулки с ребенком? Главное- хорошее настроение, солнечный день, а все остальное вы найдете под катом! ...белые кеды А из аксессуаров : улыбка и желтенькое колье из апельсинов и лимонов Такого же вам солнечного настроения!!!! ...
о! вспомнила! )) терпеть я не могу хлам в виде магнитиков на холодильнике. Ну и ладно, пусть это не от вкуса недоразвитого, а больше от лени,чтоб дверцу легче мыть, можно и так предположить) Но они уже завелись, ибо брательник моего мужа шастает по миру тУды-сЮды часто и нам, в ...
Решили с парнем сесть на диету и при этом поспорили, что будем есть только овощи, никакого мяса, а тем более фастфуда. Кто проиграл, должен будет выполнить самое развратное желание. Поспорили на неделю. И вот сегодня ночью последний день (а спор длится до 6 утра). Снится мне, как я сижу ...