Что случилось с "Амуром"

топ 100 блогов ru_hockey29.09.2011 Пока мы возглавляем турнирную таблицу, расскажу о случившихся за последний год изменениях в клубе.

В прошлом году с поста председателя попечительского совета клуба ушел Ишаев. Случилось это после того, как Медведев убрал его с должности губернатора Хабаровского края и сделал своим полномочным представителем в Дальневосточном федеральном округе. Новым председателем попечительского совета клуба стал новый губернатор Шпорт, который ранее возглавлял КНААПО.

Перед сезоном 2010/11 радикально поменялась селекционная политика клуба. В предыдущие годы легионерами у нас были в основном игроки из Северной Америки. Нетрудно догадаться, что от обильного стола североамериканского хоккея "Амуру" доставались объедки. В этом сезоне интерес дальневосточных селекционеров был сконцентрирован на Европе, что позволило подписать таких игроков как Ружичка, Петружалек, Врана.

Руководству "Амура" впервые за много лет удалось найти подходящего тренера. Ни в коем случае не умаляя роль Александра Блинова, нужно признать что в суровых реалиях дальневосточного хоккея необходим суровый финский мужик Ханну Йортикка. Отрадно было видеть как при счете 3:0 с "Ак Барсом" тренер делает резкие замечания игрокам на скамейке.

Вообще в этом сезоне тренерская работа видна отчетливо. Стало лучше с реализацией большинства. Команда стала более дисциплинированной. Реванши над "Сибирью" и "Салаватом" сразу после крупных поражений говорят о том, что теренерский штаб не только немедленно делает выводы, но и в состоянии претворить эти выводы в жизнь. Возможно болельщикам титулованных клубов и СКА читать такое дико, но в "Амуре" тренерский мостик долгое время был больной темой.

И наконец еще один важный момент. В прошлом сезоне блестяще выступили "Амурские тигры". Именно молодежка "Амура" стала главным поставщиком отечественных хоккеистов для команды.

В заключение хочу пригласить всех болельщиков посетить выездные матчи ваших команд в Хабаровск. У нас большой (четвертое место по площади в стране) красивый (на протяжении последних лет Хабаровск признают самым благоустроенным городом России в категории до 1млн. ) город, прекрасная ледовая арена и доброжелательное отношение к болельщикам гостей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПАСЕ приняла резолюцию, в которой призвала признать Путина нелегитимным президентом России после окончания срока его полномочий в 2024 году. В качестве наказания предложила прекратить с ним контакты, кроме гуманитарных и мирных инициатив. Это вот пример совершенно бездумных, но очень ...
Танины родители уехали на дачу. Естественно, что как только родители вышли за порог, Таня сразу позвонила Юре и пригласила того в гости… И вот Юра, сделав Тане хорошо, как был в костюме Адама, двинул в туалет, а Таня, будучи весьма чистоплотной ...
27 октября 1951 года на прилавках американских магазинов появился специальный выпуск журнала Collier's. Основная тема "спецвыпуска" — неизбежная Третья мировая война. Этой войне были посвящены все 132 страницы журнала. Статьи писали самые лучшие и ...
...
Новый парк для детей "Хэппилон" в Москвемоя дочь АлинаДоминик ДжокерСаша ...