Что шокирует итальянца в России: хаос, дезорганизация и выборы

топ 100 блогов ru_open08.09.2019 Что шокирует итальянца в России: хаос, дезорганизация и выборы

Итальянский фотограф и путешественник Стефано Тиоццо вот уже несколько лет живет на две страны. Ко многому в России он привык и даже в чем-то стал русским, но некоторые вещи его удивляют до сих пор.

УДИВЛЕНИЕ
Меня шокирует хаос. Полнейшая дезорганизация. Вы знаете, я живу с Сати, а она связана с шоу-бизнесом: это очень творческий мир и там царит полнейший хаос. Постоянные опоздания, никто ничего не знает. «Когда будет следующая…?», – «Не знаем, посмотрим». Священный рандом. Это было для меня шоком, ведь я хочу знать, что происходит и что будет происходить. Для меня стало шоком, когда каждый участник одного проекта опоздал, но все встретились в одно время. У каждого были свои причины для опоздания, но они встретились в одно время – это просто чудо. Это была самая хаотичная ситуация, которую я когда-либо видел, но каким-то чудом это сработало. Как это возможно?

Это Россия. Кстати, я часто говорю Сати: «Это Россия». Но я научился жить спокойно в этом. Когда все не в порядке, полнейший хаос и рандом – нормально, это Россия, все будет хорошо.

Здесь все происходит по какому-то наитию. Именно поэтому русские гениальны. У вас так много гениев в истории, в искусстве, настоящих гениев. В музыке, например. Я очень люблю русскую музыку: Рахманинов, Стравинский, Чайковский, Шостакович.

Меня удивило, что несмотря на весь этот хаос, все работает чуть ли не идеально. Все идет так гладко, что кажется, какая-то невидимая сила все это удерживает. И это до сих пор меня шокирует: некоторые вещи в России работают просто идеально, иногда даже лучше, чем в Японии, например. Это касается транспорта: поезда, метро – все как в сказке. А некоторые вещи, которые, казалось бы, намного проще организовать – просто кошмар и хаос, полнейшая дезорганизация. Как эти две противоположности уживаются вместе? Я еще не понял, как это возможно.

Что шокирует итальянца в России: хаос, дезорганизация и выборы

ПРЕДВЫБОРНЫЕ КАМПАНИИ
Вы знаете, когда в Италии проходят выборы, там царит очень напряженная атмосфера. На улице, над дорогами, везде висят плакаты того или иного политика. Мы лучшие, а другие. В Италии так ты видишь только это. Я был здесь накануне выборов в марте и было очень интересно, потому что висел только баннер с надписью: «Россия. 18 марта 2018. Выборы президента». И все. А где лицо Путина? А где лица других политиков?

Сначала я подумал, что это очень интересно. Я почти решил, что так и в Италии должно быть. Спокойно. Идти на выборы – это важно, потому что надо кого-то выбрать, но просто запомните, что туда надо прийти а информацию найдите самостоятельно.

А здесь нет такой массовой агитации, и это нормально. В Италии это ужасно, люди борются друг с другом очень серьезно, потому что ситуация в нашей стране очень тяжелая.

Что шокирует итальянца в России: хаос, дезорганизация и выборы


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бха-ха-ха-ха-хаДля спасения остатков репутации "Единой России" их жулики-кураторы должны срочно принять решение о запрете каких-либо пиар-действий, связанных с тушением пожаров.Уже был и дым, нарисованный в фотошопе.И раздача противопожарных ...
Так пока никто и не смог пережить старую француженку Жанну-Луизу Кальман – ей принадлежит рекорд долгожития: 122 года. Мадам называла три главных условий такого рекордного долголетия: она никогда не работала, каждый день до самой смерти выпивала бокал  (а иногда и два) ...
... впрочем, кто-то возможно сочтёт, что поразжигали в эфире с Игорем Виттелем и его гостями Впрочем, судите сами, мне добавить нечего И убавить - соотвественно - тоже: ...
Этот фильм сразу попал в число любимых. Роланд Эммерих, к тому времени снявший "Универсального солдата" и "Звездные врата", успел обратить на себя внимание как перспективный режиссер, и когда он в сотрудничестве с продюсером Дином Дэвлином написал сценарий к очередному ...
    Христос воскрес! Опять с зарею Редеет долгой ночи тень, Опять зажегся над землею Для новой жизни новый день.   Еще че ...