рейтинг блогов

Что сейчас происходит в Минске.

топ 100 блогов maxim_nm09.08.2020 Что сейчас происходит в Минске.

Так, друзья — сейчас в двух словах расскажу, что тут у нас происходит. В связи с очередными выборами Лукашенки в Минске сейчас очень плохо с интернетом (видимо, глушат) — так что на связи могу быть не всегда. Обязательно подписывайтесь на мои остальные соцсети — телеграм, фейсбук и твиттер — постараюсь выкладывать туда по мере возможности актуальную обстановку.

На въезде в Минск сейчас стоят "лайт-версии" блок-постов, тот что на заглавном фото я сфоткал лично — блок-пост состоит из автомобиля ГАИ и военного внедорожника без номеров, внутри которого сидят военные в форме и балаклавах (без погонов и шевронов). Что это и зачем — пока непонятно.

Под катом — ещё несколько фотографий того, что сейчас происходит в Минске, а также вопрос. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)





Очереди на избирательные участки.

В отличие от предыдущих выборов (которые беларусы в массе своей проигнорировали) — в этот раз в Минске и других городах страны можно увидеть большие очереди на избирательные участки — в телеграм-канале "Nexta" выложено множество сегодняшних снимков очередей на участки — некоторые растягиваются на десятки и сотни метров:

Что сейчас происходит в Минске.

Между тем, глава лукашенковского ЦИК Лидия Ермошина объявила, что "досрочно" на выборах проголосовало более 50% избирателей. Как известно — главыне фальсификации и махинации на пост-совковых "выборах" происходят именно на досрочном голосовании — так что этим цифрам не следует особо верить. Тем более что в предыдущие дни никакого ажиотажа на предвыборных участках не наблюдалось — цифры просто нарисовали "от балды". Вот сегодня очереди действительно есть.




Задержания активистов и наблюдателей.

На многих участках зафиксированы задержания наблюдателей и активистов — например, в 11-й гимназии Минска был задержан активист Дмитрий Хведарчук, который сделал замечание, что в ящике для голосования имеется огромная щель. После этого председатель избирательной комиссии вызвал милицию — приехали люди в штатском и силой увели Дмитрия с участка.

Тут ещё надо сказать, как именно происходят "наблюдения" на беларуских выборах — наблюдателям в лучшем случае видны только задницы членов "избирательной комиссии" — которые сгрудились вокруг стола и что-то там бормочат, перекладывая бюллетени из стопки в стопку. Что реально написано в бюллетенях и за кого именно поставлена галочка — наблюдатели не видят. Фактически, всё "наблюдение" заключается только в фиксировании явки — больше никаких полномочий у наблюдателей нет, все подсчёты происходят тайно.



Блокпосты и заглушенный интернет.

Как я уже написал в начале поста — на въезде в Минск можно увидеть блокпосты военных без опознавательных знаков — пока непонятно, что это такое. Также в городе глушится интернет — более-менее сайты открываются только с VPN. С перебоями работают твиттер и телеграм, очень плохо работает вайбер.

Я постараюсь оперативно освещать обстановку в городе — так что обязательно подписывайтесь на мои другие соцсети — твиттер, фейсбук и телеграм.

А в комментариях напишите, что вы думаете про выборы в Беларуси.

Интересно.



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про выборы в Беларуси, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как пишет газета "Известия" в статье Сергея Вальченко, Николая Суркова и Алексея Рамма «Россия построит «арктического монстра». Для снабжения заполярных гарнизонов и проведения спасательных операций будет использоваться гигантский экраноплан» , для российских военных разрабатывается ...
ОБЪЯВЛЯЮ СРОЧНЫЙ КОНКУРС!!!!!!!!!!  СРОК ПРИЕМА ВАРИАНТОВ ОТВЕТОВ ДО ЗАВТРА, ДО 10 УТРА ПО МОСКВЕ!!!!!!!!! ПРИЗ -ПЛАТНЫЙ АКАУНТ НА ГОД! ЗАДАНИЕ:  Придумать короткий, запоминающийся слоган для управляющей компании (компании предоставляющей ...
1. КРОВАВЫЙ ЗУБ / HYDNELLUM PECKII Этот милый грибок похож на пожеванную жевательную резинку, сочащуюся кровью и пахнущую клубникой. Но не вздумайте его съесть, ибо это будет последним «лакомством», которое Вы отведаете в своей жизни . Грибок ...
Натурального, с самого Лондону приехамши поболеть за МЮ. Пока ехали от паба до отеля, покалякал с ним немного по ихнему, бо он на русском не умеет. Как игра, говорю, понравилась? Нет, грит, наши плохо играли. Зато наши, говорю, хорошо. Да. Do you like Putin? No. Why? He...aa.. He wants ...
Плюс на старте неделька на раскачку и сразу же вовлечение в текущую повестку. В которой импичмент Байдену, суд над сыном Байдена, надо срочно топить Трампа, и вообще выборный 2024-й год. И где 13 числа выборы на Тайване, и любые результаты нуждаются во вмешательстве США (или ...