рейтинг блогов

Что сейчас происходит на Юго-Востоке Украины?

топ 100 блогов philologist06.07.2014 СМИ сообщают, что киевские войска захватили Краматорск и Славянск. В группе ВКонтакте "Вежливые люди" появилось сообщение в 14:03

"Поздравляем наших сторонников с успешной операцией по передислокации самых боеспособных войск Новороссии из Славянска и Краматорска в Донецкую агломерацию!
Эта операция Игоря Стрелкова, несомненно, войдёт в историю русской военной мысли. Успешный прорыв из осаждённых городов, минимальные потери в военной технике и личном составе и оперативное занятие новых подготовленных позиций позволяют объединить под единым командованием и в единый кулак ополчения Славянска, Краматорска, Донецка, Горловки, Макеевки и менее крупных городов.
Наша священная война продолжается. Мы должны победить!"


 Что сейчас происходит на Юго-Востоке Украины?

Что же все-таки происходит? Можно ли сказать, что ополченцев в ближайшие дни окончательно вытеснят с территории Украины, а тех, кто их поддерживал и сопротивлялся военным операциям новой украинской власти уничтожат/накажут?  Чего ожидать в ближайшее время? Хотелось бы сверить предчувствия.

Мне кажется, что Россия решила сдать тех, кто прикрывался русскими интересами на Юго-Востоке Украины, из-за страха новых санкций, и что при активной помощи американцев все быстро зачистят, железа, денег и крови не пожалеют. Но я не обладаю информацией.

Тем временем в том же в контакте гуляет такое объявление от Kseniya Shishalova:

"Уважаемые все! Как вы, наверное, слышали, в Петербург приезжает большое количество людей с юго-востока Украины, из зоны военных действий. В день через УФМС проходит 400-500 вновь прибывших, и поток не иссякает! Это семьи, мамы с маленькими детьми, пенсионеры. Люди в чужом городе, они растеряны и дезориентированы, им нужна информационная, организационная, материальная, психологическая, медицинская помощь.

До настоящего момента, работа по их поддержке велась разрозненно, различными отдельными организациями и людьми. Сегодня я, как руководитель общественной организации, была на городском совещании, где таки было принято решение о формировании единого штаба по оказанию помощи украинским беженцам на территории Выборгского района в доступности от УФМС на Смолячкова, куда прибывают люди. Но городу очень нужна наша с вами помощь: нужны люди, нужны ресурсы, помещения, информационная поддержка. В связи с чем, огромная просьба – отзовитесь, кто готов принять участие в работе этого штаба.

 Что сейчас происходит на Юго-Востоке Украины?

- Уважаемые и любимые мои коллеги-психологи! Очень нужна ваша волонтерская помощь. Помимо ПТСР, наши украинские собратья испытывают колоссальные трудности, связанные с прибытием и размещением в новом городе. Травмированы малыши, целые семьи, нужна поддержка и квалифицированная помощь. Пожалуйста, кто готов или знает тех, кто готов безвомездно работать в штабе - дайте знать, пишите в комментариях или в личку! Приветствуются так же координаты проверенных общественных организаций, профессионально занимающихся кризисной помощью. Квалификация важна!

- Уважаемые общественники, преподаватели и другие мои дорогие друзья! Очень нужны волонтеры для организации информационной помощи, выполнения различных технических поручений, работы с документами и т.д. Если у вас есть такие ресурсы – дайте знать! Это может быть хорошей практикой для студентов, например.

- Уважаемые друзья, так или иначе занимающиеся детьми – очень нужны волонтеры, готовые заниматься детишками, пока родители решают вопросы с документами и размещением. Владельцы и сотрудники детских центров, разнообразных развивалок, спортивных секций – эта просьба к вам, отзовитесь!

-Уважаемые и обожаемые мои юристы! Ваша волонтерская помощь просто необходима! Очень нужны грамотные и спокойные люди, способные разъяснить все нюансы прав и обязанностей беженцев на территории СПб. У кого-то из вас есть общественные организации с бесплатными юридическими консультациями – дайте знать, вы просто незаменимы сейчас.

- Уважаемые владельцы или управляющие отелей, апартов, общежитий, сдаваемых квартир – огромное количество людей сейчас остались совсем без крыши над головой. Если вы выделите хотя бы 5 процентов комнат из своего объема – у многих отчаявшихся людей появится надежда и передышка, чтобы спокойно спланировать свое ближайшее будущее, не боясь остаться с детьми на улице.

- Уважаемые политики, бизнесмены и мои околополитические френды!) Ваши человеческие, информационные, материальные ресурсы очень важны! Общественные приемные, помещения для временного пребывания людей и оказания им первой помощи, транспортная помощь, и т.д, и т.п. Кто чем богат и готов поделиться – дайте знать тут или свяжитесь с комитетом по миграционной политике.

Могла что-то упустить, но вы мне подскажите, если придумаете. Пишите в личку, или в комментариях. В понедельник я вновь буду на планерке, и все ресурсы готова передать.
Давайте поможем! Гранд-репост, пожалуйста!"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
via  full_dec ...
  ( Read more ... ...
Всегда считал, что преподаватель должен если не быть моральным ориентиром для студентов, то хотя бы быть вежливым, корректным и непредвзятым. Как в институте, так и за его пределами. Сегодня я был шокирован роликом, который выложил один из ...
Ок, идем дальше по проклятым проблемам нашего мира. Вот есть айфон. Удобное, хорошее устройство. При этом львиная доля его владельцев нифига не пользуется его возможностями, а покупает телефон только ради престижа. Но ладно с ним престижем - люди ...
Любой человек, проходящий по Петровке в Москве, свернув в арку одного из домов, может тут же оказаться за колючей проволокой и среди вышек часовых. Нет-нет, он не бандит и не проникал туда, куда доступ простому смертному закрыт. Он очутился в музее ...