Что с нами делает власть

топ 100 блогов ru_politics11.03.2010 Большая загруженность - как склероз. Каждый день что-то новое.
Сегодня, например, руки дошли до отложенного еще неделю назад интервью Роднянского в Ъ по поводу "Пятого канала" и всего с ним связанного. "Да я, да мы". Медиа-Полонский as is.
Этот канал должен стать не просто источником информации и анализа, здесь ключевыми словами должны стать: "компетентность", "стремление к знанию", "отсутствие примитивных моделей жизни".
Угу-угу. С Собчак и Быковым, например. Компетентность и отсутствие примитивных моделей просто прет через край. И это при том, что Собчак благополучно продолжает вести Дом-2. Интеллектуальненько, да.
Ну хорошо, "канал для умных". Допустим. А прочие? Для дураков? Ладно там НТВ какой-нибудь. Но Первый! За такое можно и партбилет ---.
А еще про ЦА там чудесное.
Если говорить о коммерческих показателях, то это зрители старше 18 лет, то есть 18+. Конкретно это телевидение, которое ориентировано на образованную городскую аудиторию, отказавшуюся в последние годы от регулярного контакта с телевидением.
Кстати, то, что Роднянский говорит - "Пятый канал станет достойным собеседником" - это, знаете ли, печальная тенденция. "Телевизор Рубин разговаривает с вами на одном языке", как-то так. Отрыв от реальности и все такое.
Удивительная синергия - интеллегентный (извините за ето слово) и коммерчески успешный проект. Там, вероятно, прокладки будут балерины ГАБТа рекламировать, а антипохмелин - актеры Ленкома или Таганки.
В общем, перефразируя классика - Полонские блаженствуют на свете.
...карету мне, карету.
Вот вы чего-нибудь ждете от переформатированной "Культуры" aka "Пятый канал"? Я - нет.

Источник.


Так чего вы ждёте от интеллектуального канала?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Платье Juicy Couture цвета слоновой кости с вышевкой без рукавов. 3 пуговицы на спине, плессировка ниже талии.Состав: 100% хлопок.Отсутствует логотип, но платье со всеми заводскими бирками Абсолютно новое, 100% аутентичное.Стоимость в магазинах ...
Сергей Сергеевич Сусликов (ССС) в своей традиционной номинации выбрал Игоря Леонидовича человеком года-2023. Это очень заслуженно! https://bk55.ru/news/article/227707/ Игорь Коновалов — ЧЕЛОВЕК ГОДА 2023 Благодаря омичу Игорю Коновалову, на наших глазах, создаются новые, ...
Очень интересная статья в воскресной Mirror. https://www.mirror.co.uk/news/world-news/vladimir-putins-panic-stricken-officials-27738405?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=sharebar Если кратко, Россия «начинает терпеть неудачу во многих областях», говорит Бен ...
Мама показывает покупки для будущего внука: - А это очень теплый спальный мешок с ...
Акция шахтеров проведенная на рельсах имела резонанс, скорбь и тяжелое положение ...