Что разочаровало венесуэльца в России

топ 100 блогов ru_open02.09.2016
Что думают о жизни в России те люди, которые приехали сюда жить не по своей воле? С русской женой и детьми оставаться в Венесуэле было опасно, поэтому Родольфо Пурика вынужден был переехать в Санкт-Петербург. Ради семьи он сменил престижную работу в компании, сопоставимой с нашим "Газпромом", на скромную должность преподавателя испанского языка. В России ему приходится нелегко.

Что разочаровало венесуэльца в России

Пока что венесуэльцу не удалось познакомиться с широкой русской душой, из-за чего Родольфо сложно адаптироваться в России.

Что разочаровало венесуэльца в России
Может, просто в Петербурге люди такие холодные и зацикленные на себе. Не зря же нас считают снобами.
Примечательно, что приехавший 9 месяцев назад иностранец, уже успел тонко почувствовать общий настрой жителей нашей страны - все кого-то всегда ругают, но никто не готов менять мир к лучшему, просто начав с себя. Как сваливали все беды на царя-батюшку сотни лет назад, так до сих пор и считают, что всем кто-то должен.

Что разочаровало венесуэльца в России

Родольфо кажется, что русские пытаются не вспоминать о своей идентичности и даже не стараются ее культивировать.

Что разочаровало венесуэльца в России

Несмотря на кажущуюся политическую активность, русские для венесуэльца совершенно аполитичны. Может, мы просто не так уж и плохо живем, как все пытаются кричать на каждом углу?

Что разочаровало венесуэльца в России

Наверное, если ты не турист, а человек, приехавший жить и работать в нашей стране, то тебе уже не так легко находить общий язык с простыми людьми.

Что разочаровало венесуэльца в России

Даже несмотря на то, что Родольфо не скрывает своего негативного отношения к жизни в чужой стране, он все равно видит много замечательных вещей, которые его радуют и удивляют в нашей стране. Например, женщины:
Что разочаровало венесуэльца в России

Венесуэлец не раз сталкивался с грубым отношением к себе как к иностранцу, но тем не менее, он подтверждает тот факт, что русские очень любят культуру разных стран и народов.

Что разочаровало венесуэльца в России

Санкт-Петербург, впрочем, вызывает у венесуэльца те же ассоциации, что и у всех людей, побывавших здесь: слишком много дождей, но безумно красивая архитектура.
Что разочаровало венесуэльца в России

Что разочаровало венесуэльца в России

Венесуэла для Родольфо все-таки более теплая страна по климату и по менталитету людей. Иностранец посоветовал бы русским не делать из мухи слона, потому что наша жизнь не так плоха, как мы себе придумываем.

Что разочаровало венесуэльца в России

Присоединяйся к нам на других площадках:)
Что разочаровало венесуэльца в России Что разочаровало венесуэльца в России Что разочаровало венесуэльца в России Что разочаровало венесуэльца в России Что разочаровало венесуэльца в России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решили дома не сидеть,погода шикарная и поехали с Мишкой в центр,а там сейчас проходит фестиваль Скоро в школу.Мишка попал на мастер-класс.Ему так понравилось готовить)Сейчас сидит на другом мастер-классе,делает кулон и выдалбливает на нем слова молотком. Вообщем гуляем чего и вам ...
"История не знает сослагательного наклонения". Друзья мои, никогда больше не повторяйте эту чушь. Сослагательное наклонение невозможно в хронологических таблицах - действительно, странно смотрится фраза "король Луи XIV мог бы родиться в... году". Тут уж одно из двух: или родился, или нет. ...
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Я нередко вступаю в дружеские отношения с людьми, которые со временем начинают использовать меня как жилетку. Я даю поддержку сколько могу, но в какой-то момент мне становится неинтересно и даже противно. Я бы с радостью прервала общение, но в однос ...
В Белоруссии злобной истерии насчет вакцинации нет, надо это признать ( я сейчас ни за, ни против – речь совсем не об этом). Однако, если внимательно посмотреть на цифры т.н. отказников конкретно по химическим производствам, закрепленных за нашей клиникой, что было озвучено на итоговой ...
Пришла Дорогая, Любимая Жена. Сели пока перекусить. На закуску сало со специями и чесноком,  также самса узбекская и русский курник. Все это чудо ляпают таджики у метро. Слава В.В. Путину, что простые крестьяне из дружественной страны могут ...