Что происходит

топ 100 блогов tareeva09.02.2024
У меня такое ощущение, что моя тематика закончилась. Что я написала всё, что хотела и должна была написать. Я вспомнила свою жизнь с двух с половиной лет до 98 с половиной лет. И как-то у меня нет больше никаких планов.
Я сейчас стою на пороге перехода в другую жизнь, в вечную. И я готовлюсь к этому переходу очень серьёзно. Разбираюсь со своей жизнью, чтобы не забыть раскаяться во всём, в чём виновата. Вот думаю, может, мне и вас втянуть в эти свои разборки. Мой замечательный и любимый духовник Джованни исповеди слушать не хочет, говорит: «Бог нас любит, Он нас простит». А я не хочу, чтобы Бог меня прощал, мы уже об этом говорили. Я хочу ответить за всё, в чём виновата. Но если не получается с Джованни, то, может быть, мы с вами разберёмся? Я прожила долгую жизнь, и у меня ощущение, что я ничего о себе не знаю. Я не знаю, я добрый человек или нет. И я не знаю, умный ли я человек. В школе по всем математикам у меня были пятёрки. Но школьный курс рассчитан на людей со средними способностями. Если бы я была умная, то умела бы играть в шахматы. А я не умею. Мне показали, как ходят какие фигуры, и я вроде бы могу сыграть партию, но это меня не увлекает, не вызывает интереса. Вот дочь Юры Любомира, которой 9 лет, ходит в шахматную секцию, и руководитель секции сказал, что за его очень многолетнюю практику это вторая девочка с таким блестящим аналитическим умом. Вот, значит, у меня аналитического ума нет. А какой ещё бывает ум? Считается, что у женщин лучше развито правое полушарие. В правом полушарии образное восприятие мира и эмоции. А у мужчин лучше развито левое полушарие, где как раз аналитические способности. Правда, мой брат Феликс, психиатр и доктор наук, проверял меня по психологическим тестам, и получилось, что у меня правое и левое полушария развиты одинаково. Феликс был очень удивлён. Но не знаю, насколько можно доверять этому тестированию. Вот не знаю, умная или дура, и не знаю, хороший ли человек.



Вроде бы я зла никому не делала, ни умышленно, ни даже случайно. Я никого не ненавижу, не умею ненавидеть, не знаю, как это делается. Теоретически могу ненавидеть своих идеологических противников. Но если объект ненависти появляется передо мной во плоти, то я сразу вижу, что он не совсем здоров, вижу, как он уязвим, как легко ему причинить боль, и как он, в сущности, несчастлив, и моя ненависть исчезает и заменяется жалостью. Грэм Грин сказал, что жалость – это бездонная, неутолимая страсть. Вот это и есть моя страсть. Мне всех жалко.

Впрочем, я передумала. Не стану исповедоваться публично. Что-то в этом есть нехорошее. Тот, кто пишет такую исповедь, наверное, втайне рассчитывает, что читатели его успокоят, скажут, что они давно его знают, давно читают его блог и знают, что он – человек хороший, никаких серьёзных грехов у него нет и раскаиваться ему особо не в чем. Добрые читатели отпустят ему грехи.

Как я уже сказала, мне кажется, что я исчерпала свою тематику. Я хотела устроить что-то вроде конференции, чтобы вы мне задавали вопросы на любые темы, а я бы на эти вопросы отвечала. Но это моё предложение отклика не нашло. Значит, моё мнение ни по каким вопросам моих читателей не интересует. Может, это даже лучше, ответственности меньше. Ну, давайте ещё вместе подумаем, что нам делать с моим блогом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 дня под ряд в айтипарке в Казани проходил съезд сеошников. В целом очень весело. Особая благодарность поварам айтипарка после обеда в первый день пронесло почти всех сеошников)) подробнее отпишу в выходные. кому нужны доклады стучите, вышлю View ...
Сегодня Путин хотя и завуалированно, но вполне прямо обвинил Запад в манипулировании ценами на нефть, связав их не только с дисбалансом спроса и предложения в связи с полыхающим экономическим кризисом, но и самой политикой торговли нефтью, которая во многом зависит от отсутствия "...чётко ...
В последние дни прошлого года неожиданно и подряд пришли избы, кони, вот это всё. Пачка дел, которые стало нужно успеть до общей спячки. В ночь с 31 на 1 легла раньше и думала про лягушку. Которая, по сюжету, долго молотила лапками, сбила масло, и спаслась. У меня перед глазами ...
   ...
...