рейтинг блогов

Что происходит в Мире.

топ 100 блогов povero08.08.2010 В колонках играет - Мир
Настроение сейчас - Бодрое.

Последнее время происходят вещи которые говорят открытым текстом,или Уважаемое Человечество вы объединяетесь забыв все
распри,или.............
****
Примерно четверть 70-километрового ледника Петермана на северо-западе Гренландии оторвалась и уплывает в море, сообщают американские ученые.

Образовавшийся айсберг площадью 260 кв. км - самый большой в Северном полушарии с 1962 года.
****
Из-за жары Украине угрожают эпидемия малярии и новый Чернобыль

Если охлаждающие водоемы нагреются до температуры 28 градусов по Цельсию, то атомные станции не смогут функционировать, говорят экологи. В лучшем случае, их работу успеют остановить, избежав экологической катастрофы.

Жара спровоцировала развитие несвойственных украинской природе насекомых. Так, из-за аномальной жары в Луганской области развелась саранча, в Киеве богомолы, а в Херсоне детей кусают насекомые, разновидность которых местные биологи еще не установили.

По словам советника председателя Национального агентства экологических инвестиций Ириы Трофимовой, жара ослабит иммунитет Украинцев, чем повысит заболеваемость и смертность граждан. А из Индии, Европы и других регионов в Украину потянутся климатические беженцы, в поисках приюта от пекла в их странах.

Также из-за аномальных условий в Украине появятся новые инфекции и активизируются старые, утверждает координатор программы по изменению климата Национального экологического центра Украины Кристина Рудницкая. Если погода продолжит развиваться по тому же сценарию, Украине будет угрожать эпидемия малярии.

Повышение температуры также способно привести к новому Чернобылю, считает Рудницкая. Ведь если охлаждающие водоемы нагреются до температуры 28 градусов по Цельсию, то атомные станции не смогут функционировать, говорит эколог. В лучшем случае, их работу успеют остановить, избежав экологической катастрофы.

Ранее эколог Сергей Шапаренко заявил, что изменения климата, которые происходят в Украине, могут привести к наступлению пустынь на нашу территорию.

«Изменяется климат, изменяются экосистемы. Наиболее достоверный сценарий развития — в Беларуси появляется степь, соответственно в Украине степь приходит на север, на юге появляются полупустыни», — уверен эколог.

Источник: Завтра
****
В Москве ядовитый смог убивает птиц



Густой смог в российской столице оказался смертельно ядовитым для многих птиц и животных. Выжившие представители фауны попытались покинуть мегаполис и горящие леса в Подмосковье.

Как сообщает «Интерфакс», в северной части города, которая считалась наименее загрязненной, упали и разбились несколько воробьев. Неприятный инцидент произошел прямо на глазах прохожих. В других районах Москвы также были зафиксированы случаи гибели пернатых — ворон и голубей.

Со своей стороны автомобилисты рассказали, что на дорогах намного увеличилось количество раздавленной живности. «Видимо, из-за заторможенной реакции одуревшие от дыма и гари пернатые и четвероногие не успевают спастись из-под колес», — пояснил один из водителей-очевидцев.

Тем временем экологи обратили внимание на бегство фауны из столичного региона. «Птицы улетают из Москвы. Животные покидают привычные места обитания в подмосковных лесах. Плохо то, что они бросают свои ниши, „квартирки“, и могут уже не вернуться. А оставшимся грозит бескормица», — рассказали в российском отделении Всемирного фонда дикой природы.

Другие специалисты неоднократно указывали, что повышенная задымленность сказывается не только на зверях в лесах, но и на домашних животных, обитающих в московских квартирах, передает РИА Новости. «Собаки и кошки точно так же задыхаются, как и мы, тем более у них в десятки раз более чувствительный нюх», — указал один из экспертов.

Напомним, что в пятницу утром Москву вновь накрыла волна смога и едкого дыма. Сотрудники Мосэкомониторинга уточнили, что загрязнение воздуха превышает норму по содержанию угарного газа и вредных веществ в два-три раза. При этом главную опасность для здоровья людей и животных представляют содержащиеся в атмосфере мелкие вредные частицы, которые глубоко проникают в дыхательную систему и накапливаются в организме, оказывая отрицательное воздействие на здоровье и продолжительность жизни.

Источник: Дни.Ру
****
Ну это сугубо о том что произошло недавно,одним словом катастрофа.
Может пора уже отбросить в сторону я,моё,мне и всем вместе начать бороться за нашу планету.
Вставить Рептилоидам по самые помидоры,и не дать им уничтожить землю.
Давайте скажем всем и всему что мы видим я тебя ЛЮБЛЮ и представим как вся гадость на планете сгорает в тёплом мягком свете.
Хватит печься о своих задницах,земля горит и проваливается у вас под ногами,неужели это не повод объединится.
Зачем вам деньги и социальные статусы если нашей планеты больше не будет???
Активно включаемся в борьбу с бесовщиной.
Помогите Матушке Земле,ей сейчас хуже всех нас вместе взятых.
Дарите ей ЛЮБОВЬ и она не замедлит ответить нам тем же.

Что происходит в Мире. (700x525, 55Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Возможно, что Интернет (в том виде, в каком мы его знаем) доживает последние годы. Уже скоро он станет некомфортным местом для поиска информации и (особенно) для общения. Так-то Интернет всегда был площадкой, где человеку могли объяснить, куда именно ему следует засунуть своё очень ...
Этот пост не про осуждение чиновника Роскосмоса, назвавшего жителей хрущевок «скотобазой». Кому надо - все уже осудили, выводы сделали и бесследно это не прошло - увольнение как мера наказания. Речь, скорее о том, как изменилась наша жизнь. Во-первых, еще лет десять коллективное ...
Естественно, я об эскападе ЧВК Вагнер буду говорить... Начнем вот с чего ... Если вы не служили в армии (сейчас таких много), или служили всего ничего, вы не понимаете некоторых вещей. Я вам сейчас объясню, как дембель Советской армии, проходивший нормальную призывную службу в ...
какая щедрость! ...